Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая система "День-час" ( по тренду)
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Rix Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю автор этой системы Баришпольц предлогал использовать ее на фунте.
    Тестирование данной системы ведется с несколькими целями, одна из которых найти оптимальные в данный момент пространства и времени финансовые инструменты для торговли с учетом вышеописанной системы.
  2. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемая Ева, как ваше мнение относительно того, насколько действительно выгодно и необходимо применение осцилляторов в трейдинге (форекс и фьючерсы) - в рамках длительного периода времени? Штука в том, что я уже не одну неделю тестирую сочетание наиболее "популярных" осцилляторов, причем как только их (по 3-4 одновременно), так и в сочетаниии с другими методами торговли.
    Пока не обнаружил, что эти осцилляторы-индикаторы реально помогают делать торговлю стабильно плюсовой... Возможно, уважаемый В.Гуров прав, когда на одном из вебинаров отозвался об этих "приспособлениях" неодобрительно... Ведь главное обстоятельство: то, что осцилляторы следуют за ценой... не отвергнуть...
    С уважением.
  3. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, Рorkirmor. На мой взгляд, осциляторы, как и любые инструменты не должны выбираться по принципу популярности или излишней усложненности. Прежде чем выбрать инструмент для работы, подумайте, что вы хотите от него получить, какие области рынка он должен отслеживать, о чем предупреждать и где этот сигнал будет скорее всего неточным. Сочетание двух и более популярных осциляторов часто приводит к дублированию сигналов и формированию окон неизвестности не перекрываемых выбранными инструментами.
    Но и отказываться от осциляторов тоже не стоит, ведь досконально изученный инструмент предупредит о замедлении или развороте тенденции, например сформировав дивергенцию, или будет свидетельствовать о тренде и его направлении.

В данной ТС используется осцилятор RSI, который, из-за своей формулы построения не дает хороших сигналов на вход по тренду, поэтому сигналы на вход по нему мы не отслеживаем, зато отношение положительных и отрицательных цен в процентном соотношении позволяет поймать точку наилучшего входа, когда сигнал уже сформирован другим, трендовым инструментом
  4. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемая Ева, спасибо за подробный ответ.
    С уважением.
  5. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Новый сигнал удовлетворяющий правилам ТС сформировался ночью 29 мая

Стоп лосс 1.3849, точка входа 1.3988.
  6. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сегодня же возникает сигнал на покупку удовлетворяющий правилам ТС.
    Стоп - лосс 1.4101. Точка входа 1.4213
  7. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    3-го июня сформировался сигнал на выход из рынка.
    Точка выхода 1.4233. Плюс 20 пунктов, хотя точка эта выбрана мной в момент наблюдения за рынком. И если бы я взглянула на терминал чуть раньше, что точка выхода была бы 1. 4224 - по цене открытия следующей за пробоем свечи. Но оба варианта все равно приносят незначительную, но прибыль.
  8. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    19 - го июня возникает сигнал на продажу удовлетворяющий условиям ТС.
    Точка входа 1.3883, стоп-лосс - 1.4001.
  9. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сделка закрылась по стоп-лоссу.
    Однако при мониторинге рынка, ранее возникал предупреждающй сигнал выхода по МА, что позволило бы выйти по цене 1.3924, что сократило бы убытки до 41 пункта вместо 118
  10. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вечером, 29 июня, возник сигнал удовлетворяющий правилам ТС. Вход 1.4040, стоп- лосс 1.3980.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать