Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 15 из 144 ПерваяПервая ... 513141516172565115 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    .....
    Так что фильтр в принципе есть. Возможно, я просто не очень подробно описваю сделки и принцип выставления лосей....Мдя....Как-нить, будет подходящий случай, с применением совокупного анализа, опишу и вам сюда свистну. :)
    2Франкус. Вот сделка, что-то типа такого по канадцу. http://www.procapital.ru/showthread....330#post321330
    Анализ от дня до М5. Посмотрим, чего получится. :)
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    нормальный вход= от границы канала вниз в рейндже по более высокому тренду 2 к 1 за то, что пойдет к середине канала минимум чисто по ТА. Если смотреть ФА- то вот тут есть как сказал бы ЕБН "загогулина". Нефть и встреча 20-ки предстоящая. По нефти на викли а ля падающая звезда в зоне консолидации- могет и откатить. А перед встречей 290ки возможен и фиксинг по паре вторичный ? первый раз уже отфиксировались). Таким образом в данной позиции первостепенное значение преобретает фиксинг прибыли, ибо не исключаю такой сценарий- ход вниз, не доход до середины канала и потом снова ход наверх.Вывод: надо трейлинговать позицию0 думаю тут это математически будет оправдано.
  3. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Давно наблюдаю за этой "веточкой"...
    Нельзя торговать без убытков... Недавно у меня была серия из 13 подряд отрицательных сделок! Причем стоп-сигналы имели значения не менее 150 пунктов (старыми). Однако непрерывность торговли позволила удержать результаты в плюсе. У меня сложилось четкое мнение, что ряд убыточных сделок - это явный предвестник надвигающегося "сезона" удачных позиций.
    Выскажу мнение, что ТС, основанные на графических моделях являются в своем роде единственными из когорты простейших прибыльных....
    Скажите, а после вчерашней сделки по евро на покупку Вы не входили в рынок по той же валюте в противоположную сторону?
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Нет, не входила. Не вижу смысла ловить коррекцию, в которой я не могу определить чётка цели (тейк). А наобум, "сколько рынок даст" - я не играюсь. ;)
    (Тимка, плиз, в "обсуждение..." перенеси).
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ....Вывод: надо трейлинговать позицию0 думаю тут это математически будет оправдано.
    Ну посмотрим.
    А вообще это к теме использования дополнительных фильтров для более лучшего входа. Здесь можно было входить и лимитником. Но лучше уж подождать подверждения.
    Но в любом случае, естессно, в понедельник могут и выше уйти, по целям. Но есть надежда, что по М5 хоть что-то пробегут вниз. :)

зы. Вот примерно так входы. Но, описывать каждую сделку пошагово - я с ума сойду. :D Поэтому и пишу основные направления и точки входа, тейка, лося.
  6. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    А можете сказать, когда у Вас последняя сделка по фунту была?
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    пятого марта.
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ну правильно, самая нижняя точка флага. А 38,2% стоит - это я предпологала, из общего анализа, что всё-таки будет подход к минимумам. Но - не произошёл. Эти уровни не ставятся железно и всё. Это только мои предположения, исходя из общего анализа. И прогнозы мои не всегда оправдываются.
    Так же, ещё раз повторюсь, зависит от движения и ТФ - коррекция или по тренду. Ключевая фигура или промежуточная.
    Надо всё смотреть и всё учитывать.
    В любом случае лучше начинать с мин. цели - 23,6%, а там уже дальше смотреть. Если пробивает и уходит - передвигаешь дальше, и т.д.
    И это всё только мои предположения, куда может дойти рынок. Но данная расстяжка Фибо чучуть помогает.
    Сандра, позволь я вставлю свои пять копеек :bow:

Вот фиба в твоём построении (как я понял)

Вот как это дело можно преобразовать (цели можно выставить какие надо)

Вот как это выглядит, если их совместить

Целевые уровни можно рассчитать и дальше

Возможно, так будет удобнее :bow:

Для сравнения - фиба в прямом исполнении

9. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Подготавливаемая к участию в проекте моя Торговая Система основывается также на флагах, вымпелах и корридорах. Посему с интересом буду наблюдать за Вашей "веткой".
    Удачи не только в торговле...
    jaja
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Сандра, позволь я вставлю свои пять копеек :bow:...
    А что это за дополниельные полосочки у тебя там появились? И две фибы ты натянул.....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать