Форум трейдеров » Торговые стратегии » Валютная пара EURUSD, примеры
+ Подписаться
Страница 17 из 43 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Приветствую. Наверное монитор тридцать дюймов. Я на своем 24 уже ничего так не вижу.
    У меня дома - 19 дюймов монитор, расклад из шести графиков воспринимаю вполне нормально. К тому же масштаб графиков - три клика мышкой от минимального :D
    А демонстрационный "экран" выполнен на кластере, там десктоп из четырёх 21-дюймовых мониторов, там лично мне всё вообще громадным кажется :smartass:
  2. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Ну что, кто сделал? Кто поделится впечатлениями? Например, мне самому удобнее всего работать именно так.
    Когда я посмотрел это на 17 дюймах, у меня тоже первая мысль была о 30'' мониторе. А потом посмотрел на 22, ну и подумал, нормально вроде. Мелковато конечно, но можно привыкнуть. Вот уже несколько дней пользуюсь, и привык, всё видно и почти ничего больше не надо... Правда, изредка открываю еще один график для черчения всяких трендовых линий.
  3. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    И только тогда я, прищурив один глаз, с иронией спрошу: "Милая, ты никак к четвёрке собралась?"
    Пора спросить? )
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от smakaev Посмотреть сообщение
    Пора спросить? )
    Пока нет. На дневках ведущая нелинейка только-только вверх развернулась, там же есть сильный фибо-уровень чуть выше 1.4 и на Н4 снизу ещё -1/8 имеется. Надо бы подождать, конечно, но я уже закупаюсь на новый тренд с 15 процентов полной ставки.
  5. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Меня не было возле компьютера с Wild Cat несколько дней, сейчас вот только вернулся к нему, и вот что я увидел. На скринах Daily и Weekly. Старший тренд на дневках и текущий на недельках завернул вниз, без каких либо предупреждений. Что то он странный какой-то, он же вроде должен был вначале подавать признаки истощения и всё такое? Или это у меня какие-то глюки? Я хоть и ждал падения евры, но уж не разворота фундаментального тренда:)

6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Старший тренд на дневках и текущий на недельках завернул вниз, без каких либо предупреждений.
    Я хоть и ждал падения евры, но уж не разворота фундаментального тренда:)
    Вообще-то фундаментальный тренд вынесен на недельный таймфрейм в версии 1.1, об этом сказано неоднократно и в документации и на форуме. Переключения нелинеек "без предупреждения" обусловлены окончанием временного периода инвестирования, то есть это не глюки, это объективно :) И мне самому сейчас ситуация очень интересна, с большим любопытством наблюдаю и покупаю евру :D
  7. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вроде вернулись к 4160
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Исходя из того, что я сейчас вижу на графиках, вывод напрашивается один - в нынешнем году главной выгодной валютой по всей видимости должен стать стерлинг...
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господа, у кого-нибудь есть дневная история евро-фунта, начинающаяся года с 72-79? Попробуйте восстановить через стерлинг и евро-фунт историю евры с указанных годов... Это делается весьма просто с помощью экселя и пары элементарных телодвижений, но у меня нет ни времени, ни таблиц :D
  10. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итак, что делать с еврой?:)
    Если и охота купить её и закрыться где нибудь выше 1.5, то сейчас я не вижу никаких оснований для этого. Падение еще не сбавило темпов, куча всяких ориентиров пробито вниз, и лишь одинокая нелинейка текущего тренда на дневках вяло намекает на разворот. Ну еще и фундаментальный тренд, внутри которого можно долго гулять в какую угодно сторону. В общем, думаю можно ждать евру у уровня 1.36 (4/8 на дневках). А чтоб её покупать, имхо следует дождаться очередного сжатия волатильности и покупать либо во время него, либо при его пробое.
    Другое дело фунт, вот он то просто обязан двинуть наверх:D Хотя, это ж фунт, он наверное и еще полгода может болтаться туда сюда в узком диапазоне:)
    Как на источник дополнительной информации можно посмотреть на состояние товаров, вон на нефть, например. Чисто с позиции технического анализа, именно сейчас там крайне велика вероятность разворота наверх. А если это случиться, то мы сразу увидим кучу трендов по всяким инструментам. Вот тогда уж точно надо будет закупиться фунтом по полной. Хотя фунт и сам по себе привлекательно стоит для покупок, но если весь рынок будет направлен в одну сторону, то будет ещё веселей.
    В общем вот такая имха по текущей ситуации, сам я осторожно покупаю фунт и нефть, и все еще держу продажи по евро.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать