Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 12 из 144 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Да ничего страшного хоть и не приятно, про стоп естественно.
    С таким "улётами" тут ваще лосей надо подальше расставлять. Лучше всего, как Ильич написал, за лоу.
    Если уж перебьёт и закрепится, то тогда и в коррекцию может уйти.
  2. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сандра, приветствую тебя!
    Искренне желаю удачи!
    ---------------------
    Я понимаю, что тебе надоело отвечать на вопрос о том "как ты тянешь сетку?". НО! Всётаки Ты определяешь ЦЕЛЬ и туда ставишь ноль? И если это так, то каким образом определяешь цель?
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от serg07 Посмотреть сообщение
    Сандра, приветствую тебя!
    Искренне желаю удачи!
    ---------------------
    Я понимаю, что тебе надоело отвечать на вопрос о том "как ты тянешь сетку?". НО! Всётаки Ты определяешь ЦЕЛЬ и туда ставишь ноль? И если это так, то каким образом определяешь цель?
    Привет.
    Спасибо (за пожелания).
    Про цель. Вот тут я описывала http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10397
    но ты наверное читал. ;)
    И вопрос не совсем правильно поставлен. Не я определяю цель и ставлю туда ноль. А наоборот. Где ноль - там и цель. Но, если проще, как я описывала, то минимальная цель выполняется всегда. 1-я, то же как правило. Но ещё зависит конечно по тренду ты работаешь или против (в коррекцию) и от ТФ. Если на мелких ТФ юзать, то 3-ю можно ловить. И, конечно, чтоб совпадало по другим признакам (типа линии поддержки/сопротивления) и пр. туфтень. :D
  4. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Привет!
    Вот твой график например.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...7&postcount=25
    С уровнем 100 всё понятно, а почему остальные уровни именно так стоят, а не иначе??? Можно сетку сделать шире, можно уже, НО! ведь именно так! ПОЧЕМУ? Где 2-я точка опоры???
    Я наверно туплю
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Привет.
    Щас попробую объяснить более популярно.
    Уровень 100 - на самую верхнюю точку(или нижнюю, смотря куда сетку тянешь), а вторая - к самой нижней точке (треугольника, флага, коридора) - уровни: 23,6 - 0 - минимальная цель; 38,2 - 0 - 1 цель; 50,0 - 0 - 2 цель; 61,8 - 0 - 3 цель.
    Т.е. , ноль в данном случае является примерной целью, куда ставлю тейк.
    И в приведённом тобой примере там только мин. цель сделали.
    Если чего не разберёшся - спрашивай. Из меня, правда, объяснятель никакой, но постараюсь. ;)
  6. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Привет.
    Щас попробую объяснить более популярно.
    Уровень 100 - на самую верхнюю точку(или нижнюю, смотря куда сетку тянешь), а вторая - к самой нижней точке (треугольника, флага, коридора) - уровни: 23,6 - 0 - минимальная цель; 38,2 - 0 - 1 цель; 50,0 - 0 - 2 цель; 61,8 - 0 - 3 цель.
    Т.е. , ноль в данном случае является примерной целью, куда ставлю тейк.
    И в приведённом тобой примере там только мин. цель сделали.
    Если чего не разберёшся - спрашивай. Из меня, правда, объяснятель никакой, но постараюсь. ;)
    Вот здесь-то собака и зарыта. Где на данном графике 2-я точка и какой уровень на ней стоит? Если 38,2%, то почему не 50% или 61,8%.
    :slap:
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от serg07 Посмотреть сообщение
    Вот здесь-то собака и зарыта. Где на данном графике 2-я точка и какой уровень на ней стоит? Если 38,2%, то почему не 50% или 61,8%.
    :slap:
    Ну правильно, самая нижняя точка флага. А 38,2% стоит - это я предпологала, из общего анализа, что всё-таки будет подход к минимумам. Но - не произошёл. Эти уровни не ставятся железно и всё. Это только мои предположения, исходя из общего анализа. И прогнозы мои не всегда оправдываются.
    Так же, ещё раз повторюсь, зависит от движения и ТФ - коррекция или по тренду. Ключевая фигура или промежуточная.
    Надо всё смотреть и всё учитывать.
    В любом случае лучше начинать с мин. цели - 23,6%, а там уже дальше смотреть. Если пробивает и уходит - передвигаешь дальше, и т.д.
    И это всё только мои предположения, куда может дойти рынок. Но данная расстяжка Фибо чучуть помогает.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    О блин, нахваталась опять лосей. :greedy: Надо было эту неделю на заборе сидеть - пока рынок не успокоится и не даст хороших сигналов для входа. :smartass:
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Сандра а вот такой вопрос (не касаемо именно данной ТС).
    Исследовлаи ли Вы у себя на истори вопрос: при какой просадке разумно прекращать торги иперейти на бумагу? А потом восстановить торги уже в реале (пр икаких то параметрах кривой доходности?)
    Почему спрашиваю- Вы (если все путем будет) будете управлять инвесторсикми деньгами (ну или уже управляете). А там весьма важно не только общий плюс но и минимизация ПРОСАДОК.
    При этмо суммарно Вы может быть в плюсе, но в какой-то моент торговлю остановить при просадке и перейти на бумагу.
    Я не знаю- допустима литакая остановка в даннмо конкурсе, но не исключено (что если допутсимо и просадка будет, котрая статистически растет далее) то будет выгодно в какой-томоент торговлю остановить и перевести на бумагу, а помто снова торгвоать по счету.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    О блин, нахваталась опять лосей. :greedy: Надо было эту неделю на заборе сидеть - пока рынок не успокоится и не даст хороших сигналов для входа. :smartass:
    НУ может фильтр какой в систему поставить? У меня мужичок знакомый по аналогичнйо ТС торгует (фигуры ТА ан графиках) но еще фильтр держит: то есть по своей статистике отработки фигур в разных состояниях рынка (по волатильнсоти и трендовости). Попробуйте- может это улучшит Ваш результат? (Может и нет - конечно- тут сами мыслите- возможно просто кривая доходности плавнее станет, возможно в среднем и доходнсоть вырасте- в общем обмозгуйте идею ( у него для этого какие то индикаторы трендовости и волатильнсоти стоят- какие не скажу- не знаю что то свое на основе общеизвестных).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать