Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 14 из 144 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Не, Вы не поняли:)
    Попытаюсь пояснить логику....
    Понятно.
    В прнципе я такой вариант, описанный вами не исключаю. И даже не по той причине, что где-то будет допущена макс. возможная просадка (даже и половина), что конечно не приятно. А даже исходя из тех соображений, что у меня не МТС, и всё-таки все решения здесь принимаю я сама. И даже возможен вариант "перехода на бумагу" в момент когда просто перестаешь "видить рынок". Пихологический момент.
    То есть, да, возможно, недополучена какая-та прибыль за этот период, но не получены и убытки, которые, в принципе, ничем не смогут бть обоснованы.
    И в принципе, всех денег не заработаешь. А потерять можно намного больше. И здесь риск потерь намного выше, к сожалению.
  2. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сандра - не заморачивайся - лоси приходят и уходят, а драйв остается
    Все будет отлично - удачи тебе

А вопрос такой: что значит остановить торги и перейти на бумагу?
    Остановка торгов - понял - а про бумагу - ??? :smartass:
  3. 8,510
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    эх, у меня и картинка есть, да тема не та :D:D:D
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Так критического оно может и вообще не будет.:) Тут просто идеология: не потерял= заработал.
    .......................
    Я отнюдь не призываю Вас бросить все:) и начать поиск фильтра- но просто реколмендую с опыта: будет свободное время- попробуйте на истории поиграть с фильтрацией сделко тем или иным индикатором (индикаторами)- возможно это таки повысит доходность Вашей ТС и сгладит кривую доходности.
    Пробовала. С индикаторами. Фигня. В любом случае запаздывают.
    Сейчас вам попытаюсь объяснить принцип работы и фильтрации.
    Я делаю анализ по всем ТФ от месяца до М5. естесно - на крупных, там типа тренд, коррекция, флет и пр. На мелких входы. Т.е. даже на М5 моно определить, чего делать. Будет коррекция от основного движения или подверждение сигнала на вход.
    Так что фильтр в принципе есть. Возможно, я просто не очень подробно описваю сделки и принцип выставления лосей....Мдя....Как-нить, будет подходящий случай, с применением совокупного анализа, опишу и вам сюда свистну. :)
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    .....

А вопрос такой: что значит остановить торги и перейти на бумагу?
    Остановка торгов - понял - а про бумагу - ??? :smartass:
    Отдохнуть....:drunk: :D (шучу)
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ..........................
    В общем то все вышесказанное относится к любому управляющими чужими деньгами, а частично (в части 1) и к торгующим на свои (просто тут потери будут в среднем гораздо меньше - ибо нет понятия: истечение договора в виду поулчения лимита потерь" и потери денег из управления - а это (при солидных деньгах в управлении дает (как показал выше - ощутимое недополучение дохода).
    Франкус, у каждого своя правда. По мне - всех денег не заработаешь, но конечно хотелось бы побольше и почаще. :D
    Не знаю.... по мне - лучше стабильно,но постоянно, чем гоняться за за якобы недополученной прибылью. И что можно определить как "недополученную" прибыль? Чем она определяется и каковы её характеристики? Я ж не доктор, чтоб безошибочны диагноз ставить рынку. ;)
    И работаю исключительно по сигналам ТС. Нет сигнала - нет входа. Но даже при этом возможно разрушение сигнала и получение убытка. Но это уж не суть важно. Тот же стоп выставляется исключительно по правилам. Я же не автомат (автомат, пардон, не тебя имею ввиду, а типа робота :D), чтоб с точностью определить - сработает сигнал или разрушится. Да помоему, это никому не под силу со 100% уверенностью предсказать движение.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    эх, у меня и картинка есть, да тема не та :D:D:D
    Ой, ну не ломайся, выкладывай картинку....интересно же. :eek:
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Переход н абумагу- это торговля на бумаге (демосчете) а не реальнмо счете. И там по прежнему все отсматривается. Но это не отражаетс яна реал деньгах.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Увы нкито ТОЧНО не может занть: а что было бы если бы? Но есть понятие стат закономерностей при работе той либо иной ТС.
    И еслди таковые закономерности были в прошлом при том что система продолжает успешно работать существует большая вероятность, что и далее они будут соблюдаться. Возможно, Что связано сие с цикличностью рынка иадаптацией каждой ТС к тому либо иному циклу рынка.
    То сеть: если к примеур на истории при 10% просадке из 100 раз выходила 80 раз 20%- большой шанс что и далее при достижени 10% просадки будет 20%.
    ЕСтественно- мы не можем знать6 а ТОЧНО- наступит ли она в сей раз?- но идею думаю Вы поянли. А уж испоьзовтаь ее или нет при наличи таковой закономернсоти у Вас в торговле- сами мыслите.
  10. 8,510
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    перед дизайнерами стояла задача отразить мягкость и нежность продукта, его тонкий цветочный аромат и натуральное происхождение - из первичного сырья без добавления макулатуры.

очень удобно отслеживать процесс во времени

:thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать