Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 4 из 144 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Sandra, а как межрыночный анализ по книге Мерфи участвует в вашей торговле?
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Sandra, а как межрыночный анализ по книге Мерфи участвует в вашей торговле?
    Очень просто. Понимание взаимоотношенией между собой различных рынков и зависимости между собой дает хорошие сигналы и понимание происходящего на рынке.
    Работаю я на форексе, но анализ провожу и по металлам, и по нефти, и по акциям.
    Совокупность этого анализа и помогает более точно определить состояние рынка.
    Могу, для интереса, и примеры привести.
    Да и для общего развития просто почитать "Межрыночный анализ" не помешает. :)
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо за ответ.
    Верно, хорошая книга для развития никогда не мешала.:)
  4. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим анализом по кроссу EUR/AUD. Кросс во флете. Необходимо помнить принцип работы кросса. Если обе валюты, которые входят в кросс будут расти, кросс будет падать, если будут валюты падать, то кросс будет расти, а также какая валюта будет быстрее двигаться, и в какую сторону, то туда и будет идти кросс. Сложность этого кросса заключается в том, что он производная от двух однонаправленных валют. Поэтому планировать торговлю необходимо по нему с учетом ситуации на евре и астралийце. Так, как эти валюты сейчас в восходящем тренде, то вероятность движения кросса вниз очень высока, поэтому стратегическая цель по кроссу находится в районе ЕМА 233, красного цвета, очень хорошо видно на графике. Переходим на график Н4

5. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    График Н4. На графике видно, что волна, на которую я установил коричневую фибо сетку, похожа на импульсную волну. Цена ниже ЕМА 233, бьется возле ней, если пробьет то скорее всего пройдет вверх, если оттолкнется то пойдет вниз. Так, как волна импульсная, то сейчас важный момент, куда пойдет цена, она может пробить эту предполагаему первую или С на Н4, на которой стоит коричневая фибо сетка. Но это маловероятно, потому что обе валюты находятся в восходящем тренде. Значит больше вероятность у кросса медвежье движение. Давайте более точно посмотрим на Н1.

6. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    График Н1. Здесь четко видно восходящий импульс вверх ,потом коррекция трехволновая вниз, которая подтверждается дивергенцией. Поэтому если цена пробьет минимум волны, которая отмечена красной линией, то она скорее всего пойдет вниз, если цена пробьет желтую линию то она с большей вероятностью пойдет вверх. Если бы я принимал решение по этому кроссу. То бы выставлял ордер селл стоп на минимуме волны которая отмечена красной линией а стоп за желтой линией на 3-5 пп + спред. А также ордер бай стоп выше желтой линии. Вот такая моя ИМХА. Прошу строго не судить. Это у меня разминка. :)

7. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SVladimirK Посмотреть сообщение
    ... Необходимо помнить принцип работы кросса. Если обе валюты, которые входят в кросс будут расти, кросс будет падать, если будут валюты падать, то кросс будет расти...
    Ошибочное утверждение!
    Поведение кросса зависит не только от направления движения его составляющих, но и от их относительной скорости движения.

ps
    они могут двигаться и разнонаправленно, а кросс при этом будет двигаться в одну определённую сторону.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от SVladimirK Посмотреть сообщение
    .... Необходимо помнить принцип работы кросса. .....
    Вот именно. :thumbsup_002:
    А так же смотрим AUD в первую очередь. И у него очень большой потенциал для роста на сегодняшний день. Так же можно и с золотом сравнить, которое пошло вверх раньше и "потянуло" за собой валюты.
    Т.е. логика моих рассуждений - что пойдет первым, нарисует фигуру, даст "подсказку". :) Золото ->нефть -> валюты. Это на сегодняшний день.

Но и ещё стоит учитывать, конечно, что этот кросс на данный момент находится на исторических максимумах (на месяце) и коррекция, с учетом коррекции по евро и австралийцу, так же неизбежна.
    И, плюс, как я уже показывала на примере в ветке, где проводила анализ, сформировалась фигура - флаг (ключевая). Но учитывая, что данная формация на ТФ D1, то естественно, и быстрого результата не будет.
    Так же учитывая волатильность данной пары, то за это время на том же ТФ Н1, можно работать и вверх и вниз, и все будут совершенно правы. ;)
  9. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Ошибочное утверждение!
    Прочитайте внимательно пост №35 я там всё описал, что и вы сказали.
  10. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    спорить не буду, видать, недопонял.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать