Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 114 из 144 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124 ... ПоследняяПоследняя
  1. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    и связанные с ним психологические проблемы в торговле.
    Согласен с Неофитом, психология, мать ее, нас губит, вернее нашу торговлю. Может, потому что Она женского рода ? :unsure:

Цитата Сообщение от C-4 Посмотреть сообщение
    Не думаю что в долгосрочном периоде вы обыграете генератор случайных чисел.
    А его и не надо обыгрывать, надо попасть с ним в резонанс. :thumbsup_002: Или с ними ? Или с собой ? :sly:
  2. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от fsvr Посмотреть сообщение
    Я думаю Вы не правы. "Флаги, вымпелы и треугольники" описаны в литературе как классические фигуры, т.е. они на протяжение многих и многих лет "набирали" статистику (кстати, так любимую уважаемым Франкусом:bow:). А субъективность и удача - это такие субстанции, от которых никуда не денешься. Субъективность - она в оценке формирования той или иной фигуры, а удача в том, что эта фигура отработает раньше, чем рынок её перерисует в другую:cool:.

Добавлено: насчет генератора случайных чисел Вы так же не правы;) В конце концов, рынок не рулетка и не онлайн покер, где раздача карт действительно происходит генератором (только псевдо) случ. чисел. Сравнивать рынок с ГСЧ - немного, кхм, некорректно:smartass:
    Видите ли, в классической литературе описано применение фигур на рынках акций, реже на фьючерсах, про рынок форекс практически никто не пишет. Насколько я понимаю, западные трейдеры очень настороженно относятся к спекуляциям на форексе, поэтому не уверен, что существует достаточно много статистических данных о применении фигур на форексе.
    И успешное использование этой техники на форекс Сандрой вызывает большой интерес.
  3. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемые коллеги, сорри за оффтоп, но Сандра любезно согласилась дать мне небольшое интервью, которое я опубликовал у себя на сайте. Милости прошу, если кому интересно.

Интервью с Сандрой
  4. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сандра, а такой влажочег не смотришь?

5. 404
    Комментарии
    9
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну и что это за флаг.
    Есть четкие правила, кои и определяют флаг или подобие.
  6. 404
    Комментарии
    9
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вы можете возмущаться насчет моего ответа.
    Но я хочу что-бы молодежь понимала, то, что называет sandra иногда фигурами, это не относится к классическим фигурам.
    Называйте как угодно "Флаг sandra".
    Но классика она и в Африке классика.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Дроган Посмотреть сообщение
    Сандра, а такой влажочег не смотришь?
    ну если учесть что щас цена "ходит" внутри дневного треугольника, то рассматривать можно всё что угодно. :) Может и флаг....посмотрим куда цена пробьёт. :smartass:
    сейчас это и для меня загадка. :D

8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от PetrGvozdik Посмотреть сообщение
    Вы можете возмущаться насчет моего ответа.
    Но я хочу что-бы молодежь понимала, то, что называет sandra иногда фигурами, это не относится к классическим фигурам.
    Называйте как угодно "Флаг sandra".
    Но классика она и в Африке классика.
    Нууу...это вы мне льсите, моим именем наывать флаги. :D Чесслово, я этого не достойна, и не я являюсь "изобретателем" этих понятий и определений.
    И вы правы...назвать моно как угодно и что угодно, и преподнести любую информацию как единственную верную. Но... дело в том, что я не пытаюсь до кого-то что-то доносить, это не входит в мои планы....Если кому-то интересно, я всего-лишь отвечаю на вопросы, исходя из своей ТС.
    И к чему слова? Опишите ТС с "классикой" (Африканской :D), и никто не будет против.
    Очень интересно будет наблюдать именно за классикой и как вы её понимаете.
  9. 404
    Комментарии
    9
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Не собираюсь и не собирался ни кому льстить.
    Просто некоторые картинки совсем не соответствуют классике.
    Поэтому и высказываю свое мнение.
    люблю четкость в понимании.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    хм....если б так всё просто было, чётко, и соответствовало классике....
    Есть такое выражение "ничего идеального в природе нет....", и классика заключается в том, что должны соблюдаться и не нарушаться определённые правила, а не искать два идентичных бара, как на картинке в книжке.
    Но это исключительно на мой взгляд. Я к торговле подхожу более творчески.... :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать