Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Broco Trader (MetaTrader 4) » Помогите в Broco Trader 4 не работают эксперты?
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я нашёл ошибку: для sell надо SSO писать. Теперь компилируется,
    но советник опять не работает. В Экспертах пишут :

invalid double number as parameter 6 for OrderSend function

invalid ticket for OrderModify function

Error open Sell order : Invalid value functions
  2. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ура !!! Заработал советник ! Оказывается, совсем нельзя убирать в первой строке СЛ и ТП. Надо нули таки поставить вместо них.
    Спасибо всем !!!
  3. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Не кто не сталкивался с таким интересным экспертом? Account Copier?

Не как не могу заставить его работать, хотя на терминалах все Ок, а сделки не совершаются.:unsure:
  4. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Данную статью на нашел на одном из форумов.
    Лично я ничего криминального не заметил, но возможно из-за того, что советниками пользуюсь редко.
    Кто что выскажет?

"В начале 2010 года, когда уже появился и начал тестироваться терминал MetaTrader 5, мой терминал MetaTrader 4 попросил обновиться. Ну, собственно ничего криминального. Обновился MT4 до build 226 и всего то. Но потом обновления выходили все чаще и чаще…
    Вместо двух-трех обновлений в год, версия терминала MetaTrader 4 обновлялась практически каждый месяц. Сначала номера выходили по порядку, build 228, build 229. Но потом MT4 сразу «прыгнул» на build 392 и после сразу на build 399. Но нумерацию версий MetaTrader 4 можно бы и списать на невнимательность сотрудника компании «MetaQuotes Software Corp.» ответственного за данную процедуру, если бы не некоторые моменты случайно мною подмеченные в работе двух терминалов MetaTrader 4, но разных версий.

В процессе тестирования очередного советника на разных терминалах MetaTrader 4 (использовал build 229 и build 402), я обнаружил, что на MT4 build 402 сделки открывались не по всем сигналам советника. Игнорировались преимущественно сигналы на открытие коротких позиций (которые, к слову, приходили к Тейк Профиту быстро и безболезненно на другом терминале). Для чистоты эксперимента я открыл два центовых счета (умолчу про ДЦ, на котировках которого проводил тесты), и на разных MetaTrader 4 запустил советника при прочих одинаковых условиях. Картина не изменилась. По-прежнему игнорировались сделки в sell на терминале MT4 build 402. В чем же дело, задался я вопросом. Нашел в своих архивах MetaTrader 4 build 224 и запустил на нем того же советника. В результате эксперты на 229-й и 224-й версиях MT4 стали работать синхронно, если не считать проскальзывания и прочих аспектов работы на реале.

И тут у меня возник резонный вопрос… А кому выгодна некорректная работа терминала MetaTrader 4??? Поскольку работы над терминалом ведутся исключительно на деньги и по заказам Дилинговых Центров, то, конечно же, им!!! Тут вспомнились и частые выходы новых версий, и непонятная их нумерация. И вообще неясно, что же можно еще менять в обкатанном не один год терминале, да еще так часто. Чем больше обновлений, тем больше ляпов и косяков вскрывается в MT4. В чем же резон?… А все просто! Все это искусственно выставляет в выгодном свете MetaTrader 5 и ускоряет переход на него нас, рядовых трейдеров!!! А уж в его то коде точно учтены все пожелания ДЦ, которые по злой иронии идут в разрез нашим, трейдеров. Какие подводные камни в MetaTrader 5 нас ждут? Об этом можно пока только догадываться…

Я озвучил всего лишь свое, субъективное мнение по данному вопросу. Предлагаю всем желающим принять участие в сравнительных тестах терминалов, и выкладывать свои соображения на этот счет".
  5. 196
    Комментарии
    2
    Темы
    205
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Planerist Посмотреть сообщение
    Данную статью на нашел на одном из форумов.
    Лично я ничего криминального не заметил, но возможно из-за того, что советниками пользуюсь редко.
    Кто что выскажет?

"В начале 2010 года, когда уже появился и начал тестироваться терминал MetaTrader 5, мой терминал MetaTrader 4 попросил обновиться. Ну, собственно ничего криминального. Обновился MT4 до build 226 и всего то. Но потом обновления выходили все чаще и чаще…
    Вместо двух-трех обновлений в год, версия терминала MetaTrader 4 обновлялась практически каждый месяц. Сначала номера выходили по порядку, build 228, build 229. Но потом MT4 сразу «прыгнул» на build 392 и после сразу на build 399. Но нумерацию версий MetaTrader 4 можно бы и списать на невнимательность сотрудника компании «MetaQuotes Software Corp.» ответственного за данную процедуру, если бы не некоторые моменты случайно мною подмеченные в работе двух терминалов MetaTrader 4, но разных версий.

В процессе тестирования очередного советника на разных терминалах MetaTrader 4 (использовал build 229 и build 402), я обнаружил, что на MT4 build 402 сделки открывались не по всем сигналам советника. Игнорировались преимущественно сигналы на открытие коротких позиций (которые, к слову, приходили к Тейк Профиту быстро и безболезненно на другом терминале). Для чистоты эксперимента я открыл два центовых счета (умолчу про ДЦ, на котировках которого проводил тесты), и на разных MetaTrader 4 запустил советника при прочих одинаковых условиях. Картина не изменилась. По-прежнему игнорировались сделки в sell на терминале MT4 build 402. В чем же дело, задался я вопросом. Нашел в своих архивах MetaTrader 4 build 224 и запустил на нем того же советника. В результате эксперты на 229-й и 224-й версиях MT4 стали работать синхронно, если не считать проскальзывания и прочих аспектов работы на реале.

И тут у меня возник резонный вопрос… А кому выгодна некорректная работа терминала MetaTrader 4??? Поскольку работы над терминалом ведутся исключительно на деньги и по заказам Дилинговых Центров, то, конечно же, им!!! Тут вспомнились и частые выходы новых версий, и непонятная их нумерация. И вообще неясно, что же можно еще менять в обкатанном не один год терминале, да еще так часто. Чем больше обновлений, тем больше ляпов и косяков вскрывается в MT4. В чем же резон?… А все просто! Все это искусственно выставляет в выгодном свете MetaTrader 5 и ускоряет переход на него нас, рядовых трейдеров!!! А уж в его то коде точно учтены все пожелания ДЦ, которые по злой иронии идут в разрез нашим, трейдеров. Какие подводные камни в MetaTrader 5 нас ждут? Об этом можно пока только догадываться…

Я озвучил всего лишь свое, субъективное мнение по данному вопросу. Предлагаю всем желающим принять участие в сравнительных тестах терминалов, и выкладывать свои соображения на этот счет".

Здравствуйте! Год назад тестировал на истории больше 30 советников, на терминалах 8 разных ДЦ , ни одного похожего графика! :bow:
  6. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Planerist Посмотреть сообщение
    ......И вообще неясно, что же можно еще менять в обкатанном не один год терминале, да еще так часто. Чем больше обновлений, тем больше ляпов и косяков вскрывается в MT4. В чем же резон?… А все просто! Все это искусственно выставляет в выгодном свете MetaTrader 5 и ускоряет переход на него нас, рядовых трейдеров!!! А уж в его то коде точно учтены все пожелания ДЦ, которые по злой иронии идут в разрез нашим, трейдеров. Какие подводные камни в MetaTrader 5 нас ждут? Об этом можно пока только догадываться….....
    Не думаю, что мт5 будет косячной. Разработчики продвигают мт5 для серьезной работы на мировых биржевых площадках. Очень активно продвигают.
    И любой сколь-нить даже малый косяк (проскальзывание в худшую сторону, выбор худшей котировки из потока, "задумчивость" сервера и т.п.) - очень сильно ударит по репутации этой платформы.
    Иначе говоря, мт5 - разработчики предполагают внедрять не для кухонных брокеров. И "крысиных" опций и приемов там не ожидается.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать