Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Трендовые каналы
+ Подписаться
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Он же, но на H4. Сейчас сильный рост, можно войти, к сожалению, риск выше 1% и ситуация не слишком стандартная. Но нужно отрабатывать сигнал. Ждать не будем, некогда. Покупать будем с рынка 0.1 лот, стоп 94.09. риск порядка 2%

2. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Открыта сделка. 0.1 лот, цена 95.588, стоп 94.090, предварительный тейк на 101.400. Риск высоковат, (не люблю риск больше 1% без расчитанного матожидания), но такова стратегия (немного ограничивают минимальный лот, сумма депозита, частота отслеживания сигналов) Прибыль/Убыток = 3.8
  3. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Интересный момент - если пойдет дальше вниз - можно входить, можно входить и сейчас, т.к. есть двойная вершина. Но я входить не буду - т.к. уже открыта сделка и больше суммарный риск по всем сделкам не получится уложить в 3%, плюс вторая позиция коррелировала бы с первой. (Загружаю дневной график, т.к. 4 часа - не все вмещается - просто чтобы обозначить момент, т.е. если есть желание кого-то - то сам посмотрит)

4. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пока что комментировать нечего - отслеживаем открытую сделку.
  5. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ПО открытой позиции пошла коррекция, но т.к. рост сильный, а коррекция не выглядит сильной, при этом 21периодная простая скользящая еще даже не достигнута - буду ждать дальнейшего развития ситуации с целью отработать движение в полной мере.
  6. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ситуация неприятная, т.к. покупка высоковата, но ведь еще до 21й не дошли. если уж фиксировать то нужно было по 98.400, щас нужно ждать отката вверх и следить за разворотом вторым. В добавок сп 500 все еще выше 21й так же на H4 - последим. Если пересечет и закроет 21 - придется фиксировать.

7. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Перемещаем тейк профит по верхней линии канала 101.990. а стоп лосс перемещаем под уровень 21й скользящей 97.19 - т.к. ночью(для Владивостока) может произойти все что угодно и я не смогу это проконтролировать.

8. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Выход по стопу (в прибыль), а жаль, это значит что выход совершенно некудышний(в этой сделке наихудший). Свечка 4часа закрылась выше, но ночью я не мог ждать окончания этой свечки и вставать каждые 4 часа. В этой ситуации можно было бы выйти на 98.20-98.00 когда пошел отскок от красной линии, но это не было в стратегии и нет на это правил четких. Придется думать, как это доработать и не просто, а со статистическим обоснованием. В общем, выход должен был быть по 8ми периодной, но жертва этим ради возможно большей прибыли поставила под угрозу вообще получение прибыли с прибыльной сделки и ниже стоп я ставить уже не мог, т.к. потеря по прибыли пошла уже бы больше чем половина. А не брать прибыль с прибыльной сделки это уж совсем как то нехорошо, тем более без статистического обоснования. Недостаток системы еще в том, что нет возможности перезахода внутри канала. Поэтому приходится либо высиживать, либо закрывать сделку и оставаться без позиции.
  9. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На выходных буду смотреть новые каналы. Теперь попробую отслеживать 12 валютных пар (вместо 4х), наиболее ликвидных.
  10. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Картина привлекательна, в понедельник можно входить с рынка на растущей свече. Лот 0.1 (риск порядка 1.5%) стоп 1.62169. Если цена уйдет далеко от цены закрытия недели(1.63499), то стоп выставлю ниже последнего локального минимума 1.63319. В случае если цена пойдет вверх, будем следить за поведением возле красной линии, т.к. это может быть сопротивлением. В случае если пойдет вверх хорошо, то передвину стоп на последний локальный минимум 1.63319, для того, чтобы открыть дополнительные позиции, которые смотрите ниже.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать