Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 55 из 144 ПерваяПервая ... 545535455565765105 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Sandra, а такой флаг по EUR/JPY рассматривать бум? :cry:
    Не, ни в коем случае. Даже рядом не похож. :)

Цитата Сообщение от sklods Посмотреть сообщение
    Мне кажется эту фигуру корректней рассматривать так-:unsure:
    А вот это да - ближе к теме. ;) Но, на Н4 (на max) сейчас труегол, который и работает. Подойти могут к нижней линии этого дневного треугола (при желании :))
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Австралиец с Новозеландцем дорисовали по четвертой точке треугольника.
    Сандра, а можно уже по ним предсказать куда пробьют эти треугольники? Или есть возможность пробития в любую сторону?
    Только предположить. ;) Главное воавремя лося выставить, на случай военных действий не в твою сторону.
    Вот сама смотри....По дням, всё красиво и его (треугол) можно расценить как фигуру продолжения. А на Н4 он ключевой....И продажа по нему оч даж логична, учитывая также общее настроение рынка за доллар.
    По моему мнению лучше дождаться пробоя какой либо, и тогда определиться, или юзать внутри треугола - от линии к линии, если поиграццо хочется. :D
  3. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я так понимаю по индексу доллара ключевой флаг. Созрел бакс для роста.

4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Дроган Посмотреть сообщение
    Я так понимаю по индексу доллара ключевой флаг. Созрел бакс для роста.
    Ну так никто и не спорит. ;)http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=262
    Главное, чтоб и бакс поменьше спорил. :D
  5. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так мы такое уже торговали. С таким откатом мне кажется не стоит уже треугольник учитывать.

6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Так мы такое уже торговали. С таким откатом мне кажется не стоит уже треугольник учитывать.
    ну почему сразу не стоит? Если вниз пробьйт (нижнюю линию), то получится треугол последнего выброса, может дойти до верхней или нижней линии треуг. и уйти по движению (оттолкнут от линии). Но, конечно, если его "заболтает" вверх\вниз, то, естесно, тогда и не будем учитывать.
  7. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ну почему сразу не стоит? Если вниз пробьйт (нижнюю линию), то получится треугол последнего выброса, может дойти до верхней или нижней линии треуг. и уйти по движению (оттолкнут от линии). Но, конечно, если его "заболтает" вверх\вниз, то, естесно, тогда и не будем учитывать.
    Спасибо за подробности. Просто показалось, что так красиво флаг из треугольника перерисовали.
  8. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ... А на Н4 он ключевой....
    Скажите, пожалуйста, что значит ключевой (треугольник) и в чем отличие от простого?
  9. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, что значит ключевой (треугольник) и в чем отличие от простого?
    Это треугольник, который открывается Золотым Ключиком:D
    У Сандры такой ключик есть, у нас нет:sick:
    Для нас он простой, для нее ключевой.:fist:
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Я опять в шоке. Даже говорить ничего не буду, надо готовится к реалу с 1 июля :)
    Хочется дать сразу много, но будем потихоньку наращивать обороты.
    При наличии РМА не суть важно- много или мало Вы дадите сразу - ибо за ним будет размер лотов, Согласно силы сигнала (или один и тот же -как Сандра скажет априори) и проверка стопов - за трейдером торговля.
    Таким образом, размер депозита тогда не будет иметь значения. То есть: если сейчас у ТС Сандры хороший результат и нет оснований считать, что рынок изменится в ближайшее время- можно дать и много..НО ПРИ НАЛИЧИИ КОНТРОЛЯ.
    Проблема постепенного наращивания в следующем: если в какой-то момент система перестает работать как ранее (рынок изменился именно к этому моменту), то может получиться, что основная прибыль в процентах УЖЕ ДОСТИГНУТА РАНЕЕ.
    Таким образом: пусть сам автор оценит свою ТС (на сколь изменения в рынке и какие?) могут повлиять на работоспособность системы (на основе проведенных бектестов и более ранней торговли) и скажет об этом. А тогда уже и станет ясно: что целесообразнее: начинать с малого и без контроля со стороны РМа , увеличивая постепенно депозит или же сразу можно дать побольше, но с контролем РМом.
    (Просто у меня есть примеры именно такой ситуации: наращивали постепенно и все путем- потом система переставала работать или работала много хуже. А наращивали постепенно именно из-за психологической составляющей. Таким образом, если сию составляющую нивелировать и брать в расчеты чисто математику- может оказаться выгодным сразу дать много (но повторюсь: тут важна именно вероятностная оценка перспектив ТС и дальнейшего состояния рынка на соответстие оного ТС - то бишь время терпит или есть достаточно большие шансы, что к примеру через год (когда Сандра выйдет типа на проектную мощность:) система может начать работать хуже).
    То есть моя идея думаю понятна: Сандра ВООБЩЕ Не будет знать размер лотов в этой схеме- ее дело- сигнал на вход (а у нее это ордер и где выставить стоп). А размеры лота в пределах указанных Сандрой рисков в процентах от рискового капитала считает РМ - он же открывает позицию. Аналогично- сигнал на выход - она дала- он закрыл (если не по ордеру).
    Таким образом опасения в ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ (что сразу не охота много) тут снимаются и остается ЧИСТАЯ МАТЕМАТИКА - выгодно сейчас сразу давать много или это значения НЕ ИМЕЕТ- сейчас можно меньше, потом больше, а потои еще больше.
    Вопрос при такой схеме стоит лишь в ОПЛАТЕ ТРУДА: как ее считать . Но думаю тут как раз Вы договоритесь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать