Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 85 из 144 ПерваяПервая ... 3575838485868795135 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    А как же правило "следуй за рынком"?
    Ну я и следую. ;) Но только по средне-долгосроку.
    Анализ показывает, что потенциальная прибыль постоянно перераспределяется по таймфреймам.
    угу....это если внутри дня юзать, то да - согласна.
    Можно ещё в локах сидеть....
    Получается как у Макаревича "Пусть лучше он прогнется под нас"...
    Да-да....обязательно прогнётся. ;)
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Вот именно, а где их нет? ;)
    Если вы ожидаете от меня жёсткого пипсинга, то не за тем вы наблюдаете. :D
    Ещё раз, для всех интересующихся..... Я ордера держу в работе минимум неделю. Вот и считайте.... ;)
    И...не волнуйтесь, соберём мы тут весь урожай. А лоси - это как издержки производства. :D
    Не я не ожидаю:)
    Парамон вроде тоже. У него просто идея некая есть- но пока не выраженная точно. Впрочем он может легко проверить это на бумаге. Чтобы он сделал в свете открытой позиции и что сделаете Вы? А потом сравнить результаты к примеру через квартал.
    К примеру: Вы позицию просто держите. А Парамон ее закрыл. Далее смотрится результат. Какой у него и у Вас. И все результаты по спорным позам за квартал суммируются. Вот тогда собственно и выясняется на текущем рынке: чья логика была более верной? Удержания позиций длительное время или по прохождении некоего времени и дальнейшенго не прохода куда-либо фиксинга оных.
    Не факт, что таковая логика будет верна и в дальнейшем, но вот на текущем рынке Ваш спор это разрешит лучше всего.
    Свою же позицию я пояснил: если трейдер НЕ СЧИТАЕТ рынок изменившимся- нет смысла и в ТС вносить изменения. Раз Сандра не считает, Что рынко изменился- смысла менять ТС нету.
    (Вот если Бы считала- тогда следующий этап- смотреть насколь к изменившемуся рынку его ТС подходит и каковые изменения туда надо внести, если надо, либо вообще отказаться от данной ТС. Но все это математически надо просчитывать сначала (то есть убедиться в изменившейся математики рынка во-первых, в том, что ТС теперь эту математику не отражает, во-вторых ,и в третьих- при внесении изменений, что вносимые изменения новой математике рынка будут соответствовать).
    И ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА что-либо менять в системе.
    Так что думается мне по Сандриной логике надо отвергнуть идеи Парамоновы по вышеозначенным мной причинам. (А уж чья логика верна- ее или Парамона - время покажет).
  3. 657
    Комментарии
    1
    Темы
    665
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем привет. Sandra объясни пожалуйста различия между треуголами: фигура разворота (последнего выброса), фигура продолжения движения и фигуры остановки движения. А то не могу разобраться.:confused::bow:
    Если не затруднит конечно.:)
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Ser'ga Посмотреть сообщение
    Всем привет. Sandra объясни пожалуйста различия между треуголами: фигура разворота (последнего выброса), фигура продолжения движения и фигуры остановки движения. А то не могу разобраться.:confused::bow:
    Если не затруднит конечно.:)
    ой...ну это надолго.;)
    Ща в общих чертах, если что, задавай вопросы. :)
    1. разворота или последнего выброса как правило от Н4 и выше образуется (редко Н1, М15). При развороте движения, изменении тренда. Как правило, пробивает по ходу движения, но потом возвращается обратно в треугольник.
    2. продолжения - это от основной фигуры(большой, по тренду) по ходу движения, как остановка.
    3. Остановки движения. Если от предыдущей фигураы выполнена цель и на этом уровне он образуется. Может оказаться или продолжением, или показывает, что возможна коррекция от основного движения. Второе чаще всего.
    А вообще каждый треугол надо рассматривать отдельно и быть готовым к любым "неожидонностям" с его стороны. :D
  5. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Для всех комментирующих и критикующих Сандру и её систему существует один неоспоримый факт: подумайте где Вы а где Она? И всё станет на свои места.
  6. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    129
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Сандра привет!
    всю тему не асилил-пачитал и вижу что твая системка схожа с моей)))
    как те такой скрин по золоту?)))
    зы:и наработок много своих,так что есть чем делиться если что ;)
    и для интереса прогноз по фунту который был сделан в марте))
    работают все таймы,единственная сложность на младших определить истинность фигуры,слишком много шума на минутках,но от н1 всё рулит :)
    пачитаю на дасуге тваи 2 темки)))

7. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    129
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ukr.man Посмотреть сообщение
    Для всех комментирующих и критикующих Сандру и её систему существует один неоспоримый факт: подумайте где Вы а где Она? И всё станет на свои места.
    что к чему??всё работает как часы ;)
  8. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    129
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    по евро брилик на н4 ;) и патаму верха пока рвём)))
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    по евро брилик на н4 и патаму верха пока рвём)))
    Покажите если незатруднит. С позволенья Сандры конечно.
  10. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    129
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Покажите если незатруднит. С позволенья Сандры конечно.
    Я ДУМАЮ ОНА НЕ БУДЕТ ПРОТИВ)))
    входа не было,так ещё мало статистки по этай фиге,но по класские - идентифицируется по пробою вершины вроде...если глянуть лучше под другим углом-то есть в составе другая чёткая фигура,вход можно было делать где-то с середины,да позна увидел уж)))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать