Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Кульминация" 09.03.09
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

ТС "Кульминация" 09.03.09

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 4843,63 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования -3,23%

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

Л.Коннорс, Л. Рашки. «Биржевые секреты»
    Виктор Сперандео. Trader Vic II - Принципы профессиональной спекуляции.djvu
    Л.Коннорс, Л. Рашки. «Биржевые секреты»
    Пожалуй этого будет достаточно для начала. Конечно необходимо прочитать классический технический анализ и свечной анализ лишним не будет поскольку при выставлении ордеров будут использоваться термины используемые при данных видах анализа.
    В своей торговле буду использовать только одну модель предложенную Сперандео -"1-2-3". Хотя в книге нет четких критериев открытия сделок я доработал тактику вхождения в рынок и далее используя собственные наработки четко сформировал критерии входа.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,993
  2. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

H1; H4; D1.

III. Финансовые инструменты ТС.

Futures:

6E, QM, ZC, YM, ZB, 6J, GC, ZW

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 0,1

Тестовый минимальный размер счета - 5000 USD

Счет в терминале Broco Trader - скачать терминал

Торговый счет - № 424869

Логин торгового счета - 424869

Пароль инвестора - t5mtszr

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 2% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки неопределено.

Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться предварительное уведомление о торговом сигнале и я буду устанавливать отложенный ордер.
    Иногда возможны входы с рынка но об этом тоже будет оповещено заранее.
  3. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

Самая сильная модель в торговле на колебаниях— это торговля на пробах предыдущих
    максимумов или минимумов. Эти пробы формируют «двойную точку остановки» и
    предлагают превосходное местоположение для открытия сделки с минимальным риском
    убытка. Проба минимума, на которой следует открывать длинную позицию, может произойти или слегка выше, или слегка ниже, но поддержка не может быть установлена, пока проба не состоялась! Именно после успешной пробы (когда рынок проверил предыдущий максимум или минимум и снова остановился на нем)

Сигналы на открытие сделки:

4. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На графике нанесено характерное движение цены и проведены трендовые линии ( красные линии правила построения даны в любой литературе в частности у Сперандео правило построения можно посмотреть на 170 стр ). Для определения момента возможной смены тренда необходимо наличия 3-х условий это если четко придерживаться автора:
    1. Трендовая линия должна быть пробита. Цены должны пересечь линию нанесенную на графике ( см. точку 1)
    2. Цены должны перестать делать более высокие максимумы в восходящем тренде и более низкие в нисходящем тренде ( см. точку 2)
    3. Цены должны пройти выше максимума предыдущего краткосрочного второстепенного роста в нисходящем тренде или ниже минимума предыдущей краткосрочной второстепенной распродажи в восходящем тренде ( смотри точку 3)
    В классическом анализе данный паттерн чаще называют АВС.
    В своей торговле мы не будет ждать выполнения всех трех условий будем использовать только условие 1
  5. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Дополнительные правила открытия сделок.

1. Трендовые линии по факту развития тренда не являются чем то незыблемым и могут перерисовываться исходя из динамики формирования новых вершин ( впадин ) и внутри к примеру основной трендовой линии может прорисоваться еще одна второстепенная показывающая развитие второстепенного тренда пример :

6. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На картинке видно как внутри нисходящего тренда образовался еще один второстепенный тренд со своей трендовой линией в результате которого сформировалось условие 1 и можно было 27 октября на уровне 1,2785 выставить отложенный ордер при этом стоп вынесен за предыдущий минимум. При этом целью движения стала трендовая линия более высокого масштаба на Н4. Данное обстоятельство надо тоже учитывать при взятии прибыли. Обратите внимание как цена отскочила от уровня 1,2507 после того как пробила вторую трендовую линию т.е. опять сформировалось условие 1 для другой трендовой линии. Еще хочу обратить внимание на то обстоятельство почему именно на данном уровне надо выставить отложенный ордер. Для этого необходимо посмотреть на фрагмент рисунка где я выдел овалом. Как правило цена отскакивает от этого уровня не пересекая минимум цены. При этом можно смело выставлять короткий стоп на величину хвоста свечи. Но здесь конечно могут быть варианты все зависит от динамики рынка его характера и лучше если стоп переноситься за предыдущий минимум ( максимум).
    Можно еще привести примеры почему я использую этот уровень в качестве отправной точки выставления ордера:
  7. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Дополнительные пример формирования уровня

8. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Еще один пример

9. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Уровень Stop Loss

Stop Loss – будут меняться в зависимости от предыдущего экстринума рынка и размера депозита

Уровень Take Profit

Уровень Take Profit выставляется каждый раз по-разному и зависит от рыночной ситуации, сформировавшихся объемом торгов, каждый раз я буду комментировать этот уровень и почему я выставляю его именно так.
  10. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

Дополнительно хотелось бы отметить что в качестве фильтра будут использоваться объемы ( реальные объемы здесь необходимо какую либо торговую платформу с биржевыми котировками объемов) .
    Как будем использовать объем:
    1. В течение хотя бы 3-х -4 дней должно наблюдаться снижение дневных объемов торговли при покупающем ордере и наоборот в течение 3-4 дней должно наблюдаться повышение объемом торгов при продающем ордере здесь имеются ввиду не общие объемы торгов за день а их наибольшие объемы в течение часа обычно это происходит в амер. сессию
    Примеры:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать