Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 122 из 144 ПерваяПервая ... 2272112120121122123124132 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Да уж....жахнула я нипадеццки....:D:bow:
    Ещё чучуть и перейду в раздел к парамону "убитые щета". :greedy:
    Вы же и сами знаете, что дело поправимое.
    Тока нужно помнить, что рисковый капитал уменьшился вчетверо. Значит нужно задавить в корне желание быстро-быстро вернуть все на место и пропорционально урезать объемы и риски. И не увеличивать, пока не начнет расти не только эквити, но и баланс.

Ну и само-собой забить на рынок хотя бы на недельку. Это даже важнее, так как глаз "замыливается" и начинаешь приписывать рынку собственные фантазии, особенно в немеханических системах.

Успехов!!!!

P.S. Особенно мне понравилась шутка про парамона раненых добивающего. :)
  2. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Sandra не в упрёк тебе :kissing2: Есть информация на подумать не моя правда но очень полезная «Каждый определяет "свой паттерн". Я не рассматриваю различные графические комбинации типа треугольник, флаг и прочее как паттерны. Почему? Ответ в следующем - если вам суждено поиметь статистическое преимущество при игре паттерна, то оно к сожалению не долговечно, настолько, насколько и не долговечен паттерн. В перечисленных примерах графических фигур время их образования существенно превышает дальнейший эффект от самого паттерна (например, прорыва). Т.е. примерно можно сказать - это преимущество может формализовано выразиться на интервале времени, практически равном времени "созревания" паттерна. Поэтому мне, как-бы ближе и милее, различные комбинации баров в дневном тайм-фрейме» :flowers: :wave: «Отсюда как-бы и вытекают "требования" к возможным паттернам. По вполне понятным причинам, относительно типовые графические фигуры, типа "голова и плечи" также можно рассматривать в качестве патернов. В качестве оных можно также рассматривать и некоторое сочетание (более или менее определенный набор) баров в играемом тайм-фрейме. Теперь, исключительно на интуитивной основе, попытаемся оценить, где "размытость" в идентификации возможного патерна выше или ниже, в случае графической фигуры или в случае, например, определенного сочетания нескольких дневных баров? Ответ, вероятно, достаточно очевиден. Если искомое нами статистическое преимущество будет зависимо от таких субъективных факторов, как "размытость" фигур или их очертаний, то вопрос доверительной вероятности такого преимущества, имхо, едва-ли стоит даже обсуждать» С любовью Денис :lovers:
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Вы же и сами знаете, что дело поправимое.
    .......
    Да, пасиб Николаич. :)
    Конечно дело поправимое....всяк бывает.

Ммм...не в обиду ни к кому....а так, к слову...
    надеюсь ща ажиотаж вокруг меня поутихнет и я спокойно поработаю. ;)
  4. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне никогда (!) не набраться смелости, такой как у Сандры, и никогда (!) не открыть свою ветку...
    Поэтому напишу здесь (ты уж прости, солнце))
    По моему глыбочайшему)) мнению (а у меня ТС "коктейль"), евро/доллар растет. И расти еще будет.... И все сигналы, указывающие на продажу, ложные (имха!)
    Обоснование:
    1. По тайм-фреймам: Месяц, неделя, день - тренд восходящий! Не было еще указки, что тренд пробит вниз.
    2. Чисто по человечески.
    Сейчас еще лето. Все "сильные мира сего" отдыхают... Кто где.
    Вот вернутся из отпусков и начнут "работать":fear: Вот тогда и нужно будет ухо востро держать...
    А сейчас, пока, даже по теханализу, нет сигналов на продажу.... Ну, если только по ТФ ниже Н4... (мню уже это не интересно))

Сорри за оффтоп.
    и спасибо, Сандр, за смелость твою! я б так не смогла... Держись!!!

(а всем мужчинам... Будьте Мужчинами!!!)
  5. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ещё чучуть и перейду в раздел к парамону "убитые щета". :greedy:
    МЕСТ НЕТ :D
    Смотрю на новостях по недвижимости у тебя (и не только у тебя) все стопы посрывало...
    Не слушаешь меня, старого дурака...
    Да я и сам хорош, мое закрытое тестирование растянулось из-за неудовлетворительных результатов (о бабах вместо торговли наверно думаю)...
    Так что с разделом скальпинга повременим...
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    Мне никогда (!) не набраться смелости, такой как у Сандры, и никогда (!) не открыть свою ветку...
    Поэтому напишу здесь (ты уж прости, солнце))
    По моему глыбочайшему)) мнению (а у меня ТС "коктейль"), евро/доллар растет. И расти еще будет.... И все сигналы, указывающие на продажу, ложные (имха!)
    1. Какой смысл относится к торговле как к чему-то сверхестественному и правнивать ее к своего рода подвигу. Так что будьте проще, ветка заводится одним нажатием кнопки.
    2. У всех были периода и плюсов и минусов, время, когда стратегия дает прибыль, и время, когда сливает. Вот когда стратегия начинает сливать, тогда и проявляются (либо не проявляются) качества, которыми должен обладать трейдер. А в период успеха все мы где-то одинаковы.
  7. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    катён я не хочу казаться слишком умным так как это не так :blink: LOL :D но скажу одну мысль которую я считаю важной. На рынке такие понятия как: будет, должен, сигнал указывает нам, всегда, прогноз как показывает практика понимать и употреблять эти выражения накладно и дорого. :love:
    Процитирую один грамотный пост от Юрия Владимировича о прогнозе "Я не отрицаю напрочь право существования термина прогноз и того что за ним стоит, я лишь призываю и пытаюсь объяснить, что непонимание достаточно глубой сути и ответственности того, что стоит за этим термином, в большинстве случаев приводит сперва к легковесному его употреблению, затем эта легковесная безответственность становится массовым стереотипом, а потом выливается в физические потери денег. Существенно-ли это настолько, чтобы тратить время и затевать на первый взгляд бесполезные терминологические споры? По моему мнению чрезвычайно существенно и важно. Поглядите, с какой легкость здесь и на прочих ресурсах пипл бросается терминами - оптимизация, прогнозирование и пр. А теперь оцените сами, какой смысл (а точнее вред) имеет, например, употребленный термин оптимизация, если употребитель даже не затрудняет себя сообщить, что и по каким критериям он оптимизирует? Термин прогноз вообще уже стал настолько широко распространенным и настолько-же безответственным, что любой зверек, еще только вчера закончивший ускоренный курс бетербродов на рынке, уже спешит даже не поделиться с общественностью пароксизмом своего собственного восторга от якобы причастности к рынку, а продать!!! свои "прогнозы"... :flowers:
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от antei Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Сандра! Интересно Вы ведете подробную статистику по отдельным парам, количеству истинных и ложных пробоев, относительное количество значительных откатов после пробоя и.т.п. Было бы очень интересно знать такую информацию.
    здравствуйте.
    По отдельным парам не веду....в принципе не вижу в этом смысла. Только всё вместе по качеству формирования и отработки фигур, не зависимо от того, на каком инструменте образовалась фигура.
    Здесь большее значение имеет, ТФ, общий и межрыночный анализ. Так же общая тенденция рынка.
    для отработки какой-либо фигуры надо минимум три-четыре подтверждающих сигнала.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    МЕСТ НЕТ :D
    Ну вот.....как обычно....чуть что, "сразу мест нет". Нет бы как истинный джентельмен, типа, "...милости прошу....всегда вам рады..." :D
    Смотрю на новостях по недвижимости у тебя (и не только у тебя) все стопы посрывало...
    Не слушаешь меня, старого дурака...
    Угу.... Вот вчера сидела полдня и голову ломала, КАК технически, с полным описанием (по условиям конкурса), чтоб вопросов не возникло, мну закрыццо и перевернуццо, или лосей передвинуть.... И ты знаешь....КАК представила, скока мне прийдётся написать, и скока после этого вопросов возникнет, и какие посты пойдут "разоблачительные"....шо плюнула, и мужественно отловила лосей. :D
  10. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    скока после этого вопросов возникнет, и какие посты пойдут "разоблачительные"....шо плюнула, и мужественно отловила лосей. :D
    sandra не обращай на них внимания :flowers_0: :kissing2:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать