Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 139 из 144 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    1. Линейная экстраполяция основана на предположении линейности будущих графиков и неизменности уровней, на основе которых строятся графические образы.
    В общем случае график котировок нелинеен, а рынок помнит только последние экстремумы, на которых есть скопления ордеров.
    Беда в том, что на каждом временном горизонте последние экстремумы - свои. Поэтому когда "воспоминания" приходят с Daily, особенно в связи с экстремальными событиями, торгующих интрадей-свинги выносят вперед ногами ;) Уверен вы все это знаете, поэтому воспринимайте мои пять копеек только лишь в качестве дополнения.
    2. Распознавание образов - серьезная математическая задача. Конечно, лучшим анализатором всегда была и есть связка глаза+мозг человека. Но для успешного решения задачи распознавания образов на уровне шумов требуется стабильность эталонных образов, с которыми идет сравнение, а также четкое определение границ этих образов (синхронизация). Ни того, ни другого в графическом трейдинге нет.
    Есть. С некоторыми оговорками в качестве примера могу привести свечной анализ.

3. Иллюзия того, что рынок обязательно достигнет графически достроеннные цели, - психологическая уловка, которой следует трейдер.
    Реально на рынке этих целей нет, это только математическая абстракция, выраженная в графической форме. Детальную информацию о скоплениях ордеров получить невозможно.
    Здесь многое зависит от того, как вы понимаете задачу рынка. В любом случае установка TP должна определяться более адекватными вещами, чем уровни фибо (против которых совершенно ничего не имею против).
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    To sandra: поскольку для вашей системы необходима подвижность рынка, можно попробовать фильтровать сигналы системы тем же ATR со старшего ТФ. Или использовать короткий и длинный ATR. Когда "короткая" волатильность ощутимо меньше "длинной" переходить либо на другой фрейм, либо консервировать систему до "лучших", в смысле подвижности, времен. Фильтр элементарный, тем не менее не однократно улучшавший результаты многих (особенно свинговых) ТС. Успехов. ;)
  3. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    129
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Хочу обратить вни.....треугольников и других видов консолидаций на .....применения этих ....в торговле.
    В литературе

И в заключении.
    Линии ...., перекупленности, ди....и, уровни ЕМА и т.д.). На мой взгляд пренебрегать этими инструментами не стоит. Они весьма и весьма помогают, особенно на .....
    т.е.вы скланялись к ап двиглу,так? а вышло то вот как :)
    http://gyrtalk.ru/tools/imghost/v.ph...05e0af20ad7786
    и практический доход до цели

зы: Франкус,ты прав насчёт времееной неработы ТС..и я тут вижу не столько фазы рынка,а болеекак замыленность и навязывание своего направления.. потиху-глаз теряет зоркость..и перерыв надо
    ззы:остальным - и не надо Сандру учить-чем ей торговать...я тож без индюков торгую..и что?анализ что на скринах-без каких либо индикатров...так что фильтры-надо..но не обязательно что советуют тут..и каждому своё,ток не надо всех равнятьпод одну гребёнку)))а что все ошибки делают-так все мы люди...

4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дааа...
    Следил пристально, молча и с симпатией.
    ИМХО:
    1. Не хватало отстраненного ("орлиного", с высоты) взгляда на все эти фигуры.
    Это мог бы быть анализ на старших таймфреймах индексов (особенно доллара и евро), товаров (нефть, золото), межрыночный анализ, даже "просто" волновой на старших таймфреймах.
    2. И еще раз убедился, что идея "давать прибыли расти, закусив бамбукову палочку" - это не для всякого рынка. Очень часто это есть очень вредная идея!!! На августовском тонком "подлом" рынке надо брать что дают, цепко жестко, безжалостно (к возможным золотым горам) фиксируя небольшую прибыль.
    3. Также беда - гиперактивность при убытках. Надо останавливать потоки адреналина, и направлять их в другую сторону. Спорт, любовь, общение с природой (длинные утомительные прогулки с размышлениями или без..) ;)
    Сандра, удачи тебе в будущем!
    Не унывай!
  5. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Дааа...
    Следил пристально, молча и с симпатией.
    ИМХО:
    1. Не хватало отстраненного ... взгляда на все эти фигуры.
    Это мог бы быть анализ на старших таймфреймах индексов (особенно доллара и евро), товаров (нефть, золото), межрыночный анализ, даже "просто" волновой на старших таймфреймах...
    Ветка очень интересная.
    1. Первые месяцы работы идеальны но на реальных деньгах действительно не хватало отстраненности (в августе). В августе основания для входа искались под заранее навязанную схему движения рынка. Объективность уровней оставляла желать лучшего.
    2. Психология и желание отгыграться привели к росту объемов, там где их лучше было уменьшить. Из ветки видно, то Александра и сама это осознавала, но тем не менее...

Удачи! Все будет хорошо и даже отлично.
  6. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Причина просадки все-таки, я так думаю, торговля против тренда.

Три месяца работы на демо торговала по тренду. На реале "поперла" против тренда. Об этом я говорил ей в личной переписке. Но все-таки пыталась поймать разворот тренда.
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Читаю… удивляюсь… не сдержалась.

Сразу же появилось столько советчиков, указывающих на ошибки… чем надо было фильтровать сигналы, сколько лучше фиксировать прибыли, в чем причины просадки.
    Анализировать и советовать другим по уже сложившейся «истории» очень легко и просто – на уровне младшей ясельной группы, а вот добиться чего-то самому и показать результат публично - удается единицам. Поэтому, господа «сочувствующие», попробуйте сначала пройти, как Сандра, 3 месяца торговли в жестких условиях, а потом уже можно будет говорить конкретно «как, что и зачем»: где психология подкачала, а где тренд подвел.
  8. 81
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сочувствую Вам, Александра!
    Считал, что Ваш депозит в проекте Мальцева будет самым большим (в абсолютном выражении) длительное время. А оказалось - нет.
    В любом случае, не следует отчаиваться! Удачи!
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Читаю… удивляюсь… не сдержалась.

Сразу же появилось столько советчиков, указывающих на ошибки… чем надо было фильтровать сигналы, сколько лучше фиксировать прибыли, в чем причины просадки.
    Анализировать и советовать другим по уже сложившейся «истории» очень легко и просто – на уровне младшей ясельной группы, а вот добиться чего-то самому и показать результат публично - удается единицам. Поэтому, господа «сочувствующие», попробуйте сначала пройти, как Сандра, 3 месяца торговли в жестких условиях, а потом уже можно будет говорить конкретно «как, что и зачем»: где психология подкачала, а где тренд подвел.
    Что вы так раскипятились.
    Со стороны всегда виднее, не зря в серьезных фирмах есть специально обученный человек с обязанностями риск-менеджера.
    А Сандре еще с начала августа на все ошибки, которые у нее пошли, указывали.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Читаю… удивляюсь… не сдержалась....
    та нормально всё...;) Естессно, все ж умнее и больше понимают КАК работать по моей ТС, чем я сама.
    Ага...и как-то всё плавно перещло в шоу....:D
    Как тут сказал, по-моему тернер, "...нельзя скрестить жабу с розой"...И он совершенно прав. Нельзя совмещать сёрьёзную работу с эллементами шоу. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать