Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 123 из 144 ПерваяПервая ... 2373113121122123124125133 ... ПоследняяПоследняя
  1. 233
    Комментарии
    2
    Темы
    233
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Коллеги. Саша во первых красивая девушка. В место того, чтобы дарить ей комплементы, мы обсуждаем её стратегию. Советую, тихонько не удачникам смотреть как она торгует, и удача придет.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Угу.... Вот вчера сидела полдня и голову ломала, КАК технически, с полным описанием (по условиям конкурса), чтоб вопросов не возникло, мну закрыццо и перевернуццо, или лосей передвинуть....
    Очень просто - выхожу перед важными новостями, понятия не имею что может случиться на рынке. Нормальный аргумент.
  3. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Всем здравствовать.
    Хозяйке - мое почтение и восхищение :bow:

Тут вот человек давеча требовал от Сандры математической транскрипции паттернов. Иначе, дескать, это не Система.

хотел тоже язык подложить на эту тему.
    Вобщето, задача не из разряда невыполнимых, но..

если вспомнить, что на цену влияет гигантское количество факторов и, в математическом смысле, это число стремится к бесконечности, то просчитать их с точностью до копейки - выйдет слишком трудозатратно. Поэтому люди свои ТС чаше всего формализуют с помощью неких агрегатов, которые группируют эти пистелионы воздействий в некоторые производные инструменты. отсюда рождаются всякие индикаторы, осциляторы, фракталы, дивиргенцыи и проч., оперировать которыми человеческому мозгу уже под силу. Особенно если их еще и нарисовать.

Но кроме этого, наш мозг наделен некой "волшебной" способностью: минуя бешеное количество математических операций (а может и выполняя их) - выделять из визуально полученной информации нечто важное, то, что даст ему затребованную инфу. это тоже своеобразный.. этот, как его.. не суть, пусть будет осцилятор :) Конечно, мозг можно обвинить в субъективизме, но с другой стороны: это хорошо или плохо?

Каждая фигура графического анализа не от балды кем-то выдумана, она имеет под собой вполне объяснимую ситуацию на финансовых фронтах. И далеко не всегда (а точнее, почти никогда) имеет геометрически правильную форму.

Вопрос, как правильно ее распознать, интерпретировать, совместить с другой информацией и оценить вероятность наступления того или иного события в скором времени, используя только математику? Не могу представить, как это будет выглядеть в цифровом виде. наверное очень тоскливо..

И это ведь еще далеко не полный перечень источников принятия решения трейдером.. чем математика лучше других?

Поэтому я тоже соглашусь с Геннадьевичем, неуместно в данном случае требование "расписать все в цыфрах". Если ТС основывается тока на гольных цифрах - это МТС.

звините за многабукаф
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    неуместно в данном случае требование "расписать все в цыфрах".
    Да не только неуместно, но и результат не гарантирован... я просто и так слишком много букв рожаю, поэтому не стал раньше приводить мысль к распознаванию образов... просто кто в курсе, как в средине прошлого века вспыхнул энтузиазм по поводу перспектив искусственного интеллекта - однако быстро все математически просчитать не получилось... в восьмидесятых пошли активные эксперименты по нейронным сетям (как раз приводимо к распознаванию образов) - тоже тупик... это все интересно и познавательно, но человеческая ВНД сложнее цифр (по крайней мере тех, которые мы можем понимать и обрабатывать на сегодняшний день). А трейдеру нужно торговать, а не ставить околонаучные эксперименты по формализации деятельности собственного сознания :) Основа ТС должна быть, чтоб с пути не сбиться, а в остальном (особенно в случае Сашиной ТСки) - нет смысла - недостижимо на сегодняшний день... (горы мелких факторов, которые она учитывает, иногда даже не осознавая этого - чего тут можно посчитать то?)

PS: Опять навалом букв... а толком и не сказал ничего... засада...
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Угу, распознавание образов ... :)
    Кто в курсе, научили ли сейчас программы отличать мужское лицо от женского?
    Была когда-то такая проблема. :)
  6. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Не учите Сандру жить лучше помогите материально!!! :D

Сандра я согласен быть вашим манагером может и мне что то перепадет. :rolleyes: :D
  7. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Мое лицо сразу отличит, небритый с сигаретой в зубах. :D
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Ну, конечно. :)
    Не всякая рожа достойна высокого звания морда. :)
  9. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Не знаю как с программами (давно не слежу и активно не интересуюсь), но блин я сам иногда путаю :) особенно у прогрессивных представителей человечества в возрасте около 18-20 лет - бывает стоим на светофоре с товарищем, смотрим в окно и спорим что это: мальчик или девочка :)

PS: все - сорвало на оффтоп меня :D
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Отступник Посмотреть сообщение
    ....
    Сандра я согласен быть вашим манагером может и мне что то перепадет. :rolleyes: :D
    пасиб...канешна.
    ну я уж какнить сама, но если шо...буду иметь вас в ввиду. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать