Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 119 из 144 ПерваяПервая ... 1969109117118119120121129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgenn Посмотреть сообщение
    Простой пример. Если есть два бара роста, то математически это можно так описать: Close (bar)>Close (bar-1)
    для программы мож и достаточно, но эт не математическое описание. Для фигур и коридоров лишнее составлять матописание их множество вариаций. важнее определить направление тенденции и поставить стоп где фигура теряет свою форму, достоверность т.е. перестает быть фигурой
  2. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Вы не беседу ведёте, а умничаете. Дайте инвест-пароль от своего реала Сандре и поговорите на равных.
    Я обсуждаю тс Сандры. Системы в ней я не увидел. Высказал свое мнение по этому поводу. В ответ получил какую-то непонятную агрессию. Это свободный форум вообще? Тут обсуждать действительно кто-то что-то хочет или это просто рекламная компания какая-то ?
  3. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    ..развивайте мысль дальше, очень интересно.
    Так а что развивать Wolf ? Кому это нужно?
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я обсуждаю тс Сандры. Системы в ней я не увидел. Высказал свое мнение по этому поводу. В ответ получил какую-то непонятную агрессию. Это свободный форум вообще? Тут обсуждать действительно кто-то что-то хочет или это просто рекламная компания какая-то ?
    Стоп! Ни какой агрессии нет тут..
    Вы начили поучать Сандру, на это обратили внимание все участники обсуждения, в таком случае покажите свой стейт с реала, где у вас там матожидание и прочая заумная "фигня", основанная на прошлом.
  5. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Читайте тема называется "Обсуждение ТС "CurlyWay", вы ТС не увидели, тогда что вы тут обсуждаете? Почему вы не создадите тему со своей ТС, а мы поучимся и узнаем как выглядит ТС, заодно и пообсуждаем наличие у вас ТС.
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Так а что развивать Wolf ? Кому это нужно?
    Если вы откроете свою ветку, то там и будет обсуждение вашего метода и тд, может еще пару дельных идей подкинут читатели ее.
    Все в ваших руках.
    Практически все трейдеры обращают внимание на треугольники, клины и тд в своей торговле , метод Сандры им интересен, так как отличается от обще принятого и описанного в книгах.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    ИМХО, есть система, простая до примитивизма и логичная. Но поскольку основана на графических построениях, то математически плохо формализуема, точнее наверное даже неформализуема. Однако что в этом плохого? В нашей жизни много сложных, плохо формализуемых вещей, которые невозможно описать на языке математики. Однако они существуют.

Старая байка: С точки зрения законов аэродинамики майский жук летать не может. Однако жук аэродинамики не знает, и поэтому летает.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Простой пример. Если есть два бара роста, то математически это можно так описать: Close (bar)>Close (bar-1)
    Ок. И что? Для чего мне это описывать? В данной ТС значение Close (bar)>Close (bar-1) не имеют практического значения.....В том смысле, НА СКОЛЬКО ДАННОЕ ЗНАЧЕНИЕ будет иметь разницу... в 1пп. или в 100пп.
    А ваще, мне понятно ваше возмущение. ;) Данную ТС уже много раз пытались математически описать и формализовать....не получается. Не расстраивайтесь. Существует достаточно много ТС, на основе которых это возможно сделать.... тока надо постоянно подправлять.
    А ваше мнение о том, что есть у меня ТС, или её нет в данном случае не имеет совершенно никакого значения....
    Если вам что-то не дано понять, как это работает, это не значит, что оно не работает. :)
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот еще
    В научных кругах, кстати, широко известен анекдот по этому поводу.

Двое построили воздушный шар и поднялись на нем. Летели, летели, но попали в бурю, в дождь – и сбились с курса. Невероятными усилиями им удалось немного приблизиться к земле, к одиноко идущему путнику. «Где мы находимся?» – крикнули ему путешественники. Он подумал и ответил: «В воздушном шаре». Тут шар снова поднялся. «Жаль, – сказал один другому, – на математика попали». – «Почему ты так решил?» – «Во-первых, он ответил, подумав. Во-вторых, предельно точно. В-третьих, нам нет никакого прока от его точности».
    http://proceedings.usu.ru/?base=mag/...../content.jsp
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    ИМХО, есть система, простая до примитивизма и логичная.
    Да, и есть трейдер, который умеет с этой системой работать.
    Хотя в последнее время трейдер замечен в лёгком тяготении к жаханью, что и явилось поводом для некоторого количества критики. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать