Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 120 из 144 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Да, и есть трейдер, который умеет с этой системой работать.
    Хотя в последнее время трейдер замечен в лёгком тяготении к жаханью, что и явилось поводом для некоторого количества критики. :)
    Николаич, ша....Тока имен не надо...:))))
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgenn Посмотреть сообщение
    Так а что развивать Wolf ? Кому это нужно?
    Ну вот, видимо гениальные мысли на примере приведенного вами сравнения двух баров у вас иссякли :D

А реально, совершенно не хочется вас обижать, но просто перечитайте свои посты и поймите, что вы слишком много на себя берете. Обсуждение тс - это поспорить по конкретным определенным Сандрой фигурам, попытаться обсудить с ней используемый ММ в связке с ее нестандартным (и очень субъективным подходом)... А навешивать ярлыки и говорить, что системой тут не пахнет... Ну вот я скорее соглашусь, что у вас системы нет, потому что ее я точно не видел. Но почему я не ору, что вы никто и ничего не смыслите? Почему пытался изначально прекратить ваш спор миром (исключительно ваше упрямство и желание вылить весь накопившийся негатив не позволило этого добиться)? Почему другие не орут? Возможно трезво оценивают свои возможности и способности? Не считают себя прирожденными гениями? Допускают, что не познали истины? Или, что этих истин может быть много? Что не надо ограничиваться чем-то одним? и т.д. и т.п.

PS: Просто поймите, с таким подходом как у вас (втаптывать в грязь все чуждое), в средние века многих на кострах жгли :) Это ж не дело...

PS2: И что вас так задело? Ну всполошился я - на то есть у меня личные глубокие причины (у каждого же свои тараканы в голове) - что вам не понятно? Вас тоже никто не спрашивал, а вы решили поумничать... Я вот, в ответ, тоже решил - свобода слова ;)

Старая байка: С точки зрения законов аэродинамики майский жук летать не может. Однако жук аэродинамики не знает, и поэтому летает.
    :bow:
  3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Николаич, ша....Тока имен не надо...:))))
    С радостью меняем имена на тягу к жаханию :D Обещай завязать и считай забыли :D
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Специально для Evgenn (и уже вне рамок конфликта):

вот ТС-ка - вам должен, как минимум, понравиться подход. К сожалению, предельно глубокая формализация не помогла участнику избежать просадки, но лично я за него болел. Болел, в первую очередь потому, что он представил вторую крайность - слишком много времени и сил было убито на определение всех нюансов работы в числовом выражении... Также глупо было бы с точки зрения "художников" (как тут выразились) осмеивать его подход... А слиться при любом подходе можно, особенно в долгосрочной перспективе.
  5. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    мда уж..:unsure:

Это я так отметился, что читал.. и был удивлен..
  6. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ИМХО, есть система, простая до примитивизма и логичная. Но поскольку основана на графических построениях, то математически плохо формализуема, точнее наверное даже неформализуема. Однако что в этом плохого? В нашей жизни много сложных, плохо формализуемых вещей, которые невозможно описать на языке математики. Однако они существуют.

Старая байка: С точки зрения законов аэродинамики майский жук летать не может. Однако жук аэродинамики не знает, и поэтому летает.
    Я и не говорил, что тс Сандры это плохо. И я согласен, что неформализуемые системы существуют. Только вот чего от них ожидать? Иными словами интересен ли результат? )
  7. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ок. И что? Для чего мне это описывать? В данной ТС значение Close (bar)>Close (bar-1) не имеют практического значения.....В том смысле, НА СКОЛЬКО ДАННОЕ ЗНАЧЕНИЕ будет иметь разницу... в 1пп. или в 100пп.
    Вы спросили что значит описать математически, я привел пример. Для чего Вам это нужно решайте сами. Я же не задаюсь целью чему то Вас научить. Непонятно почему столько агрессии и сарказма в ваших постах? Вы спокойно беседу вести в состоянии?
  8. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Ну вот, видимо гениальные мысли на примере приведенного вами сравнения двух баров у вас иссякли :D
    Остальное додумайте сами :)

Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    А реально, совершенно не хочется вас обижать, но просто перечитайте свои посты и поймите, что вы слишком много на себя берете. Обсуждение тс - это поспорить по конкретным определенным Сандрой фигурам, попытаться обсудить с ней используемый ММ в связке с ее нестандартным (и очень субъективным подходом)... А навешивать ярлыки и говорить, что системой тут не пахнет...
    А почему Вы берете на себя определение формата "Обсуждение тс". Что и как спрашивать, о чем можно спрашивать. Вы не много берете на себя?
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgenn Посмотреть сообщение
    Я и не говорил, что тс Сандры это плохо. И я согласен, что неформализуемые системы существуют. Только вот чего от них ожидать? Иными словами интересен ли результат? )
    Каждый для себя находит свой интерес...
    Все зависит от целей...
    Торговать можно на основе самого различного инструментария, результат зависит не от того, какой индикатор и какую фигуру трейдер использует.
  10. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Евген - тут это.. агрессировали Вы..))

фраза - Вам учить еще рано.. И все делов..

А по существу.. есть торговая тактика ее и торгуют.. всю ТС по любому не опишешь..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать