Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ***ТС Б.Вильямса с учетом современных тенденций.
+ Подписаться
Страница 2 из 116 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Торговый план предусматривает использование в работе ММ разработанный мною на основе работы Р.Джонса «Сделай миллион играя числами.» Внизу скриншот этого плана в Excel. Форму плана случайно нашел в интернете, и она мне понравилась, взял её как шаблон, остальное доработал под свою систему. За основу для плана взят один тик 6В.

2. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ежедневно утром с 9.00 до 10.00 мск проводится анализ ситуации на рынке, и выбираются финансовые инструменты для работы. В основном для работы используются финансовые фьючерсы 6A; 6B; 6E; 6C; 6J; 6N; 6S;, но если на индексах и пшеницы благоприятная ситуация для открытия сделки, я тоже её использую.
  3. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Текущее состояние счета 10 584 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования + 5,8%
  4. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    9. Пример работы по стратегии

Работа по этой торговой системе с одной стороны достаточно проста, с другой стороны необходимо иметь достаточный опыт работы по ней, чтобы психологически спокойно пережидать просадку, которая может быть во время открытой позиции. Главное уверенность и качественный предварительный анализ перед выставлением ордера. Если есть сомнения или предполагаемая первая волна с трудом анализируется, то лучше переждать этот момент, и войти в сделку, когда ситуация будет более "читаемой на графике". И главное это соблюдение ММ, ведь в этом основа всех торговых систем с положительным матожиданием. Строгое выдерживание ММ гарантирует вам успех, поэтому отнеситесь к этому серьезно
  5. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сделка BUY, пример работы по стратегии

Изучая график выбранного инструмента, рассмотрите предварительную позицию цены на старших ТФ, где она находится, в какой предположительно волне. Это даст вам возможность более точно определить момент входа в сделку. На скриншоте внизу видно, что цена сформировала предполагаемую первую волну и готовится к развороту. Поэтому мы ставим на пробитие максимума ордер бай-стоп. Продолжение смотрите в дальнейших постах.

6. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    10. Начало торгов

Пока писал свою тему поступил сигнал на покупку по фунту. Отложенный ордер buy-stop на 1,4171, стоп на 1,3980 , расчитанный лот 0,25, который не превышает 3% убытка в случае движения цены в противоположном направлении. Вообще нужно было открыться в этой ситуации намного раньше по ТФ М15, и тогда лот был бы больше. Сейчас пока так. Вообще часто сигналы поступают утром в начале европейской сессии, поэтому в основном открытие позиций происходит утром.

7. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Прошу меня извинить если я что-то не понятно здесь опишу, потому что я в первый раз делаю такой "народный анализ".
    Проанализировал ситуацию по фьючерсу евро. Решил выставить ордер бай-лимит на уровень 1,2562, так как предполагаю, что на М15 сформировался импульс и цена должна откатиться минимум до 50% предыдущего движения, или больше почти на 100%, но не пробивая основание предполагаемой первой. Поэтому ордер 0,25 на уровень 1,2562 стоп-лосс на уровень 1,2453. Если цена не дойдет до уровня 1,2562 а пробьет сегодняшний хай, то после пробития буду выставлять ордер бай-стоп. Цена и индикатор показывают хорошую дивергенцию, один из признаков окончания формирования импульса.

8. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вчера в 21:16 по терминальному времени сработал ордер на бай по фунту, теперь мы ждем и отслеживаем ситуацию. Предполагаю движение вверх по фунту и евре. По остальным валютам. Австралийский доллар также стал формировать разворот, предполагаю что сейчас идет формирование 1-й волны в третьей на Н4, при этом возможен сценарий, что волна будет "Клин". Мажоры тщательно не описываю, потому что прекрасный анализ этих пар представляет Д.Возный в своей ветке, советую всем смотреть читать и учиться. Правда он дает анализ по валютному рынку Форекс, но это не страшно, волновка полностью совпадает с фьючерсной, на мелких ТФ отличается. Открою маленький секрет. Франк и Йену также можно применять к фьючерсам франка и йены только в перевернутом виде.
    По канадцу таже ситуация, что и по евре, австралийцу и франку, предположительно сформированы импульсы по всем валютам на Н1. Теперь ситуацию внимательно изучаем по М15 и ждем зигнала на открытие позиции. Я пока открывать позиции больше не буду, хотя и можно использовать ситуацию на канадце, австралийце и франку. У меня уже открыта позиция по фунту и ожидается открытие позиции по евре, когда наберу подушку безопасности к депозиту, тогда можно будет открывать дополнительные позиции.
  9. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Установил ордер бай - стоп по евре на уровне 1,2667 пробитие хая на Н1, это в случае если не стработает бай-лимит ордер, если сработает бай -лимит, то ордер бай стоп снимется или наоборот.

10. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сделка BUY, пример работы по стратегии - продолжение

Не успел последовательно разместить весь материал, потому что выставлял ордера и необходимо было описать этот процесс. И так продолжаем.

В дальнейшем размещенный нами ордер бай-стоп сработал, что мы и видим на скриншоте.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать