Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ***ТС Б.Вильямса с учетом современных тенденций.
+ Подписаться
Страница 5 из 116 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Теперь перходим на дневной график и видим, что цена почти достигла минимума, находится у важных уровней, где может оттолкнуться и пойти вверх или пробьет линию поддержки на уровне 1,2332 и пойдет вниз. Я предполагаю, что возможен сценарий тестирования этого уровня. Цену притягивают сильные уровни, а это я предполагаю сильный уровень. Поэтому вероятность движения большая. Берем это на заметку. При этом учитываем, что цена находится в нисходящем дневном канале и тестирует его. Для более подробного анализа переходим на меньший ТФ.

2. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    График Н4. Пока это график Форекса. Мы видим, что цена протестировала верхнюю границу нисходящего дневного канала. На графике видна дивергенция.

3. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    График Н4 фьючерс Евро. Мы видим, что по структуре волн, он совпадает с графиком Форекс по евро. Цена нам показывает двойную дивергенцию, тот же "Индеец". Поэтому за основу предварительного анализа берем положение цены по евро на Форексе. Предполагаем, что будет несколько сценариев движение цены которые мы рассмотрим на графике Н1

4. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ну вот мы и подошли к самому главному. График Н1. На графике три сценария развития событий которые я для себя предполагаю. Следующая неделя нам покажет, что хочет цена. Причем нумерация сценария не означает приоритеты, прошу учесть. Это я для вашего понимания их пронумеровал. У меня на графике они без нумерации.
    Теперь по сценариям:
    1. Цена сделала откат, который характеризуется А-В-С и сейчас сформирует импульс на М15 и продолжит медвежий тренд.
    2. Цена формирует 4-ю в первой. в третьей на Н1,более подробно необходимо смотреть на М15, и продолжит движение в третьей до 262% от предполагаемой первой на Н1.
    3. Цена не закончила формировать "КЛИН" на Н1, поэтому ей необходимо закончить движение вниз и затем сформировать пятую волну в клине.
    Вот и все по евро. Теперь перходите на другие интересующие вас валюты и делайте анализ.

5. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Анализ по фунту

1.На графике MN видно, что цена пробила исторический минимум и находится возле важного уровня 1,3681 от которого оттолкнулась.
    2. На графике W1 цена сформировала А-В-С или 1-2-3 и сейчас находится в зоне консолидации, где определяется дальнейшее направление. Более подробно рассмотрим на более мелких ТФ.
    3. На графике D1 цена оттолкнулась от нижнего края канала W1 и сделала предполагаемую А или 1-ю.
    4. На графике Н4 цена находится у верхней границы нисходящего канала D1 и в рамках нисходящего канала Н4, который можно рассматривать волну С или 3-ю, дальнейшее развитие событий покажет ситуацию.
    На графике GBP/USD мы видим что есть дивергенция, плюс мы находимся у уровня 38% фибо от предполагаемой первой на D1.

6. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Такую же картину мы наблюдаем и на графике Н4 по 6B, значит также делаем вывод, что цена находится у важных минимумов, которые очень сильные. Поэтому легче она пойдет вверх, чем вниз. Но зная характер рынка, нельзя исключать ситуацию, что цена не протестирует важный уровень еще раз, так что движение вниз исключать нельзя, поэтому на графике Н1 мы рассмотрим возможные сценарии движения рынка на следующей неделе.

7. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Учитывая ситуацию на рынке Форекс с парой GBP/USD и положение цены по отношению к графикам больших ТФ, мы рассматриваем несколько сценариев движения цены на следующей неделе. Мы видим, что цена сформировала скорее всего клин, но не исключена возможность, того что это какой-нибудь очередной Зиг-Заг. Поэтому мы сильно заморачиваться на эту тему не будем, а рассмотрим все варианты какие могут быть в этой ситуации.
    1. Цена сделала откат в волне С на Н4 и продолжит движение в медвежьем тренде к важным уровням сопротивления, чтобы их протестировать.
    2. Цена сделает откат минимум 50% от предыдущего пятничного движения вниз и сформировав предполагаемую первую на Н1 в очередной волне Н4 продолжит движение вниз.
    3. Мы предполагаем, что вся конфигурация на Н1 говорит нам, что это КЛИН, тогда цена закончит движение вниз на уровне 11%-0% от предыдущего всего восходящего движения на Н1 и начнет разворот в третью, тогда чтобы понять где должно закончится формирование Второй волны буду использовать временные зоны Фибо.
    4. Цена начнет формировать зиг-заг с глубокими откатами вверх и вниз , достигнув целей по временной фибо и фибо-сетке и начнет движение вверх.

Этот анализ я делаю только для себя и он не является руководством к открытию сделок,открытие позиции должно быть только на усмотрение трейдера.

8. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Анализ франка
    Здесь опишу только график Н1 6S, потому что франк в основном движется вслед за еврой, но в то же время может и свои сценарии расписывать. Поэтому при рассмотрении вариантов движения на следующую неделю, я увидел 4 сценария по франку.
    1. Вся предыдущая волновая разметка поломается, если франк начнет резвое движение вниз преодолевая поддержки : 50% от предыдущего восходящего движения на Н4, ЕМА 233 на Н1, минимум на Н1 от предполагаемой первой.
    2. Цена дойдет до 50% от предыдущего движения на Н4 по фибо, сюда как раз подойдет 233 от Н1 и развернется в бычий тренд.
    3. Если принять, что в пятницу была сформирована 4-ая на Н1, то возможно формирование 5-ой всю неделю.
    4. Была сформирована А в 4-й на Н1, затем цена сформирует В и С и после этого устремиться в 5-ю на Н1.

Хочу подчеркнуть, что этот анализ нельзя принимать за руководство к действию и открытию сделок. Такой анализ я делаю только для себя.

9. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Анализ по текущей ситуации сделал вчера, поэтому сегодня после открытия европейской сессии, смотрим за развитием событий.
    Сегодня в 12.30 мск выходят важные новости по еврозоне, которые могут послужить хорошим катализатором для формирования недельного настроения для валют.
  10. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Поставил ордер 1,0 по фунту, если сработает то сделка будет с жетским контролем. Близкий тралл 25пп

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать