Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 124 из 144 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126134 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    ..... бывает стоим на светофоре с товарищем, смотрим в окно и спорим что это: мальчик или девочка :)
    ага....а тут хотят фсе одинаково видеть.....:D
    зы. ты поменьше на светофорох стой и по сторонам глазей, а то выберешь не то. :D
  2. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да не только неуместно, но и результат не гарантирован...
    Вот вот. прежде чем решать задачу, хорошо бы сначала понять: а надо ли? Может ее дешевле сформулировать по другому.

Касаемо графического распознавания.
    "Зачем создавать искусственного человека, если любая баба его может родить за 9 месяцев?" (с)

я вот не вижу практического примениния распознавателю типа "мужское-женское лицо", ибо ниразу не гарантирует. тута, кхе.. как бы не совсем лицо надо проверять :)

хотя.. как то ехал в маршрутке, в салоне местов нету. сердобольный водитель подобрал на длинном перегоне девушку. поскольку сесть некуда, она притулилась у входа, держась кое как за поручень. такой хрупкий одуванчик, башкой бьется о стены, мотыляет ее во все стороны.. жалко стало ее: садись, горюшко, все одно мне выходить скоро.
    чуть спустя и повнимательней приглядевшись (вдруг симпатишная) - ля.. а это ведь не девушко..
    не помню, как я доехал до остановки (морда лица - хоть прикуривай), но до сих пор поражаюсь: ОНО ведь не отказалось сесть..
  3. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    «Торговля это процесс реализации с той или иной вероятностью развития предполагаемых сценариев рассматриваемой торговой ситуации. Если, при рассмотрении некоторой торговой ситуации, вам приходится принимать в рассчет сравнительно много, и в том числе субъективных, факторов, можно-ли при этом рассчитывать на более или менее приличную доверительную вероятность такой оценки? Надеюсь вы понимаете, что нельзя. Таким образом, вывод напрашивается как-бы сам собой - попытаться свести к минимуму не только субъективные компоненты при оценке, но и вообще по-возможности сократить их число, поскольку при этом анализируемая система (или, если хотите, модель) с меньшим числом степеней свободы будет принципиально более "прогнозируемой"»
  4. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    «Торговля это процесс реализации с той или иной вероятностью развития предполагаемых сценариев рассматриваемой торговой ситуации. Если, при рассмотрении некоторой торговой ситуации, вам приходится принимать в рассчет сравнительно много, и в том числе субъективных, факторов, можно-ли при этом рассчитывать на более или менее приличную доверительную вероятность такой оценки? Надеюсь вы понимаете, что нельзя. Таким образом, вывод напрашивается как-бы сам собой - попытаться свести к минимуму не только субъективные компоненты при оценке, но и вообще по-возможности сократить их число, поскольку при этом анализируемая система (или, если хотите, модель) с меньшим числом степеней свободы будет принципиально более "прогнозируемой"»
    шутки юмора здесь нет, к сожалению
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    я вот не вижу практического примениния распознавателю типа "мужское-женское лицо", ибо ниразу не гарантирует. тута, кхе.. как бы не совсем лицо надо проверять :)
    Как бы вам объяснить.
    Дело ведь не в том, чтобы применять эту программу на практике, хотя в принципе и это не исключено.
    Просто эта задача показывает, какая пропасть стоит между тем, что практически безошибочно умеет каждый человек, и тем, что уже умеют компьютеры , наученные (точнее, запрограммированные) человеком.
    Да, формализованные ЧЕЛОВЕКОМ задачи компьютеры решают более успешно, по крайней мере более быстро. Но сначала всю работу должен проделать человек. Задача же распознавания мужских и женских лиц - это просто один из тестов для систем распознавания образов.
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Задача же распознавания мужских и женских лиц - это просто один из тестов для систем распознавания образов.
    Ну дак проблема как раз в отсутствии промежуточной формализации для это задачи. Те же буквы алфавита, например, удается распознавать - потому, что факторами принадлежности образца к определенному классу, является как раз наличие-отсутствие точки (пикселя) в определенной позиции (либо, как вариант, их взаимное расположение). А по лицам - сами точки на фотографии уже ничего не решают - задача, как минимум, уровнем выше - нужно выделить из фотографии элементы, затем их классифицировать, а на основе полученной информации классифицировать лицо (т.е. мужской нос, мужской рот, женские глаза и т.п.) - логика модульной работы нашего человеческого распознавания хотя бы по минимуму, но ясна (у меня просто образование с это стороны как раз), а вот каковы подходы с другой? Либо разбивать задачу на уровни, применяя имеющиеся средства... либо менять средства - чтобы получить необходимую структуру... а просто "в лоб" решать с помощью классификации примитивных элементов - пока провалилось (опять же - не те средства).

PS: переедем в оффтоп? :)
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ......

PS: переедем в оффтоп? :)
    Я думаю не стоит. ;)
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Я думаю не стоит. ;)
    жжешь!!! :thumbsup_002:
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Главное, спокойствие..

Ляпкин правильно написал.. (про формулировки)..
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    жжешь!!! :thumbsup_002:
    Ага, шоу продолжаеццо. ;)))

Вверх