Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение коэффициентов
+ Подписаться
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgenn Посмотреть сообщение
    Простите, а с какой такой стати?
    Все должны быть в равных условиях, и краткосрочники и трендфолловеры.
    И какая разница как делать профит? Есть какие-то основания утверждать, что те кто "выращивают прибыль" в долгосрочке прибыльнее, чем дейтрейдеры?
    Давно уже ясно, что дейтрейдинг здесь не приветствуется.
    Но опять же, вот у меня есть некоторые сомнения, что в наши дни так называемая "долгосрочная торговля" вообще будет прибыльной. Рынок сегодня - не то, что был вчера.
  2. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Четвертый день ломаю голову над этим Сортино. И нихрена понять не могу его логику. Что он дает или показывает? - Стабильность? Плавную кривую роста депо а не горбатую?
    А если допустим я собираюсь держать позы до упора, (либо лось, либо до конца), лоси отстригать но не допуская критической просадки, а плюсы держать до упора. Тогда что получится?

P.S. Предполагаю что ответ будет такой - "Рынок покажет что получиться" :D
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Плавную кривую роста депо а не горбатую?
    не депо (баланс), а еквити...

Тогда что получится?
    Все нормально получится ;)... токо я б риск на сделку до 2% уменьшил...
  4. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Четвертый день ломаю голову над этим Сортино. И нихрена понять не могу его логику. Что он дает или показывает?
    В ШУ прежде всего важен высокий баланс и потом лишь Сортино, так как 10 процентов в месяц при самом лучшем стиле торговли дают для Сортино значение нуль.
  5. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    [quote=alexa;327705]не депо (баланс), а еквити...

А причем эквити?:fist: Расчет Сортино в оконце по балансу же, а не по эквити будет. Еще больше запутал.
  6. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Или же надо чтобы профиты были приблизительно одинакового размера. И лоси тоже.
    Но тогда не логично же получается. Разные инструменты, разная волатильность?
  7. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yuripk Посмотреть сообщение
    10 процентов в месяц при самом лучшем стиле торговли дают для Сортино значение нуль.
    То есть при подчёте Сортино берутся лишь показатели торговля показанные после достижения 10%?
  8. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Или же надо чтобы профиты были приблизительно одинакового размера. И лоси тоже.
    Как я понимаю, для подсчёта Сортино берутся не профиты и лоси, а только прирост депо на конец дня.
    Т.е. для выйгрышного Сортино, нужно показывать примерно равный ежедневный прирост, в те дни когда держались позиции.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Имеется только ввидк некий очень малорисковый уровень доходнсоти (банковский вклад на данную сумму инвестиций к примеру застрахованый государством).
    Таким образом (к примеру) у кого то Сортино для рублей будет иметь коррекцию 15%, у кого то для долларов к примеру 9% итд.
    Идея его именно и состоит в том, чтобы посмотреть: насколь ТРЕЙДЕР СТАБИЛЕН. Но он в выгодную сторону отличается от Шарпа, ибо ПЛЮС БОЛЬШОЙ ПО ПРИБЫЛИ не уменьшает его значения (бывает что просто поперло- стабильнсоть при этом не нарушается).
    Таким образом, это ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ характеризующих СТАБИЛЬНОСТЬ ТРЕЙДЕРА, а не только его доходность за некий период.
    Просто сами гляньте: КАК ОН СЧИТАЕТСЯ? И Вы поймете, что он весьма разумен ДЛЯ ИНВЕСТОРА при выборе трейдера как ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЕГО РАБОТЫ.
    (В принципе коэффициентов то не один- есть и другие в особенности на фондовом рынке плюс ФВ - очень важна ядля инвестора вещь.)
    При СТАБИЛЬНОЙ ИНТРАДЕЙ ТОРГОВЛЕ при правильном подсчете Вы не должны иметь коэффициент хуже при прочих равных, чем у стабильного долгосрочника, то есть по идее Ваши права ника кне могут быть ущемлены.
  10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DiscipleF Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, для подсчёта Сортино берутся не профиты и лоси, а только прирост депо на конец дня.
    Т.е. для выйгрышного Сортино, нужно показывать примерно равный ежедневный прирост, в те дни когда держались позиции.
    Да вы все правильно поняли, для расчета Сортино берется значение эквити на конец дня.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать