Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 115 из 144 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125 ... ПоследняяПоследняя
  1. 404
    Комментарии
    9
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    К торговле мы все подходим творчески, но каждый по своему.
    Основа это классика, а дальше собственные представления рынка и отступления от классики.
    Без этого никуда.
    Не понимая классики, трейдер ни когда не дойдет до своей истины.
    Почему и пишу, что в основе лежит классика, а дальше собственные представления той или иной фигуры.
  2. 404
    Комментарии
    9
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Мне импонирует, когда люди адекватно воспринимают рынок, а не так как им рисуют.
    Все в мире приходящее и уходящее.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от PetrGvozdik Посмотреть сообщение
    ....
    Почему и пишу, что в основе лежит классика, а дальше собственные представления той или иной фигуры.
    В любом случае каждый видит по-своему.... и думает. Редко встречаются люди, даже в повседневной жизни, способные мыслить одинаково и понимать друг друга без слов.
    А что уж говорить о графиках. Тем более о рисовании "классических" фигур.....:D
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Можно влезу???

Надо отдельную тему где-нить завести, потому что вопрос для обсуждения крайне интересный имхо... скажу коротко свое мнение: любая система субъективна! Неужели кто-то верит, что он лично может именно "обсчитать" рынок? Ничего подобного. Любая конечная формализация позволяет только создать иллюзию точности работы (помимо этого, конечно, еще позволяет работать более системно и получать статистически более значимые результаты, но не более того)... любая прибыль на рынке - это полностью субъективный "обыгрыш" рынка...
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Можно влезу???

Надо отдельную тему где-нить завести, потому что вопрос для обсуждения крайне интересный имхо... скажу коротко свое мнение: любая система субъективна! Неужели кто-то верит, что он лично может именно "обсчитать" рынок? Ничего подобного. Любая конечная формализация позволяет только создать иллюзию точности работы (помимо этого, конечно, еще позволяет работать более системно и получать статистически более значимые результаты, но не более того)... любая прибыль на рынке - это полностью субъективный "обыгрыш" рынка...
    Согласен, процитирую одного известного полководца "Война это искусство, а искусство четкими формулами не описать" :smartass:
  6. 148
    Комментарии
    2
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgenn Посмотреть сообщение
    Вы считаете движение валют близко к случайному блужданию?
    Вовсе нет. Считаю что Сандра использует крайне субъективные модели флагов и треугольников . Я знаю как выглядит флаг, как треугольник. Все мы читали что-нибудь из классики тех. анализа. То, что "видит" Сандра мне не напоминает этих фигур даже приблизительно (критерии которые она использует для входа в рынок для меня случайны). К тому же, складывается впечатление, что линии фигур проведены крайне небрежно "на глаз", в деле тех.анализа, - не допустимая роскошь.

К тому же было замечено, что параметр рисков при котором ведеться торговля многократно завышен заявленного уровня. Совокупный размер стопов, одновременно открытых позиций, заметно превышает заявленные 3%.

А вообще Вы правы. У девушек больше шансов добиться успехов в этом не легком деле. Все-таки мужики - игроки по натуре. Сорвать кушь или прогареть! У женщин - не так, будут сидеть за учебниками, набираться ума, вести более уравновешенную торговлю. Поэтому не удивительно что до "реала" женщин добирается гораздо больше. Хотя к сожалению из тех, кто добрался до реала впоследствии выжовут единицы. Они-то и получат свой миллион.
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от C-4 Посмотреть сообщение
    Считаю что Сандра использует крайне субъективные модели флагов и треугольников .... То, что "видит" Сандра мне не напоминает этих фигур даже приблизительно
    А кто-то использует очень субъективные уровни, которые вам ни о чем не скажут... А кто-то очень субъективно интерпретирует новости и прекрасно на этом торгует, а вы бы их интерпретировали совершенно противоположным образом (точнее даже иногда так же, иногда противоположно)... А кто-то занимается стоимостным инвестированием в акции и вкладывается в бумаги совершенно не подтверждая решения анализом бухгалтерских отчетов - а вы бы проанализировав их пришли к другому мнению и продали бы... и еще много-много всего...

Почему рынки существуют? Потому что их нельзя просчитать... Если два человека на основе прочтения одного и того же текста начнут торговать идентично (т.е. логически осмыслив текст придут к одинаковым выводам), и получать соизмеримую прибыль, то в это день финансовые рынки умрут... :) это норма.

PS: понимаете, можно попытаться упрекнуть трейдера в недостаточной формализации ТС, либо неубедительной системности сделок, но никак не в субъктивизме...
  8. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ну если учесть что щас цена "ходит" внутри дневного треугольника, то рассматривать можно всё что угодно. :) Может и флаг....посмотрим куда цена пробьёт. :smartass:
    сейчас это и для меня загадка. :D
    Sandra, у меня вопрос как раз по поводу этого дневного треугольника.
    Почему т3 и т4 выбраны именно эти, ведь они прорисовывались ранее (выделил галочками)?

9. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от армагедон Посмотреть сообщение
    Sandra, у меня вопрос как раз по поводу этого дневного треугольника.
    Почему т3 и т4 выбраны именно эти, ведь они прорисовывались ранее (выделил галочками)?
    По ранее построенным точкам треугольник почти выполнил свою минимальную цель, не дойдя всего 21 пункт. Теперь фигура перестроилась, и будут новые ориентиры.

10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    По ранее построенным точкам треугольник почти выполнил свою минимальную цель, не дойдя всего 21 пункт. Теперь фигура перестроилась, и будут новые ориентиры.
    Надо иметь очень богатую фантазию, чтобы увидеть здесь треугольник.
    Фигуры разворота и продолжения - типовые комбинации, которые образуются на боковых трендах - форма коррекции или консолидации рынка. Но может быть боковой тренд и без фигур.
    Классическая отработка первоначального треугольника, показанного на графике, не произошла, тренд так и остался боковым, фигура разрушена.
    Но ничто не мешает рассматривать этот тренд именно как боковой. Движение цен замкнуто в канале, имеющем незначительный наклон вверх. А фантазии насчет каких-либо фигур - это лишнее и ничего не дает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать