Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 108 из 144 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А как понять: слабо или сильно они мотивированы? То есть нужна
    тогда градация силы сигнала на бектесте и реал торгах. ЕСли такая статистика есть у Сандры- можно так считать, а если нет- увы- все мотивированы одинаково будут:)
    Я думаю, что тот кто доливался, понимает, когда доливка сделана по условиям рынка, а когда из желания жахнуть. Вот последние, невзирая на очень сильный мотив обусловленный желанием жахнуть, я и называю слобомотивированными.
  2. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А как понять: слабо или сильно они мотивированы? То есть нужна
    тогда градация силы сигнала на бектесте и реал торгах.
    Доливают тогда (по теории), когда позиция в плюсе и рынок явно двигается в соответствии с твоими ожиданиями (еще лучше когда появляются новые сигналы на продолжение движения). Все остальные доливки - это нервы.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я не против. Я лишь про понятие: сильно и слабомотивированная доливка.
    У меян в системе тоже есть доливки к входам. Н они ВЕРОЯТНОСТИ ИМЕЮТ.
    То есть: открыл позицию по ТП к примеру на отбой. Пошла цена далее: и показлся уровень проьбоя. ПРобили- долился. Н утак пробой имеет некую вероятность отработки.
    Я потому и уточнил: как математически понять степень мотивации?
    В системе Сандры в моем понимани иэто работа по более старшему ТФ при ярковыражнной трендово йситуации- это вроде как сильно мотивированная доливка (то есть: сначала было к примерк н а4 часах (часах) вошла- стоит- потмо же на днях фигура появилась- долилась- это типа сильно мотивированая доливка.
    А если наоборот: стояла на днях - ушло в консолидацию, а потмо на часах появилось- долилась- слабомотивированная. Ну примерно так.
    (При этом я не говорю о верности или неверности самой доливки, но может это поможет Неофиту классифицировать действия Сандры?)
    ..А жахнуть- это явно не метод управления ИНВЕСТОРСКИМ капиталом- пару ра жанешь (даже удачно) и все аут- считай капитал с управления ушел у нормлаьного инвестора- ибо он на своих ПРОШЛЫХ депозитах зачастую убедился- чем такое жаханье заканчивается.:)
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Доливают тогда (по теории), когда позиция в плюсе и рынок явно двигается в соответствии с твоими ожиданиями (еще лучше когда появляются новые сигналы на продолжение движения). Все остальные доливки - это нервы.
    Согласен. Конечно бывают нюансы, смвязанные с особенностью конкретных торговых планов, но в основном все выглядит именно так.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    (При этом я не говорю о верности или неверности самой доливки, но может это поможет Неофиту классифицировать действия Сандры?)
    ..А жахнуть- это явно не метод управления ИНВЕСТОРСКИМ капиталом- пару ра жанешь (даже удачно) и все аут- считай капитал с управления ушел у нормлаьного инвестора- ибо он на своих ПРОШЛЫХ депозитах зачастую убедился- чем такое жаханье заканчивается.:)
    Лучше Сандры действия Сандры никто не классифицирует.
    Я просто усомнился в обоснованности, поскольку я в добавках объемов по йеновым парам ничего, кроме желания жахнуть не вижу. А сильное желание всегда можно обосновать.
    Пока что результат - доливки сделаны удвоенным объемом практически по ценам первоначального входа, объемы и риски выросли, а внятного подтверждения (ИМХО) обоснованности этих действий не было.
    Я не говорю, что эти позиции принесут убыток.
    Я вижу возросший риск, причем в ситуации, когда его необходимо уменьшать вследствие достигнутой просадки.

P.S. Насчет вероятности. Франкус, о какой вероятности можно говорить в условиях отсутствия стандартных ситуаций и соответствующей статистики. Это слово вы кому-нибудь другому говорите, мне не прокатит.
  6. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от армагедон Посмотреть сообщение
    не назревает ли разворот по фунтоене?
    Минимальную цель уже даже и отработали. Есть шанс и до максимальной дойти.

7. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    129
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от армагедон Посмотреть сообщение
    не назревает ли разворот по фунтоене?
    дык ужэ развирнулись...треугольник на дневках прорисовывать будут...имхо..как писалось раньше)))

8. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    129
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    А это уже будем считать истинным пробитием? Есть явные признаки.
    а так? :) ;)

9. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    129
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Минимальную цель уже даже и отработали. Есть шанс и до максимальной дойти.
    а я проворонил его))))малайца ;)
  10. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от necksuss Посмотреть сообщение
    а я проворонил его))))малайца ;)
    Скорей всего после отката пойдут отрабатывать максимальную цель.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать