Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 60 из 144 ПерваяПервая ... 1050585960616270110 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Очень простое и грамотное видение рынка в данной ТС на мой взгляд.
    Сандра большой респект тебе! :bow:
    Действительно как ты писала ранее надо исследовать рынок в истории, заодно и торговать в реале по ТС, искать, находить, а главное ПОНИМАТЬ свои ошибки! Вот тогда ты сам для себя поймешь как надо правильно в дальнейшем действовать! Иначе - НИКАК! :thumbsup_002:
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ответить то можно по разному.:) Сандра логично может сказать: "Из моего опыта следует, что моя ТС всегда имеет примерн оодинаковые результаты и у меня нет оснований считать, что в будующем результаты будут лучше или хуже нежели средние за последние 5 лет".
    Это к вопросу о предположениях.
    Касаемо сбычи мечт:)
    Это вопрос ЦЕЛЕЙ - что Важно человеку лично? В моем понимании человек берет деньги в управление, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД. При этом- чем больше доход - тем ему (человеку ) лучше (куда он его тратит- то уже его дело и не имеет прямого отношения к вопросам взятия денег в управление).
    Такимобразом, предлагаю принять сие за постулат: больший СРЕДНИЙ ДОХОД от взхятых в управление денег ЛУЧШЕ МЕНЬШЕГО СРЕДНЕГО ДОХОДА.
    Гуд. Теперь идем далее: ЕСЛИ ИНВЕСТОР НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ, СОГЛАСОВАННЫХ С ТРЕЙДЕРОМ, ГОТОВ ДАТЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, ПРИНОСЯЩИЕ ТРЕЙДЕРУ БОЛЬШИЙ СРЕДНИЙ ДОХОД- отчего бы ему трейдеру их не взять? Согласитесь- сие логично.
    (ЕСли я не прав- меня поправит тот трейдер, коий с этим не согласен, то есть который хотел бы получить меньший доход:)).
    Теперь инвестор: вот Валерий пишет- он был бы готов и сразу дать поболее, но лучше постепенно. Вопрос- почему?
    Он не считает (как я понимаю) что результаты Сандры СТАТИСТИЧЕСКИ (и она сие не говорит и он пока не озвучивал сие) в будущем будут ЛУЧШЕ, чем сейчас (то есть математически с этой стороны дача больших денег сейчас а не потмо никак не оправдана). Опасение его (и вот это логично) относятся к области ПСИХОЛОГИИ: мол дадут Сандре большие деньги- они начнут ее давить - вот результат и ухудшится.
    Гуд:) А вот теперь (Ахтунг:)) возвращаемся к моей концепции: ЕСЛИТРЕЙДЕР ВООБЩЕ НЕ ВИДИТ ДЕНЕГ (это функция РМА- какие лоты открываются чему равен размер стопа и профита в деньгах), то ПСИХОЛОГИЧЕСКИ он продолжает торговать также - то есть ДЕ ФАКТО он выплолняет роль ТРЕЙДЕРА- КОНСУЛЬТАНТА.
    Но при этом ЕСЛИ ЕГО ДОХОД ЫБОЛЬШЕ, чем когда на меньших деньгах он сам все выполняет- ОН ИМЕЕТ ОТ ЭТОГО ПРЯМУЮ ВЫГОДУ. Ведь постулат был какой: трейдер заинтересован в БОЛЬШЕМ ДОХОДЕ, а не в меньшем.
    При этом важно лишь ОГОВОРИТЬ - какова ЗП, устраивающая трейдера? А ВОТ ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНОЙ.
    При этом доход будет иметь и инвестор и трейдер и ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ СВЕДЕТСЯ К МИНИМУМУ.
    Да появляется еще одна должность- РМ. Но статистика показывает ВЫГОДУ ЭТИХ ЗАТРАТ ДЛЯ ИНВЕСТОРА.
    Если ТС трейдера ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ ТАКЖЕ и он АБСТРАГИРОВАН ОТ РЕАЛ ДЕНЕГ ИНВЕСТОРОМ - то и РЕЗУЛЬТАТЫ В СРЕДНЕМ МНОГО ЛУЧШЕ. Ведь инвестор, ранво как и трейдер заинтересован в СРЕДНЕМ УВЕЛИЧЕНИИ ДОХОДНОСТИ ВЛОЖЕНИЙ.
    ПРи этом (отметим) ни чьи интерес ыне ущемлены - трйедер получает устраивающю его ЗП, инвестор- в среднем БОЛЬШИЙ процент на вложеный капитал.
    Таикм образом остается лишь ДОГОВОРИТЬС ЯОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ТРЕЙДЕРА.
    Поверьте человеку, коий работал и иногда работает в таких схемах- это В СРЕДНЕМ (на долгом пути) дает ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ чем постоянное наращивание денег на трейдера без РМа.
    Несомненно , что будет некое число трйедеров коим абсолютно все равноо будет торговтаь ли на капитале в 1млрд или 1000 долларов:) Н отакие людибудут ЕДЕНИЧНЫ, а слом трейдера при переходе на большие деньги будет ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОТИТЬ ИНВЕСТОРУ.
    Именно потому выгодно (еслиинвестора волнует лишь психологический вопрос) еслион также считает что шансы системы ОДИНАКОВЫ и сейча си потмо СРАЗУ ДАТЬ ПО МАКСИМУМ, НО АБСТРАГИРОВАТЬ ТРЕЙДЕРА ОТ ДЕНЕГ вышеуказанным мной способом.
    РАвно выгодно сие и ТРЕЙДЕРУ - иьо он СРАЗУ будет поулчать гораздо больший доход (при сохранении работоспособности системы), нежели при поэтапном подъеме от одной величины рискового капитала к другой.
    При этом надо понимать (Вам Сандра)-это лишь вопрос ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ - Вы не перестаете быть трейдером ибо ПРИНЯТИЕ ТОРГОВЫХ РЕШЕНИЙ ОСТАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ ЗА ВАМИ - а что их исполняет кто-то другой (назовем его оператор)- Вас не должно волновать (так у нас к примеру, люди торговали на дейли и викли - аналитики-трейдера- они лишь ОТДАВАЛИ КОМАНДУ, а исполняли ее чистые трейдера (аналитик и не мог бы ее исполнить физически - у него НЕ БЫЛО ПРАВА ДОСТУПА К ТОРГАМ).
    Обратите внимание, что и ПРОПОРЦИИ ЛОТОВ ВЫ САМИ ЗАДАЕТЕ - Вы не задаете лишь их АБСОЛЮТНОЕ ЗНАЧЕНИЕ - то есть и эта функция РМа за Вами.
    Просто подумайте над моими словами- возможно, Вы сочтете, что они разумны и ника кне ущемят Ваши права.
    Другое дело, что Валерий вероятно на это ПОКА не пойдет (ибо он не работал сам в этой схеме и имел изначальную идею именно постепенного наращивания капитала на трейдера, а люди редко меняют свои взгляды сразу)- но это уже другой вопрос.
    Миледи: Франкус всегда думает о чем -то своем (у него мозг так устроен, что он может думать несколько мыслей сразу:)), но когда он что-то пишет- он думает в то мчисле именно о том, о чем пишет:)
    Обратим внимание: я ника кнЕ ОТРИЦАЛ, что система Сандры может ВСЕГДА РАБОТАТЬ ОДИНАКОВО - но у меня НЕТ СТАТИСТИКИ - у нее есть.
    Так (чисто по логике вещей)- чем ВЫШЕ СПЕКУЛЯТИВНОСТЬ РЫНКА - тем чаще пробои будут ложными и Сандра будет получать стопы.
    Однако, сейчас рынок мало спекулятивен, а потому на текущий момент весьма вероятно, что система будет работать также.
    Рынко становится более спекулятивным, когда он УТОНЧАЕТСЯ - а это в свою очередь происходит, когда на нем становится меньше денег.
    Потому (возможно, но не факт) в период ПИКА кризиса при НЕБОЛЬШОМ ОТНОЛСИТЕЛЬНО РАЗМЕРЕ СТОПОВ система могла иметь более худшие показатели. Но в целом все равно быть в плюсе (просто меньшем) (Типа так стоп спекулятивный был в каждой 10-ой сделке, сейчас- в каждой 20-ой).
    Со временем, Миледи, Вы поймете: ПСИХОЛОГИЯ И МАТЕМАТИКА (А ТА и ММ есть - чистая математика, ФА- тоже математика,
    но несколько иного рода - там уже работает экономическая статистика - но тоже математика, ибо фундаментальщик (пусть иногда и не осознано делает сови выводы н атом. Что уже БЫЛО РАНЕЕ - история то повторяется не толкьона графиках, но и по жизни в мировом масштабе - см к примеур межрыночные взаимосвязи, циклы экономические, реакцию рынка на новости втой илиинйо ситуации трендовой) ГАРАНТИРУЮТ ВЫИГРЫШ- все остальное - в пользу бедных:)
    И высказывания Франкуса как раз и призывают ПРИ НАЛИЧИИ ХОРОШЕЙ МАТЕМАТИКИ (часть высказываний как раз и говорят: как сделать сию математику хорошей, то бишь добиться лучшей цены игры (мат ожидания, как в каждой конкретной сделке так и у системы в целом:)) обращать внимания на ПСИХОЛОГИЮ, коея составляет 75% успеха.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Франкус, я вас уже пачти лублу.....:D за ваши длинные и обосновательные посты.....
    Ищо б набраццо терпения и прочитать их до конца как-нить, не говоря уж о том, чтоб вникнуть. ;)
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Франкус, я вас уже пачти лублу.....:D за ваши длинные и обосновательные посты.....
    Ищо б набраццо терпения и прочитать их до конца как-нить, не говоря уж о том, чтоб вникнуть. ;)
    Может по 50 капель коньячка поможет ? )))
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Может по 50 капель коньячка поможет ? )))
    .....может быть.
    А чему поможет? Осилить? :D
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    .....может быть.
    А чему поможет? Осилить? :D
    Поймать волну Франкуса))
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Поймать волну Франкуса))
    ну, что б поймать...минимум бутылка. :D
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    ну, что б поймать...минимум бутылка. :D
    Сань... ну постыдись. Коньяк стопарями не пьют. Какой смысл? Лучше тогда хорошей водки бахнуть.:D
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Сань... ну постыдись. Коньяк стопарями не пьют. Какой смысл? Лучше тогда хорошей водки бахнуть.:D
    Я ж буду вдумчивоооо....штоб поймать....
    Вау, а чё ловить? Франкуса или волну? :unsure: Запуталась.....А как выглядит волна Франкуса? Ёпрст.....:D
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я ж буду вдумчивоооо....штоб поймать....
    Вау, а чё ловить? Франкуса или волну? :unsure: Запуталась.....А как выглядит волна Франкуса? Ёпрст.....:D
    Да черт его знает, вот тут все что удалось найти))
    ДЖОН ДЭВИС
    (1569-1626)
    ПРИВЫЧКА МИСТЕРА ФРАНКУСА

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать