Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 116 из 144 ПерваяПервая ... 1666106114115116117118126 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Надо иметь очень богатую фантазию, чтобы увидеть здесь треугольник.
    Фигуры разворота и продолжения - типовые комбинации, которые образуются на боковых трендах - форма коррекции или консолидации рынка. Но может быть боковой тренд и без фигур.
    Классическая отработка первоначального треугольника, показанного на графике, не произошла, тренд так и остался боковым, фигура разрушена.
    Но ничто не мешает рассматривать этот тренд именно как боковой. Движение цен замкнуто в канале, имеющем незначительный наклон вверх. А фантазии насчет каких-либо фигур - это лишнее и ничего не дает.
    А разве боковое движение не является коррекционной волной?Если так,то тогда она может быть или флагом,или вымпелом,или любым видом треугольника.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от шон Посмотреть сообщение
    А разве боковое движение не является коррекционной волной?Если так,то тогда она может быть или флагом,или вымпелом,или любым видом треугольника.
    Но не обязана и может и не быть.
    Боковой тренд - это просто отсутствие ярко выраженного направленного тренда. И для того, чтобы использовать два типовых приема - работа внутрь канала и работа на выход из канала, вовсе не обязательно рисовать (или приписывать рынку) фигуры, которые возникают в голове рисующего.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Но не обязана и может и не быть.
    Боковой тренд - это просто отсутствие ярко выраженного направленного тренда. И для того, чтобы использовать два типовых приема - работа внутрь канала и работа на выход из канала, вовсе не обязательно рисовать (или приписывать рынку) фигуры, которые возникают в голове рисующего.
    Угу....
    Это точно. что совершенно не обязательно рисовать, в принципе и не важно.
    С вашего позволения, небольшая лекция по теме фигур и бокового тренда. :)
    Вы прекрасно знаете, что рынок 90% времени находится во флете, и только 10% можно определить как ярко выраженное движение.
    Отсюда и встаёт вопрос КАК определиться с направлением движения и что делать с флетом.
    И ЛЮБАЯ фигура (флаг, треугольник, клин, коридор) формируется ИМЕННО во флете. Для определения и, тык сказать, самого "РИСОВАНИЯ" фигур и существуют определённые правила определения точек для фигур в данном флете, с дальнейшем определением направления движения цены. Естессно, просто фигура, нарисованная. нам ничё не покажет, только правильное использование с чёткими правилами может помочь увеличить шанс на более правильное определение направления. Скажем так, если общая тенденция на рынке 50/50, то, работая по определённым правилам, можно добиться соотношения 60/40 или 70/30, что уже не плохо....
    Кста, ТФ, на котором образуется флет (начиная с пятиминуток) совершенно не влияет на качество отработки фигур. :)
    Так что тут вопрос не корректен, насчёт "фантазий рисующего". Как раз фантазии меньше всего и приветствуютя..... Это ещё хуже, чем торговать по монетке.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    За лекцию спасибо. :)
    Действительно, если рассматривать фигуры, как способ классификации тренда по типу боковой/направленный, то строгость их рисования, да и само их использование уже непринципиальны. И это правильно.
  5. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от C-4 Посмотреть сообщение
    Вовсе нет. Считаю что Сандра использует крайне субъективные модели флагов и треугольников . Я знаю как выглядит флаг, как треугольник. Все мы читали что-нибудь из классики тех. анализа. То, что "видит" Сандра мне не напоминает этих фигур даже приблизительно (критерии которые она использует для входа в рынок для меня случайны).
    Так флаги, треугольники, голова-плечи сами по себе неформализованные паттерны. Независимо от того кто их "рисует"... И я с Вами согласен, что Сандра играет в рулетку.
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Угу....
    Это точно. что совершенно не обязательно рисовать, в принципе и не важно.
    С вашего позволения, небольшая лекция по теме фигур и бокового тренда. :)
    Вы прекрасно знаете, что рынок 90% времени находится во флете, и только 10% можно определить как ярко выраженное движение.
    Отсюда и встаёт вопрос КАК определиться с направлением движения и что делать с флетом.
    И ЛЮБАЯ фигура (флаг, треугольник, клин, коридор) формируется ИМЕННО во флете. Для определения и, тык сказать, самого "РИСОВАНИЯ" фигур и существуют определённые правила определения точек для фигур в данном флете, с дальнейшем определением направления движения цены. Естессно, просто фигура, нарисованная. нам ничё не покажет, только правильное использование с чёткими правилами может помочь увеличить шанс на более правильное определение направления. Скажем так, если общая тенденция на рынке 50/50, то, работая по определённым правилам, можно добиться соотношения 60/40 или 70/30, что уже не плохо....
    Кста, ТФ, на котором образуется флет (начиная с пятиминуток) совершенно не влияет на качество отработки фигур. :)
    Так что тут вопрос не корректен, насчёт "фантазий рисующего". Как раз фантазии меньше всего и приветствуютя..... Это ещё хуже, чем торговать по монетке.
    Сандра! Рекспект!
    Вы как всегда на высоте, вижу аж тигра нафиг оседлали..
    Хде поймали зверюгу?
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Сандра! Рекспект!
    Вы как всегда на высоте, вижу аж тигра нафиг оседлали..
    Хде поймали зверюгу?
    Нуууу...тык и я иногда чиго-то умного загнуть могу, под настроение. :D

А тигра....пробегал тут безхозный, думаю, чиго он болтаццо буит, биз дела, воть и ...того, решила, пусть со мной побудит. :p
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgenn Посмотреть сообщение
    ....И я с Вами согласен, что Сандра играет в рулетку.
    гы, мало того, и я с вами полностью согласна, что Сандра играет в рулетку. :D
    таких надо полностью отлучать от терминала, а то, вишь, сурьёзных людёфф от дела отвлекает....., аж прям тока через полгода догнали, что она в рулетку играеццо. :D
  9. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    гы, мало того, и я с вами полностью согласна, что Сандра играет в рулетку. :D
    таких надо полностью отлучать от терминала, а то, вишь, сурьёзных людёфф от дела отвлекает....., аж прям тока через полгода догнали, что она в рулетку играеццо. :D
    Не правильно Вы реагируете. Об отлучении от терминала речь не идет )

Успехов Вам !
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgenn Посмотреть сообщение
    Не правильно Вы реагируете....
    А как по вашему я должна реагировать? Восторженно? :rolleyes: Вы что-то по теме ТС сказали, или обсуждение моих моральных качеств также входит в тему данной ветке?
    Я-то реагирую в соответствии с вашим постом, а вот вы...плиз, если по-умному, то назовите мне десять отличий между биржей и рулеткой (существенных). И тогда я вам порверю, что остальные не играют в ЭТУ рулетку, а работают, аки стахановцы на производстве. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать