Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение коэффициентов
+ Подписаться
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Ну ты даеш... Она уже год на форуме лежит, правда только 66 чел. смотрело :)

http://www.procapital.ru/showpost.ph...4&postcount=73
    это не то, о чём я прошу!

Я прошу дать формулу, по которой производится расчёт коэффициента Сортино. Этот расчётный лист Excel я видел.

Расчётный лист Excel ты ведь составлял по формуле?
    Так вот об этой формуле я и говорю!!!

Я не ставлю под сомнение правильность (или неправильность) этого листа. Но восстанавливать из этого листа формулу, которая должна быть на самом видном месте, как одна из главных и определяющих - это довольно странное занятие.

Поэтому повторюсь:
    Дайте формулу, по которой производится расчёт коэффициента Сортино в ШУ.
    Именно так я формулирую свой запрос, поскольку в исходную общедоступную формулу были внесены какие-то изменения. А вот каковы эти изменения - мне неведомо.
  2. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

как должно = как принято...
    Вот Вам конкретно, про то что Вы думаетете, и что есть в реале.
    Не пуржите мозг людям - коэфициент расчитывается в реале безграмотно и в действительности всех участников рынка отодвигает от реалий очень далеко. Зачем это делать - чтоб уровнять краткорочников и тех кто по 10 транзакций в день делает - ******** это. Учет в этом вопросе идет толко тех кто не ухом\не рылом в рынке, но хотят на халяву получить в управление деньги, а плосле того как получили - даже и 3% в месяц не показывают.
  3. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

как должно = как принято...
    Если это не огромный секрет - можно узнать какие суммы у Вас в управлении и какие требовангия к Вам предъявляет инвестор.
    У меня в оперативном краткосрочном управлении 78000 баксов, Вы хотите я расскажу о требованиях и интересах моего инвестора - но сразу скажу, что всё о чём Вы тут говорили, про инвесторов - ********ятина 100 пудово.
  4. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да даж не факт в том, кто и чем управляет с двух-трех постов будет ясно - действительно ли чел управляет деньгами иль просто теоторизирует.
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sakura/fx Посмотреть сообщение
    Вот Вам конкретно, про то что Вы думаетете, и что есть в реале.
    Не пуржите мозг людям - коэфициент расчитывается в реале безграмотно и в действительности всех участников рынка отодвигает от реалий очень далеко. Зачем это делать - чтоб уровнять краткорочников и тех кто по 10 транзакций в день делает - ******** это. Учет в этом вопросе идет толко тех кто не ухом\не рылом в рынке, но хотят на халяву получить в управление деньги, а плосле того как получили - даже и 3% в месяц не показывают.
    sakura/fx, ведите дискуссию корректно, не переходите на личности. Иначе начну раздавать горчичники.

Цитата Сообщение от sakura/fx Посмотреть сообщение
    Если это не огромный секрет - можно узнать какие суммы у Вас в управлении и какие требовангия к Вам предъявляет инвестор.
    У меня в оперативном краткосрочном управлении 78000 баксов, Вы хотите я расскажу о требованиях и интересах моего инвестора - но сразу скажу, что всё о чём Вы тут говорили, про инвесторов - ********ятина 100 пудово.
    Можно вопрос, что такое оперативное краткосрочное управление ?
  6. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    sakura/fx, ведите дискуссию корректно, не переходите на личности. Иначе начну раздавать горчичники.

Можно вопрос, что такое оперативное краткосрочное управление ?
    Во первых - я на личности не переходила, имелось ввиду то, что в конкурсе учавствуют и те кто что-то умеет и те кто нифигасе.

Во вторых - это значит - инвестор заключил краткосрочный договор на часть - определенный процент егошного инвестиционного портфеля (думаю что такое краткосрочно объяснять не нужно)
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    это не то, о чём я прошу!

Я прошу дать формулу, по которой производится расчёт коэффициента Сортино. Этот расчётный лист Excel я видел.

Расчётный лист Excel ты ведь составлял по формуле?
    Так вот об этой формуле я и говорю!!!

Я не ставлю под сомнение правильность (или неправильность) этого листа. Но восстанавливать из этого листа формулу, которая должна быть на самом видном месте, как одна из главных и определяющих - это довольно странное занятие.

Поэтому повторюсь:
    Дайте формулу, по которой производится расчёт коэффициента Сортино в ШУ.
    Именно так я формулирую свой запрос, поскольку в исходную общедоступную формулу были внесены какие-то изменения. А вот каковы эти изменения - мне неведомо.
    Вот сама формула http://www.procapital.ru/showpost.ph...88&postcount=2
  8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Она так и выглядит для ШУ... Возьми с той формы, с ячейки где значение коеф. выдает...

коеф = (баланс - 10%)/сигма...

сигма = sqrt( 1/n * сума (cредняя дневная прибыль - реальная прибыль за день)^2)

где n = количество торговых дней с прибылью меньше средней.

Для Шарпа - учитываются все торговые дни, но в ШУ его не считают...
  9. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Она так и выглядит для ШУ... Возьми с той формы, с ячейки где значение коеф. выдает...

коеф = (баланс - 10%)/сигма...

сигма = sqrt( 1/n * сума (cредняя дневная прибыль - реальная прибыль за день)^2)

где n = количество торговых дней с прибылью меньше средней.

Для Шарпа - учитываются все торговые дни, но в ШУ его не считают...
    И про что разговор - нет у меня на сегодня открытых поз - есть одна 5 дён назад, а считать оказывается нужно каждый день так как есть среднедневная прибыль и есть реальная прибыль за день - ты не что правда не чувствуешь разницы в том что предлагалось изначально и тем что сейчас???
    Только не нужно списывать на интраденьщиков - если у меня есть система пипсовки и я умею ей пользоваться, у меня баланс будет выше любого краткосрочника на порядок.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Metal Dog Посмотреть сообщение
    Сортина, как и любая другая синтетика в подсчётах неоправданно усложняет оценку.
    Пример.Я держу позицию бывает что и по 3 недели открытой если вижу что рынок придёт туда, куда мне надо).Сами понимаете,за это время с эквити происходят разные метаморфозы.Закрывается поза или по ТП или руками с плюсом и хорошим плюсом.

А по сортине выйдет что я не умею торговать!Так ли это на самом деле? Нет,конечно..... это не критерий для отбора.
    :thumbsup_002: Чётко выделил проблему неинтрадейцев!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать