Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 18 из 144 ПерваяПервая ... 816171819202868118 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ксттати (как бы парадоксально кому не казалось) есть еще поянтие удачи (как и в любой игре). Просто иногда рынок играет ЗА ТРЕЙДЕРА- иногда- жестко против него на коротком фрагменте времени. МЫ не можем знать: когда наступит этот момент, но опытные трейдера часто ЧУВСТВУЮТ: сейчас рынок не их - надо переждать ДАЖЕ НЕ ДОЖИДАЯСЬ наступления какого-то особого ДД.
    (Я и сам имею такое чувство и практически никогда оно меня не подводит- называю его "чувство беды") . Понятно далеко не всегда оно бывает, но если бывает- то я "сижу на заборе" даже имея сигнал ТС. И вот что интересно: в 9 случаях из 10 я поулчил бы лося, если бы вошел в такую сделку.
    Не могу пояснить:откуда это берется (Может интитивно может еще как), но знаю точно: большиснтво опытных трейдеров (не МТСников слушают помимо ТС еще и вот это свое чувство, которое служит своеобразным фильтром ТС.
    Потому (уже конкретно к Вам): попробуйте глубже глянуть в себя: вот не было ли у Ва стакого предчувствия перед получением ряда лосей? Как часто оно было? Что было если Вы продолжали торговлю и если нет?
    Ведь статистически В ПРИНЦИПЕ АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО: что служит фильтром: индикаторы или внутрений голос. Важно лишь, чтобы СТАТИСТИКА Была позитивной для Вас.
    Несомненно - это не формализуемо. НО ИНВЕСТОРУ АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНА ФОРМАЛИЗАЦИЯ. Ему нужен позитивный результат. И если на долгом пути такой фильтр Ваш результат УЛУЧШАЕТ, то Вы честно говорите (Я всегда своим говорю): "Вот есть ТС (ее инвестор может без проблем изучить - Ваши деньги:) (Некоторые кстаи изучают, дабы иметь возможность контроля
    (даже на ТП подписываются и потом сверяют с ними сделки)) но ИНОГДА я не вхожу в позицию, если чувство беды говорит мне: не торгуй").
    А уж инвестор сам решает: устроит его такая работа или нет?
    (К примеру, последний раз не вошел недавно по системе по евро вверх и по фунту вверх- и схватил бы двух лосей - а так "не проиграл = выиграл":))
    В общем кончено может это и не соответствует критериям Валерия (тиап опсиал сделку. есть условия- обязателен вход, но (просто поверьте) если исходить из того, что в человеке есть часть от творца, а он милосерд ичеловеколюб, то вот это чувство (в моем понимании) и есть ка кбы его предостережение, коим он старается уберечь Вас от не нужных потерь.
    (Вот как совесть- часть Бога у Вас в душе, так и это чувство). Это чисто мой взгляд, Сандра (повторюсь- для себя я вижуобъяснение либо такое либо (С материалистической точки зрения- на уровне подсознания интуиция работает и предостерегает Ва сна основе неформализуемого пыта).
    В общем покопайтесь в этом на истории- может сказаное мной поможет Вам в минимизации просадок (есликонечно такой голос у Вас есть).
    (Как пример- почитайте книги многих известных трейдеров- часто они говорят о чем-то похожем. Просто сейчас в век компов и МТС об этом стали как-то забывать (да и веру у нас за время Советов сильно в людях убили- искренне верящих людей (а не просто ходящих в церковь очень мало стало).
    (ЕСли посчитаете пост оф топом можете смело попросить модератора убрать его по Вашем прочтении).
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Франкус, вы совершенно правы. :)И бывает всякое. Но, согласитесь, было бы очень странно, если бы я всю неделю на заборе просидела, а отписывалась, что все сигналы я "не чувствую". А так.... Получилась показательная неделя лосей.
    Это не самое страшное. ;)
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это вопрос доверия к Вам инвестора. ЕСли доверяет- поймет. ЕСли нет- понятно не поймет.
    Потмоу предлагаю задать Валерию оный вопрос: как он относится к вышеозначеному фильтру сигналов? (Во многом это его вопрос миропонимания). ЕСли нормлаьно относится- будете писать- пропускаю по чувству беды (интуиция подсказывает). ЕСли нет - будете торговать все сигнал ыподряд.
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Франкус, а это уже спрашивали, и Валерий именно поддержал вашу точку зрения. Спрашивал Викинг в ветке "Обсуждения конкурса" - я правда почему-то не могу сейчас первоначальные посты отыскать Есть только пост Сандры, с пошутилкой, но в нем цитатой идет как раз ответ Валерия на этот вопрос.
  5. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Франкус, с какой целью ты ЗАДУРИВАЕШЬ голову???
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Франкус, с какой целью ты ЗАДУРИВАЕШЬ голову???
    Франкус сильно соболезнует перспективным трейдерам :)
    Но он ничего не задуривает, правду глаголет.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Франкус сильно соболезнует перспективным трейдерам :)....
    Что, всё так запущенно? :eek:
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Скорее наоборот. Явная надежда.
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Франкус сильно соболезнует перспективным трейдерам :)
    Но он ничего не задуривает, правду глаголет.
    Такая правда - от лукавого
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ой, ну не спорьте....Полюбому, у каждого своя правда. :D

Вверх
РегистрацияX