Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Скальпинг на 1М.Торговля на основе психологии.
+ Подписаться
  1. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Скальпинг на 1М.Торговля на основе психологии.

Моя торговая стратегия основана на психологии трейдеров, впрочем чтобы вам легче было это понять, я скажу что это почти тоже самое что и тех.анализ но только анализирую я цену немного по другому.
    Начнём с правил :
    1)Т.к трейдинг с эмоциями это деньги в трубу, на таком интервале ТЕМ БОЛЕЕ!!!Поэтому я сажусь за свой рабочий стол и полностью расслабляюсь и гоню все эмоции.Если на меня смотреть во время торговли то можно подумать что меня накачали транквилизаторами,
    я вполне серьёзно!Меня как скальпера только это и спасает.Это самое первое и самое главное правило в моей ТС.Я скажу больше.Практически все мои убыточные сделки из-за нарушения этого правила!
    2)ТЕРПЕНИЕ второе правило также важно как и первое.Торговля на интервале 1М подталкивает побыстрее вступить в игру ведь каждую минуту возникает ощущение "блин если бы я сейчас купил/продал то заработал бы энную сумму вам всем знакомо это чувство.Поэтому я с ним каждую сессию борюсь.

Пожалуй это все правила которые я неукоснительно соблюдаю.Вы спросите а как же стоп лосс!!!
    На это я вам отвечу что с моей точки зрения торговать со стопом на моей ТС это постоянный убыток, конечно же я ограничиваю убыток, но делаю это сам убедившись что так надо!

Теперь приступим к самому сложному - описанию моей ТС.Предупреждаю это очень сложно для меня и вы можете ничего не понять, так что простите!
    Начнём с более лёгкого:
    1)Я открываю фьючерс на интервале 5М и смотрю какой тенденции подвержен рынок, так же ищу всяческие фигуры : треугольники,каналы,дно,ве шины и так далее
    2)Открываю 1М и по этой тенденции ищу момент входа с помощью индикаторов, все индикаторы которые я использую это: A/D,RSI,Stochastic,Volumes немного реже использую MACD,On Balance Volume

НО... все инструменты которыми я пользуюсь включая тренды, уровни поддержки и сопротивления, индикаторы я использую для определения настроения определённых групп трейдеров а их три: те кто выигрывает на данный момент, те кто ошибся и держит убыточные позиции, те кто стоят в стороне и ждут выгодную для них цену чтобы войти!

Я надеюсь вы поняли предыдущий абзац потому как если нет дальше вы точно ничего не поймёте, итак продолжим теперь я хочу показать вам пример одной из моих сделок:
    Берем фьючерс AEXH9 откройте вложение "Интервал 5М"
    Мы видим как цена выбилась из канала да еще и пробила поддержку которую касалась аж восемь раз, далее мы видим как цена идёт дальше по тренду, но мы видим как цена вдруг пробила тренд да еще и развернулся стохастик. Что же сделать идти за тенденцией вниз и использовать откат для продаже по выгодной цене или же купить поверив стохастику?
    Лично я бы посмотрел на A/D и я вижу там сильную дивергенцию(цена растет а индикатор сделал новый минимум, что означает что трейдеры используют повышение цены для продажи) Целая дилема получилась!Моё однозначное решение ждать!
    Переходим на "интервал 1М" ага мои догадки были верны стохастик возвращается из зоны перекупленность здесь я бы не стал ждать и немедленно бы купил где то на уровне 216.05
    и определяю цели: если цена пробъёт сопротивление то я выйду с убытком а прибыль собираюсь получить если цена дойдёт до уровня поддержки на уровне 215.15 итак я вошел осталось ждать.
    Откройте вложение под названием "немного позже" мы видим что сопротивление не было пробито но вот кошмар стохастик развернулся из зоны перепродан и вообще я бы вышел если бы A/D не показал мне такой сильный сигнал к продаже(цена не про била поддержку а индикатор уже сделал новый минимум. Вывод: прочь эмоции, я оставляю деньги на столе!
    Далее откройте вложение "Выиграл" вы видите как цена достигла цели, я получил прибыль, ну а дальше уже другая история!
    Я надеюсь вы немного поняли мою ТС учтите всё что я вам сейчас описал должно проворачиваться в моей голове в считанные секунды, минус моей ТС это соотношение риск прибыль иногда оно достигает 1 к 1 но так как таких сделок в день я делаю около пяти то выходит не так уж страшно и еще процентность прибыльных сделок у меня около 85% но этовы уже увидите в моём отчёте.
    В общем большего пока сказать не могу.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,695
  2. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

А.Элдер "ОСНОВЫ БИРЖЕВОЙ ТОРГОВЛИ"
    Очень многое я взял из его системы трёх экранов и переделал её на свой лад
  3. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

М5;М1

III. Финансовые инструменты ТС.

Futures:

FDAX;AEX;FSTX

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 0,1

Тестовый минимальный размер счета - 5000 USD

Счет в терминале Broco Trader - скачать терминал

Торговый счет - № 422027

Логин торгового счета - 422027

Пароль инвестора - h8wijyb

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 4% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки неопределено.

Я буду описывать параметры некоторых своих сделок после их проведения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать