Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 140 из 144 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Петрозаводск Посмотреть сообщение
    Сочувствую Вам, Александра!...
    Не...не надо. ;)
  2. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Не...не надо. ;)
    Нет уж... раз заказывала, то уж и я посочуствую... :flowers:
  3. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra
    game over
    SHOW MUST GO ON!
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Со стороны всегда виднее, не зря в серьезных фирмах есть специально обученный человек с обязанностями риск-менеджера.
    А Сандре еще с начала августа на все ошибки, которые у нее пошли, указывали.
    Думаете ей нужны были чьи-то советы и указания, разве она их просила?
    Николай, представьте себя на ее месте, надеюсь у вас хорошее образное мышление… представьте, что публично торгуете на инвесторском счете и каждый «прохожий», не доказавший, что умеет прибыльно торговать (заметьте, не инвестор даже) начинает учить: «neophyte, надо было фиксировать прибыль 100 п.» (и не важно, что цели у вас в 300) или после допустимой просадки скажут: «ты слил, потому что открывался по слабым сигналам, да еще против тренда».
    В чем смысл таких указаний и советов? Они только мешают и отвлекают, у трейдера появляются сомнения в сделках.
    Воспринимается и имеет значение только свой собственный опыт, а не опыт знакомого по форуму. И подсказывать и поддерживать могут лишь друзья, которым она доверяет и к кому она прислушивается, а наши с вами советы – пустое это и никому не нужное… высказанное разве что для личного самоутверждения, чтобы потом заявить: «я же говорил… я был прав, а ты не слушала».

И сочувствие… сочувствовать надо инвестору в лице Мальцева, а отнюдь не Сандре. ;)
  5. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    И сочувствие… сочувствовать надо инвестору в лице Мальцева, а отнюдь не Сандре. ;)
    Я по-прежнему считаю, что демо период не нужен, поскольку только реал торговля расставляет все по местам.
    Полагаю, что Сандра может попытаться после модернизации ТС поработать с депо не более 2т с ограниченным кол-вом инструментов.
  6. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Я по-прежнему считаю, что демо период не нужен, поскольку только реал торговля расставляет все по местам.
    А как вы тогда определите какой трейдер умеет торговать, а какой нет?! (в рамках данного или подобного форума) Только лишь по высланным Вам от него стейтам?! :thumbsup_002:
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Думаете ей нужны были чьи-то советы и указания, разве она их просила?
    Николай, представьте себя на ее месте, надеюсь у вас хорошее образное мышление… представьте, что публично торгуете на инвесторском счете и каждый «прохожий», не доказавший, что умеет прибыльно торговать (заметьте, не инвестор даже) начинает учить: «neophyte, надо было фиксировать прибыль 100 п.» (и не важно, что цели у вас в 300) или после допустимой просадки скажут: «ты слил, потому что открывался по слабым сигналам, да еще против тренда».
    Да что там представлять. Было и не раз.
    Но это должно быть поводом не сопли развешивать или кидаться в амбиции, а наоборот, поводом проанализировать ошибки и собственные слабые места и извлечь необходимые уроки. Кстати, Сандра в амбиции и не кидается.
    Что касается счета, то результат - это следствие нарушения Сандрой её же собственной системы, бо очень хотелось. До такой степени хотелось, что вместо рынка, как это обычно бывает, торговались собственные представления о том, как должен идти рынок.
    Поверьте, у меня достаточно опыта и собственной работы, работы с трейдерами и с самыми различными системами для того, чтобы делать какие-то выводы.

P.S. А мои рекомендации сделать перерыв и отдохнуть были достаточно ненавязчивы.

P.P.S. Кстати, обратите внимание. Зарабатывают все по разному, а сливают достаточно одинаково. :)
    Тем не менее, это особенно никого ничему не учит. Ближайший пример - Гуров с его серией счетов - везде превышены риски. Сандра - превышены риски. Мой конкурсный счет - превышены риски. Продолжать можно до бесконечности.
    Я не хочу сказать, что если жестко ограничишь риски, то обязательно будешь в плюсе. Не факт, но здесь уже начинает работать система, а не случай. Для работосопсобной и прибыльной ТС ограничение рисков поможет пережить период просадки и перейти к периоду прибыльной работы. Ну а для сливальной - хотя бы замедлить процесс, тоже польза.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Что касается счета, то результат - это следствие нарушения Сандрой её же собственной системы, бо очень хотелось......
    Не а, наборот. НЕ ХОТЕЛОСЬ. ;)
    Стока "полезных" советов было дано "знающими" (вас не имею ввиду:)), что какое-либо желание что-то доказывать совершенно пропало.
    Считайте, что я не достойна высого звания трейдера, для которого не имеет значение открытость/неоткрытость торгов.:D
    Да, мне нужна тишина и спокойствие. :smartass: И, кстати, опыт за эти месяцы был получен огромный и некоторые выводы сделаны.
    Так что в любом случае, ничего зря не прошло....;)
  9. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    .....
    Тем не менее, это особенно никого ничему не учит. Ближайший пример - Гуров с его серией счетов - везде превышены риски. Сандра - превышены риски. Мой конкурсный счет - превышены риски. Продолжать можно до бесконечности.
    ......
    Это всё (превышение рисков) происходит от 20%-й лимитированности. Соблазн - штука коварная. На счете ДОЛЖЕН лежать ТОЛЬКО рисковый капитал. И уж тем более если он инвесторский.
  10. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...
    Что касается счета, то результат - это следствие нарушения Сандрой её же собственной системы, бо очень хотелось. ...
    Да это Франкус всё. Колдовать не умеет, а берётся. Колдун-дилетант :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать