Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 3 из 144 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
  1. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Я сейчас проверила, все входит. Посмотрите, возможно не тот терминал открыли. Надо именно Broco Investor. Или не вручную набирайте инвестпароль, а копируйте и туды вставляйте. ;)
    Спасибо всё зашло я в Broco Trader пытался открыть. :thumbsup_002:
  2. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    to als-root устное предупреждение - для вопросов созданы темы обсуждения стратегий.
    Посты перенёс.
  3. 138
    Комментарии
    3
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    О! нормально йена пошла коректироваться по фунтйене должно хорошо получиться, думаю побольше пунктов чем в прошлый раз. Жаль что по евро йене стопы давече сработали...
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ну да, с евройеной обидно получилось. Но это же конкурс, где надо придерживаться определённых правил, а не реал - что я просто нафик лося убрала, а сверху ещё и добавилась. ;)
    Рынок так лётает, что любым шумом эти стопы сбивает, но не нарушая общую картину направления и движения. А на евройене всего-лишь флаг "перерисовался" в треугольник. :D Да и сама йена треугол нарисовала. Вот все вместе и пошло.
  5. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Здравствуйте Sandra! Замечательная стратегия и я уверен, что вы её будете осваивать с каждым днем всё больше и больше. Но могу сказать одно, что если вы не будете соблюдать строго ММ, то в конечном итоге сольете депо. Потому что с ростом депозита приходит бесшабашность. А сигнал , что вы в не полной мере к этому относитесь серьезно, уже есть.
    У вас сделка 6.03 в 10:09 по евройене превысила допустимые 2% убытков заявленные в вашей стратегии. Даже если учитывать, что там был чуть-чуть плюс по предыдущим сделкам к балансу, всё равно у вас получается больше. Отнеситесь к убыткам очень серьезно. Поверьте, что из-за этих мелочей складывается профит. Главное, чтобы вы могли выдержать ряд просадок, чтобы не получить критических 20% и восстановить депозит.
    У любого трейдера на первом плане должно быть сохранение депозита, а на втором прибыль.
    Прошу на меня не обижаться, я вам это сказал искренне и по дружески. Желаю вам успехов и удачи в торговле.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от SVladimirK Посмотреть сообщение
    Прошу на меня не обижаться, я вам это сказал искренне и по дружески. Желаю вам успехов и удачи в торговле.
    Здравствуйте.
    Да я ни в коем случае не обижаюсь. И вы совершенно правы. ;)
    В том-то и дело, что это рынок, и на данный момент, учитывая волатильность валют иногда и приходится идти на "небольшие" риски и "нарушения" правил, с учётом того, что по ТС общая картина не меняется.
    Возможно, учитывая все эти факторы, мне прийдется попросить г. Мальцева внести изменения и увеличить % просадки на сделку, чтоб небыло вопросов.

зы. Согласитесь, обидно, когда ваш ордер сбивает лосём, и уходит по движению. С учетом среднесрочной торговли. :) Но правила есть правила. К ним надо или приспосабливаться, или менять.
  7. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Согласитесь, обидно, когда ваш ордер сбивает лосём, и уходит по движению. С учетом среднесрочной торговли. :) Но правила есть правила. К ним надо или приспосабливаться, или менять.
    Да я с вами согласен, полностью. Обидно, когда потенциально профитная сделка закрывается по близкому стопу. Может быть действительно переговорить и пересмотреть в стратегии риски по сделки и увеличить их. Потому что при среднесрочной и долгосрочной торговле 2% от депозита( имеется ввиду 10 000, как заявлено у вас), при минимальном лоте 0,1 это очень мало.
    Чтобы не менять процент рисков есть еще вариант, дробить уже лот 0,1 на более мелкие, если есть такая возможность, а в правилах проекта лот должен быть не менее 0,1. Значит тоже не подходит.
    Тогда есть другой вариант, у вас написано, что вы рассматриваете вход от М15 и выше, чтобы более раньше войти. Значит нужно пробывать искать точку входа на М5, может быть это решит проблему правильного выставления стопа. ИМХО.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от SVladimirK Посмотреть сообщение
    ..... Значит нужно пробывать искать точку входа на М5, может быть это решит проблему правильного выставления стопа. ИМХО.
    Не, не прокатит. Я имею ввиду не точку входа, я и так вхожу достаточно рано и агрессивно. А стоп. Его-то я в любом случае выставляю по Н4-Д1 (основные ТФ). Все что ниже - я считаю шум и там можно только добавляться, используя теже М5 и М15. :)
    Всё-таки разумнее будет внести изменения в правила.
    Спасибо, что обратили моё внимание на эту проблему. А то я как-то упустила это из виду. ;)
    Совершенно автоматически поставила 2%, не рассчитав до конца возможные последствия.
  9. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Спасибо и вам, что поняли меня правильно, в любом случае я теперь более внимательно прочитаю вашу ТС и сравню со своей по точкам входа и стопам. Мы должны лучшему учиться друг у друга. Удачи Вам.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Это точно (насчёт учиться).
    Если будут какие-то вопросы, задавайте, возможно я что-то и упустила из виду.
    И в любом случае всегда можно поучиться друг у друга и найти что-то нужное для себя.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать