Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » ТС Б.Вильямса с учетом современных тенденций
+ Подписаться
Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей

ТС Б.Вильямса с учетом современных тенденций

"ТС Б. Вильямса с учетом современных тенденций" создана по книгам Б.Вильямса, А. Элдера, Д. Возного. Впринципе ничего нововго я не придумал, применяю только то, что есть в книгах и интернете. С удовольствием отвечу на все вопросы, а также очень хотелось бы выслушать и замечания.

Описание ТС здесь http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15667
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 30,694
  2. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Здравствуйте! Наверное всем понятно всё по моей стратегии. Поэтому буду здесь разговаривать сам с собой.:greedy:

Главное в стратегии, это определить цену в координатах всех графиков, т.е. если на Н1 мы видим разворот, то на Н4 это может быть только коррекция. И так далее, начиная от М15 и выше.
    От М15 и выше рекомендую тем, кто хочет понять, что делает цена, её смысл движения. Сразу хочу сказать, что я не волновик, осваиваю эту науку постепенно, но не фанатично. Потому что, всю волновку можно расписать потом, когда уже цена сделала свои зиг-заги, а в реальном времени это очень трудно сделать, чтобы правильно определить где мы находимся, в какой волновой структуре. Я имею ввиду графики М15-Н1.
    За основу беру волну перед началом европейской сессии. Что она из себя представляет. И становлюсь на пробитие этой волны.
    Для выставления ордера важно два условия. Дивергенция на предыдущем движении. И если волна сформирована в противоположном направлении, то АО должен зайти за 0-вой уровень.
  3. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Хочу поделиться своим наблюдением по фунту и евре, которые я наблюдаю постоянно. Сегодня идет последняя неделя контракта по этим валютам, поэтому игроки не торопятся покупать новые контракты, а на июньском контракте пока сидят крупные игроки. Поэтому они ждут, когда начнется новый контракт, чтобы начать серьезные тренды. Поэтому на этой неделе по валютным фьючерсам нужно быть аккуратней, если вы торгуете мартовским контрактом.
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В условиях ТС заявлен риск на сделку не боле 3%.
    Где стоял стоп в первой сделке по евро ? Просадка по ней 3.18%
  5. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    В какой первой сделке уточните пожалуйста? Не может быть чтобы я ошибся в пунктах, хочу проверить. Да и сразу хочу сказать, что расчет я беру от суммы депозита на момент открытия позиции.
  6. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я проверил. Всё было правильно.
    Сделка открыта в 10:02 по времени. на уровне 1,2923 стоп стоял на уровне 1,2859. Сумма депозита была чуть больше 11 600$ , считаем 3% от этой суммы = 348$. Расстояние между ценой открытия и стопом 64 пп, открыт был лот 0,4 = 5$ по евре. Всего в случае просадки было бы 320$ + 5$ комиссия всего 325$. Я за три процента не перешагнул.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SVladimirK Посмотреть сообщение
    Сумма депозита была чуть больше 11 600$ , считаем 3% от этой суммы = 348$..
    Тогда понятно. Просто обычно считают от стартового депо. И меняют по окочанию месяца.
  8. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Тогда понятно. Просто обычно считают от стартового депо. И меняют по окочанию месяца.
    Вообще я не задумывался когда и как считать, просто думаю, что логичнее от депозита который есть на данный момент. Потому что ММ подразумевает увеличение лота при открытии позиции. Если идет прибыль по депозиту, то мне кажется не логичным открываться без увеличения лота. А открытие лота более большим подразумевает и увеличение суммы 3% от суммы последнего показателя депозита. Если не увеличивать сумму в 3% убытков, то при увеличении лота уменьшается колличество пп, на который можно выставить стоп. Ведь при выставлении стопа должна присутствовать логика, он обязательно устанавливается на уровнях, которые цена в большинстве случаев не пробивает, если сразу не идет в нужном нам направлении после открытия. А без увеличение лота не будет прогрессии в увеличении депозита. Поэтому я считаю 3% риска от последней суммы депозита, да и обязательно, когда не открыты позиции. Если есть в работе позиция, то необходимо учитывать Эквити. ИМХО.
  9. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    Совершенно логично считать - на позу от текущего состояния
    и просадка на позицию лимитируется из этого условия, как маржовое обеспечение

А вот предельно допустимую просадку счета логично считать от старта периода
    капитализации

т.е пока счет в прибыли можно усиливать лоты - это риск профитом, с целью сделать сверх профит.
    Полностью с вами согласен.
  10. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сначала приведу рисунок из книги Б.Вильямса "Торговый Хаос"

Вверх
РегистрацияX