2011 склад » MarketTimes - новый журнал для трейдеров » Ваши вопросы
+ Подписаться
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
  1. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от cinic.rus Посмотреть сообщение
    Что для Вас значит: «Нормально отображаться»?
    На каком партнёрском сайте? (Их у нас много).
    Нормально, это когда происходит скачивание файла, а не открывается пустая белая страница - сейчас уже все в норме! :thumbsup_002:
    А какой именно партнерский сайт - видно немного выше: цитата в Вашем сообщении.
    Если не ошибаюсь, то здесь только я Вас достаю с этим вопросом :hump:
  2. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, уважаемая редакция журнала.
    Прочитал статью "Пятерка в ваш дневник" и появились вопросы: во первых как я понял из статьи помимо записей в дневник его можно настроить на автоматический анализ торговой стратегии, инструмент - прибыльные, убыточные сделки - оценка трейда и т. д.?
    Это очень интересно.
    В связи с этим возникает второй вопрос: Где можно взять такой дневник?
    И конечно хочу выразить благодарность за печать такого познавательного журнала. Он действительно помогает в трейдинге.
    Спасибо Вам!
  3. 815
    Комментарии
    106
    Темы
    819
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от korpv Посмотреть сообщение
    Прочитал статью "Пятерка в ваш дневник" и появились вопросы: во первых как я понял из статьи помимо записей в дневник его можно настроить на автоматический анализ торговой стратегии, инструмент - прибыльные, убыточные сделки - оценка трейда и т. д.?
    Это очень интересно.
    И конечно хочу выразить благодарность за печать такого познавательного журнала. Он действительно помогает в трейдинге.
    Спасибо Вам!
    korpv, добрый вечер спасибо за отзыв о нашем журнале, уверенна, Валерии- редактору журнала будет приятно это читать :bow:
    На Ваш вопрос по статье "Пятерка в Ваш дневник" ответит Феликс Шагалеев -руководитель Казанского офиса по работе с Клиентами и автор статьи :smartass:
  4. 61
    Комментарии
    5
    Темы
    62
    Репутация Pro
    Броко Казань

3 Медалей
    Цитата Сообщение от korpv Посмотреть сообщение
    Это очень интересно.
    Спасибо Вам!
    Здравствуйте, korpv.

Каких то однозначных шаблонов дневника не существует, в статье я привел всего лишь необходимый минимум для учета своих торговых операций. Вы можете что то добавить дополнительно по своему усмотрению. Вопрос - где взять дневник имеет два пути решения.

1. Вы создаете дневник самостоятельно, используя, например, для ведения записей эксель. После каждого трейда страница дневника распечатывается и аккуратно подшивается в папочку, которую вы перед сном (во время еды, отдыха и пр.) периодически прочитываете, анализируете и делаете соответственные выводы.

2. Вы пользуетесь готовой программой - системой учета торговых операций (либо пишете ее самостоятельно - если Вы программист). Не буду пиарить сторонний софт, но в интернете есть достойные программы, позволяющая вести дневник и делать колоссальное число нужных отчетов, благодаря которым Вы увидите все скрытые стороны своих неудачных сделок. Лично я пользуюсь одной из таких программ.
  5. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Феликс Шагалеев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, korpv.

Каких то однозначных шаблонов дневника не существует, в статье я привел всего лишь необходимый минимум для учета своих торговых операций. Вы можете что то добавить дополнительно по своему усмотрению. Вопрос - где взять дневник имеет два пути решения.

1. Вы создаете дневник самостоятельно, используя, например, для ведения записей эксель. После каждого трейда страница дневника распечатывается и аккуратно подшивается в папочку, которую вы перед сном (во время еды, отдыха и пр.) периодически прочитываете, анализируете и делаете соответственные выводы.

2. Вы пользуетесь готовой программой - системой учета торговых операций (либо пишете ее самостоятельно - если Вы программист). Не буду пиарить сторонний софт, но в интернете есть достойные программы, позволяющая вести дневник и делать колоссальное число нужных отчетов, благодаря которым Вы увидите все скрытые стороны своих неудачных сделок. Лично я пользуюсь одной из таких программ.
    Здравствуйте, Феликс.

К сожалению программы писать не умею. На счет экселя я считаю что это тот-же самый рукописный блокнот с некоторыми дополнениями. Мне хочется чего-то большего. Скажем что-бы он помимо непосредственно записей вел некую статистику заданую определеными параметрами программы. Думаю это позволит сократить время на анализ и увеличит точность. Когда анализируешь рукописные записи существует возможность что-то пропустить чего-то не заметить (человеческий фактор) а программа этого не допустит.

Являясь учеником в этой области знаний сейчас осваеваю Р. Винса Программа для вычисления Optimal F. Безусловно эта программа хороша для правильного расчета объема сделки и расчета прибыльности ТС. Но если посмотреть с точки входа, выхода из сделки а так-же анализа самой сделки, какие факторы повлияли на то что она стала прибыльной или убыточной этой программы конечно мало.

Конечно можно перерыть кучу сайтов в нете и найти нужную мне программу. Это может занять много времени. Поэтому прошу вас, скинте в личку адреса ресурсов где можно скачать программы, а выбор, чем пользоватся, останется за мной.

Зарание спасибо.
  6. 217
    Комментарии
    3
    Темы
    219
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AlNov Посмотреть сообщение
    Нормально, это когда происходит скачивание файла, а не открывается пустая белая страница - сейчас уже все в норме! :thumbsup_002:
    А какой именно партнерский сайт - видно немного выше: цитата в Вашем сообщении.
    Если не ошибаюсь, то здесь только я Вас достаю с этим вопросом :hump:
    Да Вы вовсе не достаёте ;) Наоборот, спасибо за терпение. :bow:
  7. 27
    Комментарии
    2
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата из статьи:

Стоп-лосс = К x ATR При этом сам коэффициент запаса (К) будет зависеть от временного интервала. Например, если рассматривать часовые графики, то К будет равен числу от 1-го до 2-х, графики с меньшим интервалом потребуют подбора меньшего значения (К), а графики с большим интервалом, соответственно, подбора большего значения. Для йены на данный момент стоп-лосс будет равен 2 x 0,1093 =22 пункта.
    Поясните, пожалуйста, как Вы делаете подбор коэффициента запаса (К)... (?)
  8. 61
    Комментарии
    5
    Темы
    62
    Репутация Pro
    Броко Казань

3 Медалей
    Цитата Сообщение от iliv Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, как Вы делаете подбор коэффициента запаса (К)... (?)
    на самом деле все гораздо проще, чем вы думаете ;)
    Наилучшая цифра от 1 до 2 (в случае для часовок) для каждой валютной пары подбирается эмпирическим путем. Зависит это от волатильности валютной пары, для которой расчитывается стоп. С сильно волатильными парами советую брать для H1 только 2(или выше), а в обратном случае вы можете подобрать данный параметр по своей психологической комфортности и анализу исторических данных. Проанализируйте на истории, как часто "выбивает" стоп с выбранным коэффициентом запаса и заранее защитите себя от менее точного значения.
  9. 267
    Комментарии
    12
    Темы
    566
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    А когда у нас ожидается апрельский номер?
  10. 815
    Комментарии
    106
    Темы
    819
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от KaneKRY Посмотреть сообщение
    А когда у нас ожидается апрельский номер?
    добрый вечер
    завтра (6 апреля) днем ожидайте :bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать