Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 105 из 144 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от армагедон Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что это и был флаг-разворотник, ведь до его прорисовки тренд был восходящий, после прорисовки тренд сменился (до след фигуры)
    Флагшток этого флага далеко не восходящий. Как раз и флагшток, и флаг, и выполненные цели, получились коррекцией восходящего движения.
    Но есть флаг, есть его цели, и движение продолжилось после пробития полотнища флага, а не развернулось. И минимальная цель(на ширина канала), и максимальная цель(на высоту флагштока), выполнены отлично. А дальше ждём формирования других фигур.
  2. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Флагшток этого флага далеко не восходящий. Как раз и флагшток, и флаг, и выполненные цели, получились коррекцией восходящего движения.
    Но есть флаг, есть его цели, и движение продолжилось после пробития полотнища флага, а не развернулось. И минимальная цель(на ширина канала), и максимальная цель(на высоту флагштока), выполнены отлично. А дальше ждём формирования других фигур.
    Milledy, был восходящий тренд, затем нарисовалась фигура флаг - отработка которой произведена в направлении флагштока и на его высоту. Таким образом произошла смена тренда. Именно это и называется разворотной фигурой - т.е. вначале рисуется полноценная фигура, а затем происходит ее реализация. Вы, видимо, все еще ищете ситуацию где флагшток вверх, а разворот вниз - это уже не флаг!
  3. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    129
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от necksuss Посмотреть сообщение
    вот залез в кроссы благодаря постам месных обитателей)),сматру отработка фигур тоже неплохо идёт..немного оффтопа-разбавит тему :)
    по фуйке думаю такой вариант :
    синие линии-ход,красные отработанные
    конечная цель от фигуры-как прорисовка треугольника на дневках с целью выхода с канала
    ЗЫ:Сандра,звиняй :)но твоя ТС немного помогла глянуть на свою немнога под другим углом слегка и присматреться к кроссам :)приятного отдыха там на луне ;)
    Миледи,всё ж дошли почти..про отработку штоков - впервые увидел в вашем посте-за что спасибо..у классиков не дочитал наверное))
  4. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    От Сандры
    usd/jpy. D1 - флаг на min. На Н4-Н1 треуг. продолжения.
    отложенный ордер:

buystop - 95.550

На Д1 предполагаемый профит - до тренда около 100пп (по старому) - маловато будет.
    Прогнозировать сейчас, что пара пробьет тренд на дневном графике - это довольно смело.
    Обычно в таких случаях ожидают пробой молодого тренда на Н1.

Как это предполагается здесь (комментарий от вчерашнего числа):

Пара доллар/иена сейчас находится в пределах восходящего канала от июльских минимумов, однако, отмечают валютные стратеги Barclays Capital, моментум на дневном графике подает медвежий сигнал. В банке считают, что линия поддержки тренда, которая проходит на уровне 94.50, может оказаться под давлением; если же она будет пробита, то вполне возможно дальнейшее снижение доллар/иены к отметке 93.00. Сопротивлением в паре аналитики банка ставят область 96.00/96.65 - скорее всего, паре не удастся ее преодолеть. Сейчас пара доллар/иена торгуется вблизи 94.90.
    Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс

Может стоит подождать - какой из трендов пробьют, тогда и подключиться к паровозу.

5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    .....
    Прогнозировать сейчас, что пара пробьет тренд на дневном графике - это довольно смело.
    Обычно в таких случаях ожидают пробой молодого тренда на Н1.

Как это предполагается здесь (комментарий от вчерашнего числа):......
    Ну естессно...куда ж мне спорить с коммкентариями и ведущими аналитегами....Я и не спорю. :D
    Мдя....тока рынок ТАК редко ходит по прогнозам, шо я и сама удивляюся.....и чем оне думают. :unsure:
  6. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Milledy, по-моему, вы с Армагедоном изначально по-разному эту фигуру рассматриваете. У вас законченная фигура "Флаг" - это полотнище, и выходит фигура продолжения движения флагштока. А у Армагедона и Сандры - флаг рассматривается, как полотнище вместе с флагштоком, и соответственно, это уже разворотная фигура. По-моему так. :)
  7. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ну естессно...куда ж мне спорить с коммкентариями и ведущими аналитегами....Я и не спорю. :D
    Мдя....тока рынок ТАК редко ходит по прогнозам, шо я и сама удивляюся.....и чем оне думают. :unsure:
    Сандра, вы сами писали о том что при отработке фигуры есть вероятность отработки как в ту так и в другую сторону, просто вероятность отработки в выбраном вами направлении вы считаете выше. Не разумней ли рассматривать и вторй вариант и ставить страховочную отложку в другом направлении. Это касательно usd/jpy. Тогда рынок будет обречен приносить прибыль. Вы не оставите ему вариантов:D
  8. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sklods Посмотреть сообщение
    Сандра, вы сами писали о том что при отработке фигуры есть вероятность отработки как в ту так и в другую сторону, просто вероятность отработки в выбраном вами направлении вы считаете выше. Не разумней ли рассматривать и вторй вариант и ставить страховочную отложку в другом направлении. Это касательно usd/jpy. Тогда рынок будет обречен приносить прибыль. Вы не оставите ему вариантов:D

sklods насчет того , что рынок обречен замечааааааательный совет!!!!!!!

У вас то есть успехи , поделитесь.
  9. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Вопрос не в аналитиках, вопрос в трендах.

Цитата Сообщение от kol31 Посмотреть сообщение
    sklods

У вас то есть успехи , поделитесь.
    Здесь обсуждение не успехов sklods, а ТС Сандры. Почувствуйте разницу.
  10. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    129
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    а если цепанут ложным выходом(шпиом)отложенник и уйдут в другую сторону?не разумнее ли дождаться сигнала и входить??

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать