Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 97 из 144 ПерваяПервая ... 47879596979899107 ... ПоследняяПоследняя
  1. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    совет один - не слушать ничьих советов.
    Лучше и не скажешьСовет Б.Шоу на меня всегда производил ГРОМАДНОЕ впечатление!:thumbsup:
  2. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Изложу крамольные мысли...
    Самая лучшая ТС - флюгер с защелкой. Порог срабатывания защелки - уровень накопленной прибыли. После фиксинга ТС ищет новые точки входа и цикл повторяется.

Линейные ТС (как ТС Сандры) для нелинейного рынка в общем случае обречены на созерцание трансформации прибыли в убыток и обратно.
    Экстраполяция в виде инженерной графики приводит к иллюзии управления рынком.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Изложу крамольные мысли....
    :thumbsup_002: угу.....всё так и есть. :rolleyes:
    А шо ты думал? стабильно 60-30% в месяц.....гы :D ...и просадочки бывают. Эт рынок, и не я им управляю.

зы. мдя.....надо срочно создать отдельную ветку, типа "Бесплатные советы Сандре, как правильно торговать".:D
    А то я аж тиряюся иногда.
  4. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Да, сейчас лето и торговля не имеет длительных трендов, можно вполне по 150-200 пунктов профита собирать(некоторые об этом только и мечтают).
    А вот июнь-август прибыль будет небольшой и то
    Хм, вы посмотрите 2004, 5, 6, 7, 8 годы, что было летом - с таким же успехом, можно сказать, что летом самые большие тренды бывают по амплитуде(600-1000 пунктов скажем по фунтобаксу).
    Поэтому поглядим, может и в это лето будут хорошие вкусные тренды.
    Главное - не переживать, не принимать близко к сердцу :)
  5. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    Хм, вы посмотрите 2004, 5, 6, 7, 8 годы, что было летом - с таким же успехом, можно сказать, что летом самые большие тренды бывают по амплитуде(600-1000 пунктов скажем по фунтобаксу).
    Поэтому поглядим, может и в это лето будут хорошие вкусные тренды.
    Главное - не переживать, не принимать близко к сердцу :)
    А что на них смотреть. Торговала и знаю, как летом в эти годы торгуется, и как будет осенью торговаться.
  6. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    А что на них смотреть. Торговала и знаю, как летом в эти годы торгуется, и как будет осенью торговаться.
    Что смотреть? :) Вы же говорите, что трендов нет и 150-200 пунктов только дать могут, а тут каждый год по 600-1000 "раздают" причем не раз за лето. Поэтому и удивился.
  7. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Так совет один - не слушать ничьих советов.
    Потому что корень текущей потери и корень прежних прибылей один и тот же. Если начать ломать алгоритм и фиксировать прибыль вразрез с правилами, то в одном случае улучшишь ситуацию в 10-ти ухудшишь.
    Так я и не давал советов и даже не понимаю почему Вы решили процитировать меня в своем посте.
    А что касается моего вопроса - то я его озвучил только по одной причине - я увидил фигуру (даже две) для открытия продаж. она генерирована по тому же принципу и на том же таймфрейме, что и ранее открытая Сандрой покупка этой пары (еврофунт). Поскольку уже неоднократно здесь указывалось что закрытие позиций происходит либо по расчитанной цели либо при появлении контрпаттерна - при его срабатывании.
    Так что я совет не давал, а совета просил и вопрос формулировал достаточно корректно на мой взгляд и обосновано.
    А Вам Neophyte пожалуй совет дам - прислушайтесь к обращению модератора не флудить в ветке.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    гы-гы....ёще поплюйтесь все.:D
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от армагедон Посмотреть сообщение
    Есть у меня мнение относительно еврофунта. Sandra держит лонг позицию от фигуры флаг, образовавшейся на минимуме, и по первой позиции имеет неплох..ю прибыль. Однако, как мне кажется сейчас наступает переломный момент, так как опять же на н4 образовался флаг, но уже на хаях и разворотный. Его же можно рассматривать как треугольник последнего выброса. Кроме того, данная фигура неплохо впишется для отработки пробитого ранее большого треугольника на дневном тф, который уже несколько раз здесь демонстрировался.
    Пардон, что с задержкой отвечаю. :)
    Флаг, по которым я в лонгах, вполне работоспособный. Цели мин. выполнил, но вполне и дальше может пойти.
    Предыдущая позиция вниз по дням, на мой взгляд, пока не актуальна.
    Флаг, который вы нарисовали на хаях.....ээээ....он совершенно не на хаях. И треугольник, который там образовался....больше похож на треугольник продолжения на целях от предыдущей фигуры. Но это опять лично моё субъективное мнение. :)
    Плюс общий анализ по фунту и фунтсвиссу.
    Но естессно, главное слово останется за рынком. :greedy:
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Голубушка! В Вашей основной ветке, пост №7 видимо содержит оЧепятку!

Видимо, применительно к графику, Вы имели ввиду флаг, как фигуру продолжения, а не разворота!?:confused:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать