Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » ТС Б.Вильямса с учетом современных тенденций
+ Подписаться
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя
  1. 1,780
    Комментарии
    14
    Темы
    1423
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SVladimirK Посмотреть сообщение
    Ведь это уже потом видно, допустим как сейчас по фунту, что идет широкий флет. А на начало принятия решения об открытии позиции никто не знает, что будет по правую сторону графика.
    Признаки 5-ой как раз из района, указанного на моем скрине )
    уже видна первая в первой.. но куда реально все повернет, конечно, неясно - к нижней границе (от которой вчера отскочили), или после небольшого отката пробъем эту текущую пятиволновину.. :geek:
  2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    До критической просадки осталось 2,8%, и при этом Вы рискуете потерять еще 2,5%. Не слишком ли агрессивно?
  3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрыл одну позицию по фунту, опять получается разноход с евро и австралийцем.
    Как вы для себя определяете понятие "разноход"? Все три упомянутые Вами пары идут на повышение
    Закрыл позицию по фунту, достигли хай прошлой недели.
    При риске в 100 пп Вы фисите каких-то 36. Может быть над этим стоит задуматься?
  4. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Felua Посмотреть сообщение
    Как вы для себя определяете понятие "разноход"? Все три упомянутые Вами пары идут на повышение

При риске в 100 пп Вы фисите каких-то 36. Может быть над этим стоит задуматься?
    У нас разные стратегии и точки входа, поэтому когда я вхожу я предполагаю для себя, что будет одновременное движение всех валют в мою сторону, если этого не получается, то приходится закрывать позицию, чтобы не получить, минус.
  5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У нас разные стратегии и точки входа, поэтому когда я вхожу я предполагаю для себя, что будет одновременное движение всех валют в мою сторону, если этого не получается, то приходится закрывать позицию, чтобы не получить, минус.
    Ну вот, я же Вас и спросил "Как определяете понятие "разноход"? Сегдня же евро с австралийцем растут, в то время фунт обвалился, а вы вместо того чтобы закрыть текущий селл, еще и дополнительную позицию на селл выставили.
  6. 1,780
    Комментарии
    14
    Темы
    1423
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот, я же Вас и спросил "Как определяете понятие "разноход"? Сегдня же евро с австралийцем растут, в то время фунт обвалился, а вы вместо того чтобы закрыть текущий селл, еще и дополнительную позицию на селл выставили.
    Felua, да ладно вам - сами недавно в просадке сидели. Думаю - не лучшее время на мозги капать, особенно когда чел об этом не просил ;-)
  7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от PrinceFX Посмотреть сообщение
    Felua, да ладно вам - сами недавно в просадке сидели. Думаю - не лучшее время на мозги капать, особенно когда чел об этом не просил ;-)
    Да, капать на мозг не лучший момент, но вот если бы мне почаще на него давили, тогда может быть ошибок меньше бы делал
  8. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Да, капать на мозг не лучший момент, но вот если бы мне почаще на него давили, тогда может быть ошибок меньше бы делал
    Вы на мозг мне нисколечко не капаете. Если вы считаете, что я делаю ошибки, то укажите где, я постараюсь объяснить. Я по этой системе торгую на реале уже более двух лет, так что ситуации были разные.
    По поводу разнохода и почему я открывался по фунту. Вы же волновик и видели, что на этих валютах была сделана предполагаемая первая на Н1 вниз. Я из этого и исходил. Тем более, что евра и австралиец дошли до максимальной коррекции по отношению к этой предполагаемой первой. Конечно не спорю, риск был, что сценарий не будет развиваться, но спустя пару часов после начало европы евро и австралиец сделали коррекцию, что позволило фунту пройти 80 пп, на которых я взял профит. К сожалению дорожание золота и нефти не дали возможности сильного ралли по фунту, поэтому я и подтягивал стоп. А если обратить внимание на канадца, то он практически всю пятницу сигнализировал о том, что не будет сильного хода по фунту. Но не сидеть же и не ждать, когда они начнут вместе ходить, так ничего и никогда не заработаешь.
  9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если вы считаете, что я делаю ошибки, то укажите где, я постараюсь объяснить.
    Основная ошибка кроется здесь. Обьяснять не нужно, просто подумайте над этим.

10. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Основная ошибка кроется здесь. Обьяснять не нужно, просто подумайте над этим.

На это могу ответить вам только тем, что этот показатель не является основным для частного инвестора. Особенно если вы торгуете с большим плечом и в рамках среднесрочки от Н1 и выше. Стремление к соблюдению плюса этой пропорции, при депозите даже в 20 000$ не прокормит вас на практике при таком рынке, как сегодня и плече 100. Тем более, что при сегодняшнем широком флете в рамках Н4, это нельзя брать за основу. Но я ни в коем случае не отрицаю важности значения этого показателя. Когда есть еженедельные тренды, то этот показатель я стараюсь удерживать в норме. Для меня важен показатель последней строки, чтобы положительных сделок было больше отрицательных, при таком подходе я вытяну депозит. И это подтверждено практикой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать