Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 127 из 144 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Вот и я про это..он из подтишка пыряет и убегает))
    Это ж надо, а по виду такой добрый дяденька:thumbsup_002:
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от severen Посмотреть сообщение
    Помечтать то хоть можно?
    Можно....но тока желательно не на моей ТС. ;) давате каждый о своём....мммм.....помечтает.
  3. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Александра, держитесь! У вас ведь CurlyWay, а не торжественное восхождение с флагами на вершину. Мутная работа против летних спекулянтов скоро закончится, впереди сентябрь. Искренне желаю удачи!
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ;) давате каждый о своём....мммм.....помечтает.
    Размечталась :D
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Хорошо. Если статистика есть, то логичен вопрос: сколь по времени должен отрабатывать тот либо иной паттерн? Ведь согласитесь: он не может отрабатывать бесконечно?:)
    Тут ведь дело не в доказательствах кому то чего то, а лишь в УЛУЧШЕНИИ ВАШИХ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТОВ.
    Сами прикиньте: вот фунт- вошли Вы по нему по некоему патерну. Висел он довольно долго и в плюс выходил не раз. Но РЕАЛЬНО НЕ ОТРАБАТЫВАЛ- это видно было. То есть ВРЕМЯ отработки паттерна (как я это вижу) истекло. Значит ЛОГИЧНО было бы (статистически) позицию закрыть.
    Аналогично гляньте и ряд других позиций. Это просто классика: паттерны имеют время жизни и время ОТРАБОТКИ. Не важно: как В ы их определяете- будь то свечи фигуры ТА или волны Элиота. Важно лишь, что развертка их идет не только по цене, но и по времени. И если статистика отработки по времени у Вас есть- почему бы ее ДЛЯ СВОЕЙ ЖЕ ПОЛЬЗЫ не использовать?
    Но вот есть ли она у Вас- то сами смотрите.
    (Почему я решил, Что нету? Ну типа знаком с патерналистами- у кого такая статистика есть- боьшинство опытных трейдеров ее разумно используют. Решил: раз Вы торгуете паттерны и разумно успешно- значит просто такой статистики нету (ибо какой разумный трейдер не захотел бы имея оную улучшить свои результаты? А Вы ж трейдер разумный:))
    А так система то с просадки выйдет, дайте срок. Ибо заколдовано:)
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Вот и я про это..он из подтишка пыряет и убегает))
    Я кстати твердо убежден, что резалты Сандры были бы лучше, если бы ей не надо было постить на форуме- но то мое мнение.
    Проверить можно только если она бы не постила, а просто управляла счетом...но увы- по условиям конкурса
    этого нельзя делать.
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Я кстати твердо убежден, что резалты Сандры были бы лучше, если бы ей не надо было постить на форуме- но то мое мнение.
    Проверить можно только если она бы не постила, а просто управляла счетом...но увы- по условиям конкурса
    этого нельзя делать.
    вот вот , а вы еще тут ее подначиваете.
  8. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Франкус, а с чего вы решили, что статистике по истории нет? И что я её по истории не прогоняла...? и т.д.....только из того, что я ничего не отвечаю по этому поводу? :rolleyes: А что мне сказать?
    Поймите, что-то и кому-то доказывать совершенно не входит в мои планы. Переубеждать, спорить, оправдываться.....
    Как я понимаю, конкурс создавался с целью отбора различных систем, для выявления их работоспособности. Не зависимо от того, кто, что и как пользует.... Главное чтоб поддавалось более-менее внятному описанию. А что на данный момент выходит?
    Некоторые просто считают своим долгом зайти сюда и высказать своё мнение о моих моральных качествах, о неработоспособности моей системы, "поучить" рисовать фигуры, видеть рынок, делать ТА......
    Ну.....если б я спрашивала совета, то ок, я не против. А так я ваще не понимаю этого рвения. :D
    Кого-то учить или навязывать свою ТС я тоже не собираюсь. Каждый работает так, как ему ближе и нравиться.
    Ребята, давайте определимся, есть чё-то умное сказать по теме или не по теме (типа флуда :)), плиз, милости прошу.
    А поучать меня как строить фигуры и как видеть рынок и в какую сторону мне становиться - это в дугое место. Здесь уж как-нить и сама додумаюсь. :D
    Не нравиться система, или ещё какие-то причина, промолчать не можете - плиз, зашли в ветку, оставили отзыв, типа "ТС г...о, я в ней не понимаю" и адью...удачи.
    Всем спсб. Прошу никого не принимать лично на свой счёт, что я написала. ;)
    Финрынок - псевдослучайный процесс.
    Псевдослучайность (детерминанта) его состоит только в том, что в определенные, наперед заданные, известные нам моменты времени, финрынок может резко, скачкообразно менять свои характеристики.Эта псевдослучайность проявляется тем значительнее, чем меньше таймфрейм.
    Поэтому, для интрадейщика без фиксинга перед новостями лучше не работать - рулетка. На других таймфреймах все зависит от расстояния до стопов, но даже если стопы не сносит, то прибыль может метаморфировать в убыток и смену тенденции.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Хорошо. Если статистика есть, то логичен вопрос: сколь по времени должен отрабатывать тот либо иной паттерн? .....
    Франкус, вот честно, чего вы хотите от меня услышать? ;)
    Вам подробно здесь расписать что и как отрабатывает, на каких ТФ, и т.д. и т.п...... Или всё-таки достаточно того, что я вам сказала, что данная ТС по истории прогонялась, и статистика есть.
    Здесь бОльшее значение имеет на каком ТФ идёт вход (ТФ - сформированная фигура), оттуда и танцуется отработка паттерна, тейки и стопы.
    Возможно, ща более логичней перейти на более краткосрочную торговлю....:greedy:
  10. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вам подробно здесь расписать что и как отрабатывает, на каких ТФ, и т.д. и т.п...... Или всё-таки достаточно того, что я вам сказала, что данная ТС по истории прогонялась, и статистика есть.
    Sandra зачем подробно? Достаточно указать кол-во трейдов, средний выигрыш,просадку, кол-во выигрышных сделок. Минутное дело :)

Опубликовать статистику по бэктесту ТС это цветочки по сравнению с тем, что Вы опубликовали на всеобщее обозрение свою торговую систему

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать