Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 77 из 144 ПерваяПервая ... 2767757677787987127 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    К вопросу о сильных новостях.
    Нефть потащила за собой йеногруппу вниз и соответственно остальные инструменты.
    Да не нефть виновата, а тиковые графики. :thumbsup_002:

Просто как тренд был медвежий, так и продолжился. На дневных графиках всё хорошо видно, рекомендую. Тогда и на нефть валить не придется, не удавшийся разворот йеногруппы. ;)
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Можно спорить, можно нет, но у Сандры есть ЧЕТКАЯ ТС. Есть Патерн? Вперед ставим ордер. Открылся так открылся.
    ЕСть ПО ТС (а не по ФА) фиксация прибыли- она фиксирует. НЕту- не фиксирует (Возможно перенеся ТС).
    Вывод:можно ПРЕДЛАГАТЬ Сандре добавить позицию, убавить, Фиксануть- но она ДОЛЖНА торговать ПО СВОЕЙ ТС- то есть по ЗАЯВЛЕННОМУ.
    ТАковы условия управления деньгами в ДАННОМ ФОРМАТЕ. Торговля ПО ЗАЯВЛЕННОЙ СИСТЕМЕ.
    ЕСли бы в системе было ПРОПИСАНО что-то иное (например: "выхожу из позици ипри изменении сентимента рынка. определяемого ....." или "отсматриваю межрыночный ТА , согласно Мерфи и если..."
    НУ и.т.д. Это ни хорошо , ни плохо- это ДАННОСТЬ.
    Касаемо де сентимента:пока в интрадее я бы оценил его ка кнейтральный- думаю евро и фунт сегодян и вверх сходят и вниз. Прсото вчера и евро ифунт дошли до сильных урвонйе на дейли- такие с атаки не прозходят стандартно (Сильные нужны новости для пробоя). А это и означает коррекцию движения вниз.
    Но в методолги Сандры при этом НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ ПОЗИЦИЯ - это надо просто понимать.
    Вообще в моем понимнаии НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО: торговлю по паттернам и УРОВНЕВУЮ ТОРГОВЛЮ, Это две разные ИДЕОЛОГИИ.
    В уровневой идеологии стандартно торгуестя движение от уровня к уровню, то есть оно берется ПО ЧАСТЯМ (не вжано на каком ТФ- дошли до урвоня нет пробоя закрылись , возможно перевернулись если сигнал есть к перевороту), дождались окончаняи отката (либо пробоя, если откат не пошел)- снвоа вошли в движение. При торгволе по фигурам ЭТОГО НЕТ ПРИНЦИПИАЛЬНо ибо база НЕ УРОВЕНЬ какой-то аименно ОБРАЗОВАНИЕ ФИГУРЫ продолженяи жвижения (Тот же флаг или треугольник , когда они являются продолжающими к примеру). Нет Паатерна- нет входа, какой бы при этмо УРОВЕНЬ не был (равно ка ки выхода).
    При этм остандартно фигура имеет стат отработку от фигуры (типа на величину такую то или такую то ). И ПОКА НЕ ОТРАБОТЛА -стоит человек в рынке, пока не получит СИСТЕМНЫХ противопоказаний.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение

Просто как тренд был медвежий, так и продолжился. На дневных графиках всё хорошо видно, рекомендую. Тогда и на нефть валить не придется, не удавшийся разворот йеногруппы. ;)
    Тут вопрос межрынчоного ТА и счета корреляций. Сейчас такая корреляция ЕСТЬ, А далее вес просто: ожидалось ПАДЕНИЕ цены на нефть в свете роста запасов дистиллятов и бензина в США- так и вышло.
    Далее цепочка: падает цена на нефть, есть корреляция с усилением бакса против фунта и евро, значит (вывод) в этот день надо торговать ЗА БАКС против евро и фунта.
    Это не к системы Сандра- пояснения для Парамона и Миледи. То есть укрепление бакса вчера было ПРЕДСКАЗУЕМО на основании межрыночнго ФА. НО при этом: есть УРОВНИ которые СРАЗУ не пройдут- значит разумно, кто торгует именно КОМПЛЕКС на сиих уровнях было ЗАКРЫВАТЬ ШОРТЫ (открывать ли лонги уже дело вкуса - я, к примеру открыл, но повторюсь:у меня уровневая ТС- логика иная - есть В ТП урвоень есть разворотная свеча ФА не против- вперед:))
    Касаемо трендов: (Это МИледи) по евро франку и фунту по мне нет тренда идет канальная игра (Почему нет-см опредление тренда по Мерфи и В ылегко увидите , что на дейли его нет:)
    Таким образом пока НА ДЕЙЛИ мы НЕ ИМЕЕМ ПРЕФЕРЕНЦИЙ ПО ТА покупать або продавать эти валюты протви доллара и все зависит ЧИСТО ОТ ТС САНДРЫ. Что на говрит , то она и должна делать.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Уже писал (повторюсь): в этой схеме трейдер работает САМ ПО СЕБЕ - потому я так думаю и ветка обсуждения вообще имеет ОЧЕНЬ МАЛО СМЫСЛА после 3 месяцев теста- все, кто хотел сказать ПО ТС, уже высказали свое мнение. А ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ.
    НА месте Валеряи я бы УБИРАЛ ветки (то есть управление реал деньгами не должно в моем понимнаи иметь отдельно веток- это лишь ВРЕДИТ ТРЕЙДЕРУ - мой опыт многолетний НАГЛЯДНО СИЕ ПОКАЗЫВАЕТ. Такие ветки только сбивают трейдеров с толку).
    НАФИГ НЕ НУЖНЫ ЕМУ НЕ ЧЬИ СОВЕТЫ....ПРИ ТАКОЙ ФОРМЕ РАБОТЫ.
    Может со временем это поймет и Валерий, а может и не поймет - у каждого свои взгляды на жизнь.
    А когда нужны и чьи?:) (ЭТот вопрсо логичен). ПРи форме работы в ТАНДЕМАХ.
    КОгда есть фирма. ЕСть трейдер, торгующий ТС (вот он отобрался, все торгует) и есть аналитик , ОТОБРАННЫЙ ФИРМОЙ н аоснвоани анализа ей таковых, которы йможет В СРЕДНЕМ ЛИШЬ УЛУЧШИТЬ РАБОТУ ТРЕЙДЕРА (другой вопрсо рекомендательны йили уазательный характер носят его слова).
    Обычно такая схема может пбыть применена при работе не по МТС (ту понятно комп торгует, А аналитик лишь отслеживает параметры ТС ивовреям должен снять с пробега ТС), и ОКГАД ЦЕНА ПУНКТА ВЫСОКА - то есть МАТЕМАТИЧЕСКИ ВЫГОДНО выводить трейдера с торговли БОЛЕЕ ТОЧНО и снвоа вводить его (то есть ЗП аналитик адолжна окупаться). И при этмо (вот это очень важно)- он долен ПОНИМТАЬ ЛОГИКУ ТС и его указания НЕ ДОЛЖНЫ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ЛОГИКЕ СИСТЕМЫ, даюы не вводить трейдера в непонятки:)
    В даннмо случае что мог бы скзать аналитик (Но повторюсь не в той схеме. чтосейча сСандар торгует). Сомтрите Сандра: "Ваши паттерны отработали такуб то цель (не последню , но некую)н аболее мелких ТФ нарисовались разворотные формации (указть какие) это значает что вероятно от указаннывх вами уровней для вхоад вних сейчас пройдут откаты. например по евро от 1.3820-1.3830). Логчино будет закрыть позицию, дождаться окончаняи отката и снова открыть ее съэкономив тием самым от фигуры до двух (при цене пункт ак примеру нав миллионмо джепозите и торговле с плчеом 1 к 3 не великое согласитесь плечо это 30-60 тыс уе).
    А вот далее уже вопрсо схемы: при автоматической схеме Сандра позицию закрывает и потмо открыввает по окончани отката (сам атсмотрев его или выслушав , где говорит аналитик)
    ПРи не автоматической она вольна послушать, Что е йговорят или нет- то ее право.
    Н ораз ТУТ ТАКАЯ СХЕМА АПРИОРИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА , тои ветка с обсуждением ПРИ ТОРГЕ НА РЕАЛЬНЫХ ДЕННЬГАХ в моем понимнаи ТЕРЯЕТ ВСЯКИЙ СМЫСЛ- она лишь МЕШАЕТ трейдеру, отвлеккая его от ОСНОВНОЙ РАБОТЫ по анализу рынку.
  5. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Уже писал (повторюсь): в этой схеме трейдер работает САМ ПО СЕБЕ - потому я так думаю и ветка обсуждения вообще имеет ОЧЕНЬ МАЛО СМЫСЛА после 3 месяцев теста- все, кто хотел сказать ПО ТС, уже высказали свое мнение. А ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ.
    НА месте Валеряи я бы УБИРАЛ ветки (то есть управление реал деньгами не должно в моем понимнаи иметь отдельно веток- это лишь ВРЕДИТ ТРЕЙДЕРУ - мой опыт многолетний НАГЛЯДНО СИЕ ПОКАЗЫВАЕТ. Такие ветки только сбивают трейдеров с толку).
    НАФИГ НЕ НУЖНЫ ЕМУ НЕ ЧЬИ СОВЕТЫ....ПРИ ТАКОЙ ФОРМЕ РАБОТЫ.
    Может со временем это поймет и Валерий, а может и не поймет - у каждого свои взгляды на жизнь.
    Насколько я понимаю, ветка обсуждения подразумевала формат - вопрос начинающего трейдера - ответ специалиста, для того, чтобы остальные подтянулись к более сильным, для создания команды и т.д. Так что, закрывать эту ветку вряд ли стоит, если Валерий хотел получить команду, поднять уровень остальных трейдеров, а не выбрать из общей массы одного-двух лучших. А советы специалисту от трейдеров, которые работают по другой системе, на других таймфреймах, вообще тут неуместны.
  6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Милая девушка!

Связка: нефть - фондовые индексы - йеногруппа - другие форексинструменты, не из ТА (так любимого Вами), а из ФА. И Вы напрасно это не учитываете.
    Если бы нефть вчера рванула бы вверх, прибыль бы ушла за горизонт еще вчера.
    А уже сейчас мы имеем возврат к прибыли 11% и тенденцию к ее снижению.
    Сами догадаетесь почему или объяснить?
    Согласен, снижение прибыли с 20% до 11% не смертельно, но неприятно.
    Посмотрим, что будет сегодня...
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, ветка обсуждения подразумевала формат - вопрос начинающего трейдера - ответ специалиста, для того, чтобы остальные подтянулись к более сильным, для создания команды и т.д. Так что, закрывать эту ветку вряд ли стоит, если Валерий хотел получить команду, поднять уровень остальных трейдеров, а не выбрать из общей массы одного-двух лучших. А советы специалисту от трейдеров, которые работают по другой системе, на других таймфреймах, вообще тут неуместны.
    Я бы так сказал: это должно быть ЛИЧНЫМ ДЕЛОМ УПРАВЛЯЮЩЕГО ТРЕЙДЕРА - отвечать ему на вопросы или нет.
    Главная задача управляющего трейдера НЕ ОБУЧЕНИЕ (для этого другие люди есть) а ЗАРАБОТОК ДЕНЕГ КЛИЕНТУ.
    Более того: есть ОТДЕЛЬНЫЕ ОБУЧАЮЩИЕ ПРОГРАММЫ сейчас (у той же Сандры , к примеру) где ВСЕ РАЗОБРАНО ОТ И ДО.
    И потому, в моем понимании, логично дать трейдеру СВОБОДУ от ответов на вопросы при ПОЛУЧЕНИИ РЕАЛЬНОГО СЧЕТА В УПРАВЛЕНИЕ.
    Хочет- отвечает на вопросы. Не хочет- не отвечает и вообще не читает ветку. Сейчас же, как я понимаю, это является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ (но может и ошибаюсь)- отвечать на посты в ветке обсуждения.
    Повторюсь: задача управляющего трейдера НЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ А ЗАРАБОТОК ДЕНЕГ КЛИЕНТУ.
    Есть время - пусть просвящает.:) Нет времени- сорри, ЭТО НЕ ЕГО ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ.
    И уж ТЕМ БОЛЕЕ Не должен он отвечать на вопросы: почему Вы так сделали, а не эдак? Это НОНСЕНС.
    Эти вопросы ему может (если захочет) задать инвестор или уполномоченные им для контроля за трейдером лица, НО НИКАК НЕ ФОРУМЯНЕ.
    (Повторюсь- кто хочет учится- есть специальный формат для этого- пусть учится. А кто не хочет учится, а так типа поговорить:)- то это ТОЛЬКО МЕШАЕТ ТРЕЙДЕРУ.
    Недаром ВО МНОГИМ КОНТОРАХ трейдерам ЗАПРЕЩЕНО ЧТЕНИЕ ФОРУМОВ и ИНЕТА ВООБЩЕ- только требуемые для системы новости и данные.
    Но повторюсь- это мнение, проистекающее из моего опыта. Если Валерий имеет основанное на своем опыте мнение, что управляющему счетом полезно отвечать на вопросы форумян и общаться с ними в обязательном порядке, что это улучшит (или по крайней мере не ухудшит его результаты)- ноу проблем.:)
    Хозяин, так сказать барин.
  8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    У Франкуса свой, особый взляд на сие действо... Основываясь на своем опыте, он не замечает опыт других... Все течет, все меняется - но он не замечает... Это возрастное наверное :)
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я бы так сказал: это должно быть ЛИЧНЫМ ДЕЛОМ УПРАВЛЯЮЩЕГО ТРЕЙДЕРА - отвечать ему на вопросы или нет.
    Хочет- отвечает на вопросы. Не хочет- не отвечает и вообще не читает ветку.
    Вот именно. ;))
    Сейчас же, как я понимаю, это является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ (но может и ошибаюсь)- отвечать на посты в ветке обсуждения.
    Я думаю, что нет. Тем более отвечать на нетематические вопросы, совершенно не касающиеся ТС. Кому-то интересно - спрашивает, я считаю возможным ответить - отвечаю. :)
    Не более того......
  10. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Повторюсь: задача управляющего трейдера НЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ А ЗАРАБОТОК ДЕНЕГ КЛИЕНТУ.
    Есть время - пусть просвящает.:) Нет времени- сорри, ЭТО НЕ ЕГО ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ.
    И уж ТЕМ БОЛЕЕ Не должен он отвечать на вопросы: почему Вы так сделали, а не эдак? Это НОНСЕНС.
    Эти вопросы ему может (если захочет) задать инвестор или уполномоченные им для контроля за трейдером лица, НО НИКАК НЕ ФОРУМЯНЕ.
    (Повторюсь- кто хочет учится- есть специальный формат для этого- пусть учится. А кто не хочет учится, а так типа поговорить:)- то это ТОЛЬКО МЕШАЕТ ТРЕЙДЕРУ.
    Недаром ВО МНОГИМ КОНТОРАХ трейдерам ЗАПРЕЩЕНО ЧТЕНИЕ ФОРУМОВ и ИНЕТА ВООБЩЕ- только требуемые для системы новости и данные.
    Но повторюсь- это мнение, проистекающее из моего опыта. Если Валерий имеет основанное на своем опыте мнение, что управляющему счетом полезно отвечать на вопросы форумян и общаться с ними в обязательном порядке, что это улучшит (или по крайней мере не ухудшит его результаты)- ноу проблем.:)
    Хозяин, так сказать барин.
    Я думаю, на данном этапе публичность работы Сандры (особенно на реальном счете) для конторы важнее чем прибыль от ее трейдинга. Это привлекает новых клиентов, как трейдеров, так и инвесторов. Скорее всего позже, когда речь пойдет о более крупных суммах трейдеры будут изолироваться от внешних помех, да им и некогда будет этим заниматься.

PS: sandra, извините за оффтоп.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать