Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » ТС Б.Вильямса с учетом современных тенденций
+ Подписаться
Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526
  1. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SVladimirK Посмотреть сообщение
    На это могу ответить вам только тем, что этот показатель не является основным для частного инвестора. Особенно если вы торгуете с большим плечом и в рамках среднесрочки от Н1 и выше. Стремление к соблюдению плюса этой пропорции, при депозите даже в 20 000$ не прокормит вас на практике при таком рынке, как сегодня и плече 100. Тем более, что при сегодняшнем широком флете в рамках Н4, это нельзя брать за основу. Но я ни в коем случае не отрицаю важности значения этого показателя. Когда есть еженедельные тренды, то этот показатель я стараюсь удерживать в норме. Для меня важен показатель последней строки, чтобы положительных сделок было больше отрицательных, при таком подходе я вытяну депозит. И это подтверждено практикой.
    Если мы из 10 сделок сделаем положительных 8 по 5$ и отрицательных 2 по 25$ то вряд ли Вы вытянете депозит))) ММ однако)):rolleyes:
  2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    День добрый. Естьи вопрос.

Сегодня:
    Вчера был пробит хай пятницы, возможно дальнейшее движение вверх будет продолжено. Но также большая вероятность похода вниз.
    И действительно движение вверх, как вы говорите возможно будет продолжено, но возможно не раньше чем завершится нисходящая коррекция. В тоже время Вы пишете "БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОХОДА ВНИЗ" и при этом покупаете. Вопрос в том, зачем покупать при БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТИ падения.

Из описания ТС:
    BUY
    На графике в фазе понижения цен формируется разворотная тенденция. Мы определяем предполагаемую первую волну ( по характеристикам Д.Возного) и на пробитии максимума мы покупаем.
    И еще, как была определена первая волна на пробитие которой ставился ордер.

PS. Никаких подколов. К вопросу подошел со всей серьезностью.
  3. 137
    Комментарии
    4
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да фунт явно затянул со своим широким флэтом
  4. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vortex Посмотреть сообщение
    Да фунт явно затянул со своим широким флэтом
    Полностью с вами согласен.
  5. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Taskam Посмотреть сообщение
    Если мы из 10 сделок сделаем положительных 8 по 5$ и отрицательных 2 по 25$ то вряд ли Вы вытянете депозит))) ММ однако)):rolleyes:
    Кто же вам сказал, что нет соблюдения ММ. Наоборот, этот пункт главный в Торговой системе. Не знаю, почему вы увидели, что то крамольное в том, что я написал. Растолкую еще раз. Если сделок положительных больше, чем отрицательных, это ведь говорит о живучести ТС. Если будет сделок отрицательных больше, чем положительных, то боюсь плюса по депозиту можно и не дождаться.
  6. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Felua Посмотреть сообщение
    День добрый. Естьи вопрос.

Сегодня:

И действительно движение вверх, как вы говорите возможно будет продолжено, но возможно не раньше чем завершится нисходящая коррекция. В тоже время Вы пишете "БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОХОДА ВНИЗ" и при этом покупаете. Вопрос в том, зачем покупать при БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТИ падения.

Из описания ТС:

И еще, как была определена первая волна на пробитие которой ставился ордер.

PS. Никаких подколов. К вопросу подошел со всей серьезностью.
    Извиняюсь, был на отдыхе, поэтому не заглядывал в ветку обсуждение. Сечас попробуем разобраться, почему я так писал. Главное условие того, что есть вероятность продолжения хода вверх, для меня послужило пробитие Хая пятницы. Если вы посмотрите по истории, то в понедельник, как правило определяется направление недельного тренда. Это для меня главное. Поэтому так и писал, при этом валюта находилась тогда, и сейчас находится в фазе коррекции к предполагаемому импульсу на Д1, поэтому большая вероятность разворота сохраняется всегда в сторону предполагаемого импульса, пока не будет выполнен сценарий или не произойдет поглощение импульса. Я сейчас не буду смотреть, как у меня прошла та сделка. Просто практически все сентябрьские сделки нельзя считать объективными, потому что на КПК много не наторгуешь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать