Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 22 из 144 ПерваяПервая ... 1220212223243272122 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от aadona Посмотреть сообщение
    Спсаибо вам , интересная ТС. Я новичек и строю свою ТС. Не всегда понимал почему менялся тренд. А ваши пояснения очень помогли. Сейчас получается иметь прибыль , без лосей. Я не ставлю стоплосс. Применяю некоторые методы фьючерсов. Учитываю только глобальный тренд и поддержки и сопротивления, работаю от них. Приходится ждать по неделям. А ваш метод дает более точный вход. Буду следить и учиться.:thumbsup_002:
    Пожайлуста.
    Но.... я как бы тоже жёстких лосей на реале не ставлю, но всё-таки сейчас пришла к выводу, что иногда лучше поставить стоп-лосс, чем пережидать просадки и коррекцию. Хотя ничего смертельного в этом тоже нет. Но здесь тоже надо знать куда именно этого лося поставить, чтоб не было "неприятных неожиданностей".
    И вам удачи. :)
    (Тимка, плиз, в "Обсуждния..." перенеси ;))
  2. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Sandra - пара баксофранк на н1 рисует треугольник, а по н4 не напоминает ли это фигуру продолжения (роста) флаг??.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от армагедон Посмотреть сообщение
    Sandra - пара баксофранк на н1 рисует треугольник, а по н4 не напоминает ли это фигуру продолжения (роста) флаг??.
    Угу. Скорее всего. Похоже на клин(треуг. флаг), плюс фунтсвисс резво вверх ломанул. Я вот на продажу открылась - а оно мне ну совсем не нравится. Да и евробакс на н4 больше на возможные продажи похоже.... Щас подумаю, может лося поближе и ордер на реверс.
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Сандра, резалты - жесть! :wall: 37,5 по эквити, учитывая совершенно разумные риски! Короче, разреши пожать твою мужественную (:D) руку! :thumbsup:

Вопрос: при определении целей у тебя только конкретные уровни, а временной фактор не используешь? Т.е. нет примерных прогнозов по торговому плану, что, например, цена идет к такому-то уровню и при сохранении текущей динамики достигнет его за столько то баров (зависит от таймфрейма)? Т.е. цель дожимаешь независимо от динамики изменения цены? Закрытие позиций либо по достижению заданного уровня, либо по формированию разворотной фигуры? Так?
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Сандра, резалты - жесть! :wall: 37,5 по эквити, учитывая совершенно разумные риски! Короче, разреши пожать твою мужественную (:D) руку! :thumbsup:
    Ага, обязательно. :D Типа пожать....
    Вопрос: при определении целей у тебя только конкретные уровни, а временной фактор не используешь? Т.е. нет примерных прогнозов по торговому плану, что, например, цена идет к такому-то уровню и при сохранении текущей динамики достигнет его за столько то баров (зависит от таймфрейма)? Т.е. цель дожимаешь независимо от динамики изменения цены? Закрытие позиций либо по достижению заданного уровня, либо по формированию разворотной фигуры? Так?
    Нет, не использую, практически. Только на флагах и только промежуточных, т.е. на более мелких ТФ. Если не пошло - то сигнал снимается.
    А так всё правильно - по сетке (фибе), не зависимо от кол-ва баров. Но там тоже надо не ошибиться с определением цели.
    Ну а если уж фигура ключевая (на мин. или макс.), на днях или неделях, то там ужо и пофик совершенно. На мелких (типа Н1 и Н4 :D), только коррекции ловлю.
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Ок! Все понятно!
  7. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Внимательно слежу за Вашей торговлей - болею всей душой как истинный фанат
    И главное не прибль, а красота процесса

Где-то читал, что переносить стопы увеличиваяубытки категорически не рекомендуется
    Ваше мнение по этому поводу очень интересно (в частности перенос стопа по евре с 32 на 31.
    Хот, возможно, я чего-то недопонял
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение

Где-то читал, что переносить стопы увеличиваяубытки категорически не рекомендуется
    Ваше мнение по этому поводу очень интересно (в частности перенос стопа по евре с 32 на 31.
    Хот, возможно, я чего-то недопонял
    Ну да, необоснованное увеличение убытков - я с вами полностью согласна. Но, на данный момент по евре происходит формирование фигуры на более старших ТФ. Коррекции внутри дня я не ловлю. :)
    Вот я и посчитала возможным перенос стоплосса за лоу. Но и даже и перебой минимума (за 30,03), не разрушит общей картины по Д1.
  9. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Вот я и посчитала возможным перенос стоплосса
    Спасибо за ответ
    В принципе мне понятна причина ваших действий, не ясно почему сразу стоп не поставили по дневкам?
    А правила конкурса такое допускают?
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Надеюсь, что да. :) У меня заявлены риски в 3%, главное это не привысить. И дать вразумительное объяснение своим действиям.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать