Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 32 из 144 ПерваяПервая ... 2230313233344282132 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Что я думаю.....Я вам скажу так, что треугольники такая вещь ненадёжная....Вернее, надо к нему относиться с осторожностью.
    1. треугольник может перерисоваться. Определяются 1 и 2 точки, а 3 и 4, в процессе могут и измениться (поэтому временной фактор здесь не основное).
    2. пробить он может как вверх (как вы указали), так и вниз - типа коррекции. Выполнить и мин., и 1-ю цель....Перерисоваться во флаг...и т.д.
    Т.е. к любым неожиданностям, не предусмотренными планами, вы должны быть готовы.
    Да... есть над чем подумать. Остается только ждать.
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Да... есть над чем подумать. Остается только ждать.
    Это точно. ;) Вот уже сейчас он "перерисовал" точки 3 и 4. И треугольник даёт предупреждение о возможной коррекции. И что вы к этому должны быть готовы.
    И, естессно, дополнительно анализ по основным валютам (евро и йене) и акциям.

3. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Конечно можно.
    Вопервых D1. Здесь я рассматриваю коридор. От него - 50% фибы. Т.е. это предпологаемая цель.
    И большущий треугол. Но он более гармонично смотриться на неделях. Замеры естессно, буду вести и от треугольника (мин., 1-ю,), и на более мелких ТФ, на случай возможной коррекции.
    А как насчёт такого флага по австралийцу?:) Пока разворота каонечно нет, но в целом?

4. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это точно. ;) Вот уже сейчас он "перерисовал" точки 3 и 4. И треугольник даёт предупреждение о возможной коррекции. И что вы к этому должны быть готовы.
    Sandra, то есть кроссы видимо ведут себя более непредсказуемо, так как зависят от своих валют, которые часто идут в разные стороны. И наверное легче предсказывать и торговать валюты к доллару(их вроде мажорами называют)? Или я не права?
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Дроган Посмотреть сообщение
    А как насчёт такого флага по австралийцу?:) Пока разворота каонечно нет, но в целом?
    Да ну, не мудрите чесслово. ;) Пока нет, вот и нечего смотреть. Сейчас из последнего (свежего тык сказать :D), треугол на неделях, коридор на днях и треугольник на Н1 пока непонятного происхождения (то ли коррекции, то ли продолжения). Вот по этому и работаю. А что там дальше - время покажет. ;)
    Ещё не забывайте, что австралиец сильно на золоте завязан. Ходят хоть и не синхронно, но в одну сторону.
  6. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Sandra, а может не перерисовал треугольник свои точки, а пробил его вниз, на коррекцию бОльшего таймфрейма?

7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Sandra, то есть кроссы видимо ведут себя более непредсказуемо, так как зависят от своих валют, которые часто идут в разные стороны. И наверное легче предсказывать и торговать валюты к доллару(их вроде мажорами называют)? Или я не права?
    По разному бывает. Иногда как раз кроссы первые показывают направление движения..... Сложно сказать.
    Иногда кросс нарисует что-то определённое и уже за собой тянет основные валюты. В любом случае все взаимосвязано между собой. И не важно как и через что это выражается в движении. Поэтому и надо смотреть всё одновременно (это я так считаю ;)).
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Sandra, а может не перерисовал треугольник свои точки, а пробил его вниз, на коррекцию бОльшего таймфрейма?
    Нет. Пока рисуется - перерисовываем. А подтверждение пробоя - перебив т. 2 в треуголе. Да и то.....могут далеко не убежать. :)
  9. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Beat Посмотреть сообщение
    Да, был не прав.

Что думаете по паре AUDNZD???
    На Н4 похоже на классический флаг с пробитием вверх, а могут только до верхней границы этого флага дойти. Хотя выглядит красиво.
    Но угол наклона дневного графика говорит о скором окончании восходящего тренда (примерно от 1,3170). Это моё мнение и оно может быть и не правильным.

10. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нет. Пока рисуется - перерисовываем. А подтверждение пробоя - перебив т. 2 в треуголе. Да и то.....могут далеко не убежать. :)
    Всё-таки по EUR/JPY отработали пробитие треугольника. Теперь уже и перерисовывать нечего. Сандра, вроде теперь формируется что-то типа "расширяющейся формации", а вы такие модели не рассматриваете?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать