Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » 05.03.09 DX Индекс доллара. Продажа от двойной вершины. / 8 мая
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Вот еще! И таких примеров миллион!
    Дивер на недельках - это разворот тренда не больше , ни меньше!
    На истории все диверы хорошо просматриваются :).
    В реал-тайме сложнее. Говорить о дивере можно будет только тогда, когда второй горб у индикатора начнет загибаться вниз.

Сейчас же он растет - и если будет расти дальше, тренд продолжится, и ни о каком развороте не может быть речи. Тот же стохастик выше в окне MACD уже показал на покупку.
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    В реал-тайме сложнее. Говорить о дивере можно будет только тогда, когда второй горб у индикатора начнет загибаться вниз.
    Полностью согласен! Пока дивер не сформирован и теоретически его может и не быть вообще! Пока - это предположение!

Но можно не дожидаться закругления горба, если есть другие подтверждающие сигналы: свечи, фигуры, диверы на младших таймфреймах.

Сейчас, кстати, формируется правое плечо "Головы-плечи" на Н1, если произойдет пробой шеи - будет хорошее дополнительное подтверждение.

Вот думаю тоже прогноз написать, наверное подожду все таки решения центробанков и подтверждения "Голова-плечи"
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня вопрос к автору: а почему контракт H9? Приводить дивер на недельках ... и входить за несколько дней до эскпирации? Разворот может и через месяц произойти, а до этого цена вполне может чуть снизиться и начать дрейфовать?

Да, кстати, что-то соотношение профит/лось какое то подозрительное! RIGHT не ошиблись нигде?
    Контракт Н9 потому, что ближние контракты техничнее (ликвиднее), по ним удобнее входить. В рамках конкурса все эти вопли про межконтрактные гэпы ни в грош не ставлю. Не в этом дело. Я обсуждаю видение рынка, а не технические детали процесса торговли. Да и далеко до экспирации. Далеко-близко - это все субъективно. Вон, по снятому прогнозу 950 долларов прибыли за один день. Так что людям практическим тоже стоит задумываться.
    Соотношение пересчитаю. Только не прямо сейчас.
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А почему на графике 2 ордера?
    Две конкурсные ветки - видно два ордера. Относящийся к данному прогнозу виден на первом скрине неоткрытым, и от него идет стрелка.
    Особенности тех правил, Евгений, которые Вы сами и ввели.. Все "по чесноку".
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сомневались в двух вершинах? А чем плохи три НЕ индейца на часовике для начала? Да и на МАКД стоит обратить внимание. Главные (зеленые бары) вот-вот станут нже сигнальной (красной).
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, кстати, что-то соотношение профит/лось какое то подозрительное! RIGHT не ошиблись нигде?
    1,5 Нормально все, не пугайте меня, alexl, я и вправду невнимателен в последнее время. :sick:
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Сомневались в двух вершинах? А чем плохи три индейца на часовике для начала?
    Я конечно не спец по индейцам, тебе лучше уточнить у Анатолия Ткачева, в его теме, но по-моему, данную модель нельзя назвать "тремя индейцами". При восходящем тренде, вершины "индейцев" должны "перебивать" друг друга, т.е. второй выше первого, третий выше - второго, тогда будет разворот. А у тебя проведена линяя сопротивления, которую могут пробить.
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я тоже "не спец")))
    Это оказались "три бледнолицых". :D
    Действительно, три повышающихся вершины можно рассматривать как верхнюю границу флага, направленного вверх, а такие флаги пробиваются чаще вниз, чем вверх. Краткосрочно же это всегда сигнал вниз, даже без пробития флага и смены тренда. Очень легко может появиться и "четвертый индеец", если это просто канал вверх.
    Понижающиеся вершины - это сигнал об ослаблении напора восходящего движения, но это же может быть верхней границей нисходящего флага, который чаще пробивается вверх.
    Однако, учитывая сильный уровень фундаментального сопротивления (1000 причин, почему доллар дороже текущего - это запредельно для США) + формирующиеся диверы => все же это сигнал на разворот. Не индейцы, но сигнал вниз.
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Понижающиеся вершины - это сигнал об ослаблении напора восходящего движения, но это же может быть верхней границей нисходящего флага, который чаще пробивается вверх.
    Однако, учитывая сильный уровень фундаментального сопротивления (1000 причин, почему доллар дороже текущего - это запредельно для США) + формирующиеся диверы => все же это сигнал на разворот. Не индейцы, но сигнал вниз.
    Я все же за нисходящий флаг с пробитием вверх.
    Однако, есть одна причина, которая может отменить все твои 1000 - сильнейший восходящий тренд. :p
  10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Я все же за нисходящий флаг с пробитием вверх.
    Однако, есть одна причина, которая может отменить все твои 1000 - сильнейший восходящий тренд. :p
    Тренд - понятие техническое. И технически он выдыхается. Он уже не "сильнейший", у него одышка (диверы).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать