Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение коэффициентов
+ Подписаться
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Metal Dog Посмотреть сообщение
    Сакура,а почему собственно столь рьяно участвуете в споре?Ведь у вас приличные средства УЖЕ в управлении!Зачем вам школа,весь этот спор?
    Что-то тут не вяжется, а что - не пойму! Какая именно вам разница как отбирают кандидатов в школе?
    Ну я допустим учавствую сейчас в конкурсе - и цель моя совсем не получение вертуального счета, а облагораживание своей торговой системы. И имею свой взгляд на конкурс и правила, и имею право его высказать.
    Как-то хочется надеятся на то, что компания действительно заинтересована в подготовке реально грамотных трейдеров. А если это так, то и правила отбора их должны быть реально приближенными к рынку, а не каких то фантазий.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Франкус, ты себя пытаешься позиционировать как человека знающего. Однако, ты даже не вникаешь в суть разговора - по-видимому не можешь вникнуть.

Я написал свое мнение по коэффициенту Сортино. Всякий с оным несогласный- имеет на то полное право. Написал: для чего он нужен и почему КАК ОДИН ИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ТОРГОВЛИ он ВАЖЕН ДЛЯ СОЛИДНОГО ИНВЕСТОРА.
    ТАкже напсиал: что считать можно И ТАК И так НО ОБЩЕПРИЯНТО - пО ВРЕМЕНИ, а не сделкам. (Не верите, что общепринято- смотрите разные источники - никто ж не препятствует:))

и ещё:
    Безграмотность твоих опусов - это составная часть твоего имиджа? Чтоб узнавали?

Я не слежу особо за этим- быстро набираю. Есть время когда - правлю. Нету- не правлю. То есть это не имидж- это жизнь такой у меня:)

Или ты действительно безграмотен?
    Я бы сказал- среднеграмотен- по русскому 4-ка была. Пожалуй вопросы пунктуации не шибко тяну (не: то есть типа простые вещи- знаю, а вот посложнее- навряд ли хорошо , то есть, где там тире ставить, где точку с запятой, где запятую- отнюдь не всегда верно скажу).
  3. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Теперь о 10% годовых.
    ЕСли В ыделаете 10% годовых- это НЕ ТОТ РЕЗУЛЬТАТ, коий СЕЙЧАС может заинтересовать инвестра. ИБо РИСКИ НЕСОИЗМЕРИМЫ С ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ПРИБЫЛЬЮ.
    Какие 10% годовых, о чём вы? В формуле как раз стоит 10% в месяц. Не скажете ли, сколько это годовых будет, если в месяц по 10%?
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Тогда это уже не совсем Сортино. Создатель формулы заложил именно ГОДОВУЮ ДОХОДНОСТЬ.
    То есть идея его и была: сравнивать не просто плавность кривой доходнсоти а еще и относительно НАДЕЖНОГО ГОДОВОГО ДОХОДА.
    То бишь: если трейдер очень стабилен но с не высокой доходностью относительно надеджного дохода (для той или иной страны и валюты депозита) то его коэффициент будет не велик.
    Я бы изменил это значение для месяца на другое. Впрочем спросите у предложившего: почему он решил что именно этот процент будет правильным - возхможно он пояснит свою логику.
  5. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Тогда это уже не совсем Сортино. Создатель формулы заложил именно ГОДОВУЮ ДОХОДНОСТЬ.
    То есть идея его и была: сравнивать не просто плавность кривой доходнсоти а еще и относительно НАДЕЖНОГО ГОДОВОГО ДОХОДА.
    То бишь: если трейдер очень стабилен но с не высокой доходностью относительно надеджного дохода (для той или иной страны и валюты депозита) то его коэффициент будет не велик.
    Я бы изменил это значение для месяца на другое. Впрочем спросите у предложившего: почему он решил что именно этот процент будет правильным - возхможно он пояснит свою логику.
    Логика у них такова что на демо легко делать проценты, поэтому пусть и будут 10% в месяц, которые изначально были обязательны для участия в дальнейшем отборе. А тут конкурсант тоже вроде участвует в дальнейшем отборе, да смысла уже в этом никакого нет, так как 10% с копейками дают и копеечный(почти нулевой) коэффициент Сортино.
  6. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Metal Dog Посмотреть сообщение
    Проблему то выделил,но тут ещё одна. За месяц может быть 3-4 нормальных сделки,которые дадут норм профит,а в школе то надо 10! Где я вас всех спрашиваю брать остальные? Вот и приходится открывать сомнительные позиции чтобы было количество...Как быть,если пипсовать не умею?)
    Можно вместо 0.1 лота открывать 5 штук по 0.02.
    Это не проблема :smartass:
  7. 442
    Комментарии
    31
    Темы
    445
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение

Вот мои два стейта именно с среднесрочными сделками - удержание неделя и больше с ШУ... Покажыте что-то похожее и обезательно будете в призерах ;)

ШУ-11 - Вложение 49934

Сортино - 13,05
    Достоверный профит-фактор - 3,01
    TNP / MDD - 6,46
    средняя прибыльная сделка - 176,65
    Средняя убыточная сделка - 25,57
    Их соотношение - 6,91
    Количество сделок - 36
    Процент прибыльных - 33%
    Баланс - 6518

ШУ-13 - Вложение 49935

Сортино = 17.57
    KEF*1000 = 26,30
    TNP / MDD = 14,25
    средняя прибыльная сделка - 285,92
    Средняя убыточная сделка - 39,88
    Их соотношение APT/ALT = 7,17
    Количество сделок - 12
    Процент прибыльных - 58%
    PF = 10,04
    Баланс - 6802
    А вы не могли бы посчитать Сортино мне, если я детализированный отчет выложу, который сейчас у меня по ШУ-17 :rolleyes: Заранее, огромное спасибо! Сильно хочется узнать, буду ли я в призерах ?! :greedy:
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от wrestler Посмотреть сообщение
    А вы не могли бы посчитать Сортино мне, если я детализированный отчет выложу, который сейчас у меня по ШУ-17.Сильно хочется узнать, буду ли я в призерах ?! :greedy:
    За 8 дней до окончания конкурса считать этот коэффициент практически бесполезно. Никто не знает какие сюрпризы преподнесет рынок и какие сюрпризы организуют соперники.
    И еще раз - с КАКИМ знаечением вы его будете сравнивать?? Мало ли что в прошлом конкурсе было у лидера 20 ( к примеру). А в этом 20-и может оказаться очень мало.... А может быть и дюжины достаточно.
    Посмотрите лучше на остальные показатели. А то за Сортино гонимся, а средняя прибыль в сделке - мизерная.....
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В десятку Вы попадете. Исключительно по причине большого баланса. Что дальше не знаю.
  10. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wrestler Посмотреть сообщение
    Сильно хочется узнать, буду ли я в призерах ?! :greedy:
    Улыбнуло :)

Вверх