Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение Ищем ДРАЙВ! + Фибоначчи
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей

Обсуждение Ищем ДРАЙВ! + Фибоначчи

Здравствуйте, готов отвечать на ваши вопросы, и выслушивать ваши мнения!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,991
  2. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте!
    Вы пишите: Лот 2 фиксируется часть (половина) прибыли, затем выставляется стоп на БУ, и про позицию забываем, считая трейд завершенным.
    --------------------------
    1. Каким образом фиксируется часть прибыли? (технически)
    2. Где всё-же закрываете остальной профит.( Смею предположить на 1,62% по той же сетке или как?)
    А вообще мне симпатичен ваш метод. Я бы назвал его " поймай 3-ю волну"!
  3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от serg07 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вы пишите: Лот 2 фиксируется часть (половина) прибыли, затем выставляется стоп на БУ, и про позицию забываем, считая трейд завершенным.
    1. Каким образом фиксируется часть прибыли? (технически)
    2. Где всё-же закрываете остальной профит.( Смею предположить на 1,62% по той же сетке или как?)
    А вообще мне симпатичен ваш метод. Я бы назвал его " поймай 3-ю волну"!
    Здравствуйте! Спасибо за вопрос, и участие..

Лот 2 фиксируется часть прибыли, там же где закрывается первый, т.е вблизи максимумов (минимумов) пика по которому тянули сетку.. фикс происходит с рынка. я к сожалению не нашел как поставит тейк на половину лота..)

Остальной профит бывает не закрывается долго.. бывает очень долго..), тут как карта ляжет.. ну или закрывается сразу, если непонятная буря на рынке, ну или как пример закрытия всех позиций есть в описании (про диверы)

тут вопрос философский, и связан напрямую с моим пониманием рынка..

А я в рынке себя чувствую мелким (ну очень мелким) хищником - лаской.. от этой философии и тактики подобные этой и принципы.. Кстати у животных можно много чему научится, наблюдая за их действиями и повадками..

Для меня по большому счету стоп и бу равнозначны, психологически напряжение одинаковое, когда я понял, что это влияет на мою торговлю, стал искать метод чтобы разгрузить напряжение. Если я вошел в трейд, и уже имею прибыль. то остаток позиции, я могу вообще не закрывать, так как основная задача выполнена, прибыль получена, напряжения психологического нет.
    Бывает что трейд настоящий так и ловится, нежданно негаданно..

- Правда такое бывает ну очень редко.. 1 раз в 3 месяца гдето.. когда поза остается в рынке с прибылью более 10 фигур

Извиняюсь, что не все по теме.. просто хотелось развернуто объяснить..

Еще раз благодарю за вопросы.
  4. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я понял. Чтобы зафиксировать половину лота нужно его изначально разделить, т.е. допустим отложенники для 3-го и 4-го лотов выставлять половинками. Против тренда: 0,05+0,05=0,1 или 0,04+0,06=0,1.
    Одну половинку фиксируем около прошлого пика, а вторую ставим в бу.
    ------------------------------------------
    И ещё. Мне кажется, что для наиболее амплитудных инструментов (фунтовые кросы например) 1-й(38,2%), да и 2-й(50%) лоты можно не выставлять.
    Как правило они до 76% доходят. Что это даёт?
    1. нет лишних проблем с выходом их без убытка
    2. 3 и 4 лоты можно уменьшить S\L не 70п., а выставить чуть ниже или на уровне противоположной пику точке.
    -----------------------------------------
  5. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У вас:
    1 – 38,2%
    2 – 50%
    3 – 61,8%
    4 – 76,4%
    Думаю правильней будет так:
    1 – 61.8%
    2 – 50.0%
    3 – 38.2%
    4 – 23.6%
    Т.е. сетку тянуть наоборот. Если в Buy, то 0,0% должен быть в низу.
    Что это даёт? А то, что дальше можно увидеть 1-ю цель - 1,62%, а там и 2-ю - 2,62%. БУ переставить на первую цель, а тейк на вторую.
    --------------------------------------
    Удачи вам! Буду отслеживать результаты.

P/S Случайно не знаете адрес сервера Broco Investor?
  6. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Примерно так:

7. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Я понял. Чтобы зафиксировать половину лота нужно его изначально разделить, т.е. допустим отложенники для 3-го и 4-го лотов выставлять половинками. Против тренда: 0,05+0,05=0,1 или 0,04+0,06=0,1.
    Одну половинку фиксируем около прошлого пика, а вторую ставим в бу.
    ------------------------------------------
    И ещё. Мне кажется, что для наиболее амплитудных инструментов (фунтовые кросы например) 1-й(38,2%), да и 2-й(50%) лоты можно не выставлять.
    Как правило они до 76% доходят. Что это даёт?
    1. нет лишних проблем с выходом их без убытка
    2. 3 и 4 лоты можно уменьшить S\L не 70п., а выставить чуть ниже или на уровне противоположной пику точке.
    -----------------------------------------
    По условиям конкурса минимальный лот не может быть меньше 0,1 - вот в чем загвоздка.. и зафиксировать в броко инвестор прибыль 0,05 невозможно (так как мин. лот 0,1 на этой платформе..
    Поэтому, при работе против тренда, если открылся 1 лот, то просто прибыль заберается возле пиков. если открылось 2 лота, то второй остается.. и то не всегда, может закрытся и все.. зависит от разных факторов.. если же открывается лот 4, то к этому времени (так-как стоп 70 пунктов), 1 лот уже закрыт по стопу, либо если после открытия 3 лота 1 и 2 лот закрываются с мин. плюсом или минусом.. правило управления рисками..

А вот по тренду, лот 0,2 и часть прибыли, даже от 1-лота можно фиксить, с другой стороны и риск выше.

Про амплитудные инструменты согласен, поэтому у меня их в работе по данной тактике и нет.. для них стоп 70 пунктов не правилен, в реале я торгую и ими, но сокращая лот и с другими стопами.. Риски вот важный фактор..

По поводу начинать выставлять, от 61 - можно и так, но тогда входы будут реже, если началось сильное движение, часто и до 38 не доходит, улетает от 23 или 14.. я несколько раз выставлял ордера по евро/фунту и евро/франку, не зацепило..))

Выставлять стопы за пиками можно, но тогда нужно либо увеличивать, депо, либо уменьшать лот..

Самое важное это риски.. если научится в период, когда того самого движения нет.. остаться в рынке, пусть с небольшим, но плюсом, то поймав движение 1 раз, делаешь всю прибыль.. а без управления рисками - это не возможно..
  8. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Server: 208.113.69.217
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    У вас:
    1 – 38,2%
    2 – 50%
    3 – 61,8%
    4 – 76,4%
    Думаю правильней будет так:
    1 – 61.8%
    2 – 50.0%
    3 – 38.2%
    4 – 23.6%
    Т.е. сетку тянуть наоборот. Если в Buy, то 0,0% должен быть в низу.
    Что это даёт? А то, что дальше можно увидеть 1-ю цель - 1,62%, а там и 2-ю - 2,62%. БУ переставить на первую цель, а тейк на вторую.
    --------------------------------------
    Удачи вам! Буду отслеживать результаты.

Это уже ваша тактика.)) Имеет право на жизнь, я так скажу, правда повторюсь где-то уже это писал..

- Перепробовав кучу различных тактик, я пришел к выводу парадоксальному, все тактики прибыльные и одновременно нет ни одной прибыльной торговой тактики, важно есть ли у трейдера собственная философия трединга, если есть ,под нее он выберает, то что подходит ему, с позиции характера, особенностей личности, слабостей и тд. и тогда любая тактика может принести успех.. Только скорее это будет не одна тактика, а несколько - так и рождается Торговая система
  10. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    Server: 208.113.69.217
    Amun2 - Спасибо за помощь

Вверх