Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "7 линий" 05.03.2009
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

Пример 5.03.09

С утра анализ показал ,что предпочтительнее открывать селл позицию. Опен дня в верхнем боксе.
    Устанавливается селл стоп, так как селл лимит установить невозможно. Рынок находится выше уровня. Селл стоп 1,2639. Стоп лосс выше хая на 1,2684. 45 пунктов.
    Тэйк профит на уровне открытия ордера нижнего бокса, на 1,2484. 155 пунктов.
    Соотношение прибыль убыток 3,44.

Вчерашний день оказался бычьим, его удалось закрыть намного выше открытия. Поэтому трендовая по низким лоу, оказалась серьезным препятствием для цены.
    Но рынку удалось пройти ниже уровня открытия позиции 35 пунктов, поэтому стоп лосс переносится в безубыток +3 пипса.
    Продолжаем мониторить рынок, при прорыве трендовой линии, следующая цель на уровне 61,8 фибо. Если цена пройдет этот уровень, то стоп лосс перенесется на нижний край верхнего бокса , на уровень 1,2613.
    В любом случае, что бы не произошло, убытка не получится, так как уровень входа уже защищен, включая расхоы на комиссию.
    Остается одно, дать прибыли расти и своевременно передвинуть защиту.

2. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    X. Начало торговли
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    25000 на 0,1 на H1, на несколько пар - НЕ ДАМ,
    Переделайте депо и разрешу торговлю.
  4. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Валерий, посмотрите пожалуста теперь.
  5. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Посмотрел еще раз, с рисками получается туговато. Хотелось бы снять эту стратегию с конкурса.
    Валерий, возможно ли выставить на конкурс другую стратегию?
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ничего не понимаю, 2 фьючерса, 0,1 контракта, не более 2 поз в рынке. Ну 200-400 тиков стоп. Как туговато то? Понятно, что нужно считать сразу серию стопов, но все равно от реальности далеко.

Можете снять стратегию и выставить новую по желанию.
  7. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю, 2 фьючерса, 0,1 контракта, не более 2 поз в рынке. Ну 200-400 тиков стоп. Как туговато то? Понятно, что нужно считать сразу серию стопов, но все равно от реальности далеко.

Можете снять стратегию и выставить новую по желанию.
    Валерий, я сейчас обьясню, почему решил снять стратегию с конкурса.
    Данная стратегия лишь половина от портфеля ТС. Эта стратегия отбойная, при направленном тренде на Н1, получается нолевой исход трейдов слишком часто. То есть фаза пробоя предыдущего диапазона не торгуется (не приносит дохода). А это я считаю нецелесообразным. Тем более никто не отменял риски нескольких стопов подряд...
    На самом деле я не совсем точно выразился по поводу рисков.
    Тут скорее всего страдает общая доходность стратегии, так как торгуется лишь одна фаза рынка, да и сама фаза достаточно спорная (отбои).
    Вот это, в общих чертах, и является мотивом на снятие стратегии с конкурса.
    Поэтому я хотел бы представить другую стратегию из своего портфеля.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать