Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение коэффициентов
+ Подписаться
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sakura/fx Посмотреть сообщение
    Если это не огромный секрет - можно узнать какие суммы у Вас в управлении и какие требовангия к Вам предъявляет инвестор.
    У меня в оперативном краткосрочном управлении 78000 баксов, Вы хотите я расскажу о требованиях и интересах моего инвестора - но сразу скажу, что всё о чём Вы тут говорили, про инвесторов - ********ятина 100 пудово.
    Сакура,а почему собственно столь рьяно участвуете в споре?Ведь у вас приличные средства УЖЕ в управлении!Зачем вам школа,весь этот спор?
    Что-то тут не вяжется, а что - не пойму! Какая именно вам разница как отбирают кандидатов в школе?
  2. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    :thumbsup_002: Чётко выделил проблему неинтрадейцев!
    Проблему то выделил,но тут ещё одна. За месяц может быть 3-4 нормальных сделки,которые дадут норм профит,а в школе то надо 10! Где я вас всех спрашиваю брать остальные? Вот и приходится открывать сомнительные позиции чтобы было количество...Как быть,если пипсовать не умею?)
  3. 8,527
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я приведу это всё в удобоваримый вид. (это я о формулах говорю) (пост не сразу попал)

И покажу ущербность такого подхода, при котором изначально заложенный в коэффициент период "1 месяц", трансформируется в период "1 день"

Для начала понимания того, о чём я сейчас говорю, задумайтесь равноценны ли ситуации, когда один и тот же трейдер имеет нулевой результат за период, когда период этот равен:
    1) 1 месяц;
    2) 1 день.

Трейдер сделки: 0, 1400, 0, 0, 1400 = Прибыль 2800 = 14% от депо
    Вот об этих ноликах сейчас я говорю.

Кто стабильней будет приносить прибыль я думаю очевидно.
    А я утверждаю, что это абсолютно не очевидно!

Мало того, для меня очевидным является тот факт, что этот коэффициент нивелирует, так сказать, всех под одну гребёнку.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Metal Dog Посмотреть сообщение
    Проблему то выделил,но тут ещё одна. За месяц может быть 3-4 нормальных сделки,которые дадут норм профит,а в школе то надо 10! Где я вас всех спрашиваю брать остальные? Вот и приходится открывать сомнительные позиции чтобы было количество...Как быть,если пипсовать не умею?)
    Верно, есть и такая проблема.
    Думаю, что ты согласишься, что тут частично прижимает сам срок.
    Для этого в своё время предлагал ввести ШУ2 с тремя месяцами, где такой подход себя покажет в полной мере. Сделали ... Только увы, при этом почему то в ШУ2 ввели в чём то отличные от ШУ1 правила, что путает и т.д...

Было у меня предложение более года назад решить эту проблему,
    чтобы участники с такими относительно редкими сделками, имели право торговать с меньшим количеством сделок.
    Прежде чем его повторить, укажу, что тогда особенно была актуальна проблема с РРовцами, которые вначале конкурса "взлетали на 2-3 сделках", а затем останавливали торговлю.

Предложение очень близко к тому, что сейчас есть в новом конкурсе у Валерия Мальцева, т.е. участник использующий среднесрок с редкими входами, открыл в ШУ свою тему, где хотя бы в общих формах описал свой подход, чтобы ведущему ШУ было чётко видно что это за трейдер и он мог его отделить от РРовцев.

Трейдер и для себя положительное решение получает и для ШУ на пользу и т.д... Только сразу надо заметить, что и этот вариант не уберёт проблему сортино для среднесрочника, т.к. ежедневный прирост будет очень различный=непрямолинейный.
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Для начала понимания того, о чём я сейчас говорю, задумайтесь равноценны ли ситуации, когда один и тот же трейдер имеет нулевой результат за период, когда период этот равен:
    1) 1 месяц;
    2) 1 день.
    Это все правильно, но период конкурса - 4 недели... Статистические данные за месяц не показательны при любом подходе к определению победителя...

Никто не будет год торговать за 5к в управление с лимитом 20%.

Любой метод не будет гарантировать повторения результатов в будущем...

Сортино же показывается равномерность прироста прибыли на таком отрезке времени...

Тоесть выигрывает учасник который покажет высокое значение баланса с небольшими просадками... Мы толчем воду в ступе, я не понимаю почему это не очевидно...

Следующий шаг противников Сортино - отбор по балансу и возврат к РР в чистом виде с принятыми органичениями, что в свою очередь даст преимущество пипсовщикам, от которое компания постаралась нивелировать введением такого коеф...

Этот коеф. дает гораздо больше шансов для среднесрочных сделок иметь высокое значение, чем Вы себе думаете... Примеров стейтов много... Тот же среднесрочный стейт ИСТ с ШУ-11 и Сортино = 19. Стейт Slavall с ШУ-13 и сортино = 11.

ЗЫ. ШУ-14, Шу-15 я не смотрел.

Мало того, для меня очевидным является тот факт, что этот коэффициент нивелирует, так сказать, всех под одну гребёнку.
    Так и должно быть. одинаковые шансы в интрадейцев и среднесрочников... Что в этом плохого?
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Правильно, не кто не говорит, что Сортино это панацея, просто лучше пока ничего нет, выбираем из того что есть.
  7. 8,527
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    дабы не "толочь воду в ступе", я сделаю наглядные примеры, с цифрами и графиками.
    Что же касается высоких коэффициентов - так "что требуют, то и делают"
    :D
  8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Знаю, что могут опять сказать, что мой пример чем то неугодил.
    Не, пример вполне реальный... И совсем не плохой.

Только вариант один - за 10 школ с Сортино был только 1 учасник, и там действительно коеф. был зашкальный, около 700... Это никакого отношения к реальности не имеет и так проторговать достаточно сложно... Количество подгонок говорит само за себя.
    Можеш попробовать. Рынок есть рынок...

Вариант два (так как сейчас считается): Сортино = 9,8 . Если посмотреть на результаты Школы - очень неплохое значение, близко к максимальным... Тоесть такой трейдер будет среди лучших.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Правильно, не кто не говорит, что Сортино это панацея, просто лучше пока ничего нет, выбираем из того что есть.
    Неа Ринат.Отвечу в этом же стиле- это худшее В РАЗНЫХ АСПЕКТАХ.

Валерий Мальцев не напрягает сортиной участников, КАК И НЕ НАПРЯГАЛ В СТАРОМ МОНИТОРИНГЕ, ОТ ПРАВИЛ КОТОРОГО И ОТТАЛКИВАЛИСЬ ПРИ СОЗДАНИИ ШУ.Просто представь какой отрицательный там будет результат при вводе Сортино..... Ну так зачем нам здесь этот негатив?

Попробуй понять почему Сортино не проталкивают в новом конкурсе
    ХОТЯ МНОГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ТРЕЙДЕРОВ ВАЛЕРИЕМ МАЛЬЦЕВЫМ БЫЛИ ТАМ ПРИНЯТЫ, а он сам вполне обходился в старом мониторинге и сейчас обходится без Сортино.

В принципе только 2 человека, Евгений и Алекс, отстаивали и вводили Сортино.
    Обязательно повторю, при всём уважении к энтузиастам, но речь идёт не о личностях, а о другом.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Не, пример вполне реальный... И совсем не плохой.
    Значится учитываем это.

Также мы ведь не просто так вводили комиссию, которая тоже РАНЬШЕ останавливала подгонщиков.

Ну и конечно же нельзя закрыть глаза на тот факт, что как только происходит отбор, так сразу же появляются новые и старые участники, которые либо не понимают этот коэффициент, а чаще говорят о его недостатках и определённой путанице в примерах и т.д..

Да и далее Сортино призёры не учитывают, т.е. не признают в своей торговле, темах, как и на факультативных ветках и т.д.. И это не просто так.

Ну и конечно же Сортино излишне подпрягает используемые ТС. Многие говорят, что вынужденны подправлять свои ТС, по понятным причинам.

Или ещё . Начинаем развивать ШУ, берём к примеру тему по работе Куртиса и тутже напарываемся на то, что он отвергает такой подход.

Начнём брать других известных спеков и тутже опять в тоже упрёмся .....
    Ну не стыкуется во многих параметрах как по торговле, так и по развитию ШУ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать