Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 33 из 144 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Всё-таки по EUR/JPY отработали пробитие треугольника. Теперь уже и перерисовывать нечего. Сандра, вроде теперь формируется что-то типа "расширяющейся формации", а вы такие модели не рассматриваете?
    Ну и отработало. На Н1. ;) На то он и треугольник, что работать может в обе стороны.
    Щас объясню чуть подробнее. Он (треуг.) был виден и хорошо сформирован на ТФ от Н1 и ниже. На более старших ТФ (Н4 и выше) его практически и не видно.
    Я работаю по данной паре (вход был сделан) по Д1 (коридор). Есть желание "ловить" коррекции на более мелких ТФ - пожайлуста. У меня нет. Картинка по дням не изменилась. Снесёт стопом (вдруг ниже пойдёт по этому треуголу), ничего страшного - буду искать более удобные точки для входа.
  2. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    На Н4 похоже на классический флаг с пробитием вверх, а могут только до верхней границы этого флага дойти. Хотя выглядит красиво.
    Но угол наклона дневного графика говорит о скором окончании восходящего тренда (примерно от 1,3170). Это моё мнение и оно может быть и не правильным.
    А если еще посмотреть на AUDNZD MN то картинка еще яснее становится. Цена остановилась около сильного сопротивления. Лучше подождать и не спешить со входом.

3. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Да ну, не мудрите чесслово. ;) Пока нет, вот и нечего смотреть. Сейчас из последнего (свежего тык сказать :D), треугол на неделях, коридор на днях и треугольник на Н1 пока непонятного происхождения (то ли коррекции, то ли продолжения). Вот по этому и работаю. А что там дальше - время покажет. ;)
    Ещё не забывайте, что австралиец сильно на золоте завязан. Ходят хоть и не синхронно, но в одну сторону.
    А почему "не мудрите", Sandra? А если так посмотреть на D1? Вроде как в книге. Правда на картинке пример бычьего флага, медвежьего не нашел, может плохо искал.

4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    А почему "не мудрите", Sandra? А если так посмотреть на D1? Вроде как в книге. Правда на картинке пример бычьего флага, медвежьего не нашел, может плохо искал.
    Да не вопрос. Если вы в данной формации усматриваете все признаки флага, то продавайте. Только в расчёт ещё возмите, что подтверждением для продажи является пробой нижней (в данном случае) линии и перебой т.1. ;)
    А я пока покупать буду потихоньку. Когда увижу что-нить более конкретное, чем этот флаг, для продаж - тогда и продам.
    Понимаете, на рынке каждый имеет свободу выбора, что ему делать: покупать, продавать или на заборе сидеть. Спорить и уговаривать бесполезно. Я свою точку зрения, почему покупаю, а не продаю, объяснила.
    С вами я тоже согласна, что похоже на флаг. Вам и продавать. :)
  5. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Да не вопрос. Если вы в данной формации усматриваете все признаки флага, то продавайте. Только в расчёт ещё возмите, что подтверждением для продажи является пробой нижней (в данном случае) линии и перебой т.1. ;)
    Как я понял Владимира Дрогана, он спрашивал у вас ваше видение ситуации по австралийцу на данный момент. Вы ответили "не мудрите". А вот если бы вы ответили ему как мне,с объяснением, то я бы этот вопрос не задал. Мне не понятно было почему "не мудрите". Не обижайтесь, я же только учусь:smartass:.
  6. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Как я понял Владимира Дрогана, он спрашивал у вас ваше видение ситуации по австралийцу на данный момент. Вы ответили "не мудрите". А вот если бы вы ответили ему как мне,с объяснением, то я бы этот вопрос не задал. Мне не понятно было почему "не мудрите". Не обижайтесь, я же только учусь:smartass:.
    Она права, в этом флаге пока нет никакого смысла, до того как думать о продаже по нему, австралийцу нужно упасть на тыщу пунктов. Это я просто к вечеру вчера слишком увлёкся рисованием)))
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Дроган Посмотреть сообщение
    ..... Это я просто к вечеру вчера слишком увлёкся рисованием)))
    Бывает. ;) Но лучше не надо - а то запутаетесь. Лучше работать по тем ситуациям, которые уже есть и сформированы. А предпологаемое - оставить про запас, как возможные, но не обязательные варианты. :)
  8. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А вот флаг. Я правильно думаю, что там где сейчас стоп у Вас стоит возможно может быть переворот?

И ещё вопросик. Стоп по GBPJPY ставили по лимиту потерь или там какой-то уровень я не углядел?

9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Дроган Посмотреть сообщение
    А вот флаг. Я правильно думаю, что там где сейчас стоп у Вас стоит возможно может быть переворот?
    Да, похож. Но даже если это и флаг, и на Д1, то он является текущим, а не ключевым. Возможно и пойдёт. Но....во-первых это дни (т.е. и идти будет соответственно временному фактору), а во вторых не забывайте что это кросс евро и свисса, и он больше даже зависит от движения основных валют. Даже если вы увидели фигуру это не дает 100% гарантии, что она сработает в нужную вам сторону.
    И ещё вопросик. Стоп по GBPJPY ставили по лимиту потерь или там какой-то уровень я не углядел?
    По лимиту потерь больше. Если по уровням, то не вложусь в 3%. Но по-идее, туды свалиццо не должно. :)
  10. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Опять примерещился флаг, а к кому же за советом если не к Sandr-е...
    Подскажите? Флаг (ну или флажочек с учетом тф) с целью 1.485 или опять фантазия? Спасибки заранее!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать