Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Вход в 3-ю и пробой трендовой" 20.07.09
+ Подписаться
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 404
    Комментарии
    9
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.
    Для примера возьмем ближайшую модель на EURUSD (период H4). При помощи индикатора ZUP мы определили модель голова и плечи или вход в 3-ю после 3-х волн.
  2. 404
    Комментарии
    9
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Переходим к основным индикаторам и начинаем строить торговый план.
  3. 404
    Комментарии
    9
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    1. Определяем уровень SL . На момент образования модели он равнялся 1,2901. На скрине верхняя пунктирная линия.
    2. Рассчитываем 100% TP (у меня индикатор рассчитывает автоматически). На скрине нижняя пунктирная линия. На момент образования модели он равнялся 1,2396.
    3. Ждем сигнала на вход в рынок.
    4. Сигнал появился 25.02 в 20-00 по терминальному времени с уровнем входа 1,2754, подтвержденный пробитием трендовой RSI (красная линия на индикаторе).
    5. Риск на сделку составляет (1,2901-1,2754)/3*100=0,49% на 0,1 лот.
    6. Выставляем ордер на продажу объемом 0,2 лота (Рыночное исполнение), устанавливаем SL и ждем развития событий.
    7. Устанавливаем TP и идем спать, при достижении которого мы получаем 358*2=358 $ или 1,19% от депозита.
    8. 26.02 мы видим, что у нас образовалась 1-я волна в 3-й 26.02 в 16-00, дно которой выше дна первой основной волны. Из этого можно предположить, что наша волна будет удлиненной, т.е. будет пяти волновой.
    9. Ждем завершения 3-й волны в 3-й. Завершение наступило 03.03 в 12-00.
    10. Ждем 5-ю волну в 3-й. Строим дополнительный тренд (жирная красная линия на графике), пробой которого даст нам сигнал на выход. Переносим SL за 3-ю в 3-й SL=1,2680.
  4. 404
    Комментарии
    9
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    11. На данный момент мы уже имеем +74*2 гарантированных в кармане, что равняется 0,49% от депозита.
    12. TP оставляем на прежнем уровне и идем спать. А завтра будет завтра.

4.03 в 20-00 сделка закрывается по пробитию трендовой линии построенной мною.
    Уровень трендовой при пробитии равнялся 1,2602, а закрытие бара произошло на уровне 1,2605.
    Прибыль от сделки составила (1,2605-1,2602)*2 = 298 $, что составляет 0,99% от депозита.
    Анализируя данную сделку, я пришел к выводу, что в процессе сопровождения отработки данной модели, мной была допущена грубая ошибка в анализе. Ошибка эта заключается в том, что в процессе отработки данной модели внутри ее образовалась еще одна модель. Эта модель построилась на удлиненной 3-й волне (о которой я упоминал раньше). Цель данной модели находилась на уровне 1,2470, которая с успехом была отработана и она находилась всего-навсего в двух шагах от нашей цели. До нашей цели рынок не дошел всего 60 пунктов. Исходя из этого имело смысл перенести нашу цель с уровня 1,2396 на уровень 1,2470.
    На этой ошибке я потерял 135*2=270 $, что составляет 0,9% от депозита.
    Скрин вновь образовавшейся модели ниже.
  5. 404
    Комментарии
    9
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    X. Начало торговли
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    PetrGvozdik,
    1. Можете начинать торговлю
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите ветку для ответов на вопросы и обсуждения.
  7. 404
    Комментарии
    9
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Здравствуйте Валерий.
    Возможны ли такие изменения.
    Пока не начал торговлю, хотел бы незначительно поправить свою торговую систему.
    Изменения/дополнения.

Изменение статического уровня Take Profit (TP)
    В своей повседневной работе я использую динамический уровень Take Profit (TP) который рассчитывается как и описано. Но он изменяется по закрытию каждого бара на уровень qtl , который изменяется в зависимости от наклона трендовой в момент пробоя. Соответственно и уровень TP с каждым баром приближается к трендовой пробоя. Сделать этот уровень статическим не представляется возможным. Используя начальный уровень в момент пробоя, в качестве статического TP, не дает нужного результата, поэтому в качестве статического уровня я хотел бы использовать классические уровни Фибоначчи 1.618, 2.0, 2.618, 3.0, 3.618 от первой волны.
    Добавление дополнительного сигнала для открытия позиции
    Дополнительным сигналом для входа в рынок будет являться уровень, когда вторая волна корректируется в район 78,6% от первой волны и будет подтвержден свечным анализом.
    С уважением,
    Петр
  8. 404
    Комментарии
    9
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Мой первый, он же долгосрочный прогноз.
    Мои виденья на развитие ситуации по GBPUSD.
    На данном скрине мы видим отработку 3-й волны в виде 5-волн, которым назрела коррекция.
  9. 404
    Комментарии
    9
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Второй скрин идентичен 1-му.
    На нем указан стоп и предполагаемая цель.
    Стоп ниже минимума 1,35. Цель коррекции 38 фиба или 1,618 от первой волны.
    Сходятся они в районе 1,60.
    Вход с рынка.
    Риск на 0,2 лота около 2%.
    С уважением,
    Петр
  10. 404
    Комментарии
    9
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути