Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 24 из 144 ПерваяПервая ... 1422232425263474124 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение

Sandra, а почему вы будете закрывать этот счет на этой неделе?
    Генадьич всё правильно говорит. Вот и приходится менять всё на ходу. Прикрывать, то что есть. И подумывать, как и что открывать со следующей недели. :)
  2. 1,079
    Комментарии
    28
    Темы
    1079
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Добрый день, Сандра. Недавно смотрел Вашу стратегию. Замечательно! Одно слово - классика! Искренне желаю успехов во всех Ваших начинаниях. Один вопрос, подскажите. По идее по флагу входят после пробоя границы, а Вы сегодня на франке поставили ордер на вход почти посередине фигуры, почему? Может я чего пропустил? Спасибо за ответ.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Customer Посмотреть сообщение
    Добрый день, Сандра. Недавно смотрел Вашу стратегию. Замечательно! Одно слово - классика! Искренне желаю успехов во всех Ваших начинаниях. Один вопрос, подскажите. По идее по флагу входят после пробоя границы, а Вы сегодня на франке поставили ордер на вход почти посередине фигуры, почему? Может я чего пропустил? Спасибо за ответ.
    Добрый....
    По идее да - вход на пробой нижней линии. Это если исключительо по правилам. Но по данной паре, если рассматривать анализ по Д1, данный флаг является текущим (не ключевым), т.е. продолжения движения. Плюс общая тенденция рынка на продажу доллара. Поэтому я и посчитала возможным выставление ордера на середине фигуры, когда уже чётко сформировано четыре точки и не дожидаясь подверждения - пробоя границы. Но, естественно, т.к. 100% я не могу быть уверенн, то стоплосс по правилам - над т. полотнища.
    Т.е. в данном моменте основной анализ по Д1, Н4 (флаг) - как дополнительный сигнал для входа.
    Спасибо за пожелания. :)
  4. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Переход во второй месяц торговли. По решению Мальцева в новом месяце будет новый счет. Подробности в ветке обсуждений конкурса (последние 2-3 страницы)
    Наверное для Сандры не очень удобно торговля на новом счете, так как некоторые модели придется долго ждать, хотя % прибыли легче будет увидеть на новом счете в новом месяце.
    Сандра, желаю вам удачи и больших профитов.
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Наверное для Сандры не очень удобно торговля на новом счете
    А так и есть, она и сама писала об этом. Но с организатором не поспоришь :D
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Наверное для Сандры не очень удобно торговля на новом счете, так как некоторые модели придется долго ждать, хотя % прибыли легче будет увидеть на новом счете в новом месяце.
    Сандра, желаю вам удачи и больших профитов.
    Не совсем так. Просто прийдётся повыходить из некоторых сделок, где движение рассчитано на более продожительное время. Естественно их возможно будет восстоновить, т.е. войти заново. Но.... согласитесь, это уже будут не те входы, и со стопами - чего-то помудрить.
    И прийдётся чучуть изменить тактику, рассчитывать сделки по-другому. Например еженедельно фиксировать хоть часть.
    Что-нить придумаю. :D

И спасибо, Миледи.
  7. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Sandra, привет!

У меня вопрос:
    При описании ТС, в посте http://www.procapital.ru/showpost.ph...08&postcount=4 треугольник является моделью остановки движения, а в следующем посте - продолжения.

Как их различать?

Спасибо!
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    [QUOTE] Привет.
    Ну начнём с того, что любой треугольник это уже остановка движения. Т.е. он образуется в диапозоне, главное правильно определить точки.
    Треугол остановки образуется на ТФ от Н4 и если полностью выполнена цель от предыдущей фигуры ( 3-я и т.д.). Или на 5-ой волне (по Эллиоту).
    Продолжения - на промежуточных целях от основной фигуры (мин., 1-я, 2-я), на более мелких ТФ. Но бывает исключение и при сильном тренде. Но тут уже надо смотреть по общему состоянию рынка. А так же на пробой треугола, как и что. Вообще существует около 100 разновидностей треугольников.
    Вроде из общего всё.
    Если что не понятно - спрашивай. :)
  9. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Привет.
    Ну начнём с того, что любой треугольник это уже остановка движения. Т.е. он образуется в диапозоне, главное правильно определить точки.
    Треугол остановки образуется на ТФ от Н4 и если полностью выполнена цель от предыдущей фигуры ( 3-я и т.д.). Или на 5-ой волне (по Эллиоту).
    Продолжения - на промежуточных целях от основной фигуры (мин., 1-я, 2-я), на более мелких ТФ. Но бывает исключение и при сильном тренде. Но тут уже надо смотреть по общему состоянию рынка. А так же на пробой треугола, как и что. Вообще существует около 100 разновидностей треугольников.
    Вроде из общего всё.
    Если что не понятно - спрашивай. :)
    Понятно, спасибо :)
  10. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Отличная работа. Здорово.