Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "CurlyWay".
+ Подписаться
Страница 103 из 144 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Заклевали девушку своими дурацкими советами.
    Сандрочка, а почему автотрал не используешь?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Потому как в системе нету его, мне так кажется:)
  3. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Где, пардон, я привела "...продолжения движения"? :eek:
    Или я туплю, или одно из двух. :D
    Приведенный вами флаг, вначале выполнил свою цель, ну и потом уже и пошёл вверх, может и до 2,11, но уже по другим фигурам.

4. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    129
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    вставлю и я свои пять копеек)))
    во-первых,мне видеться восходящий тренд по евре(скрин)
    во-вторых-не стоит забывать,что флаг - эсостоит из полотна и древка..само полотно - есть суть-канал..так вот не отработка флага,который все уверенно сразу считают по штоку - есть отработка во-первых ширины канала,а после закрепления за шириной-то поход по древку..и думается что евра отработав ширину канала(хотя не исключаю и сам шток) - уйдёт далее к целям..такое имхо..
    зы:и возможная цель с учётом хвоста - думается будет выполнена,потому как фигуру в прорисовку по пикам не отменяли,хотя и не подверждали ..но как обычно-на младших таймах ишшо тристапиццот раз укажут куда...

5. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    129
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Дроган Посмотреть сообщение
    Сандра, а вот такой флажок почему не заинтересовал?
    спасибо за скрин..были такие мысли - но как то казалось слишком явно :)
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Заклевали девушку своими дурацкими советами.
    :) Именно поэтому я и остерегался что-либо писать, торговать в таких условиях (в центре ринга, в свете прожекторов) - тяжелейший психологический прессинг. Так что Сандра - прочитаешь мой пост- и больше в ветку не заглядывай:)... несколько денёчков. А в твоей ситуации, совершенно естественной, кстати, совет один (давным-давно описан классиками) - отставаться верным своей ТС с единственным исключением - уменьшить лот в 2-3 раза. Всё равно рынок снова станет для тебя ручным, август-сентябрь традиционно начнуть разгонять тренды и парочка взятых тобой пробойных движений влёгкую отыграет текущую просадочку.
    А советы уменьшить цели при укрупнении лотов будут полезны только при наличии отработанной ТС для флетовых рынков. Но тогда её достоинства (другой ТС) надо и демонстрировать в отборочном марафоне. Так что не меняй свой стиль, ты уже с блеском доказала его состоятельность и пережить кратковременные серые полосы тебе не составит труда. Заодно преподашь урок новичкам форекса, как профессионалы ведут себя в подобных ситуациях, они бывают у всех.:)
  7. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цель торговли - прибыль, а не созерцание финрынков через призму метафизичных ТС.
    Поэтому, модернизацию ТС (адаптацию) проводить просто необходимо, без этого не будет развития ТС.
  8. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Любая ТС содержит две части (здесь я попытаюсь оставить лазейку Валерию), принципиальную и адаптируемую.
    Принципиальная часть содержит правила входа/выхода, торгуемые таймфреймы, ММ (рабочий лот, макс кол-во инструментов), время торговли (для интрадей).
    Адаптируемая часть содержит выбор рабочих инструментов, способ фиксации прибыли/убытков (тейк/стоп/трал), ММ (доливки).

ТС не машина, которую купил, ездишь и получаешь удовольствие.
    ТС прежде всего центр прибыли производства денег. И как всякое производство нуждается в постоянной адаптации под условия рынка.
    Не может ТС генерировать прибыль - на помойку, если трейдер является частью убыточной ТС, он не нужен.
  9. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Приведенный вами флаг, вначале выполнил свою цель, ну и потом уже и пошёл вверх, может и до 2,11, но уже по другим фигурам.
    В том то и дело, что это и был флаг-разворотник, ведь до его прорисовки тренд был восходящий, после прорисовки тренд сменился (до след фигуры)
  10. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евгений, все навороты с классическими индикаторами, сложными оценками поведения рынка лишь отвлекают от сути.
    Можно провести дорогостоящий НИОКР по оценке параметров финрынков и получить результат ФИНРЫНКИ - ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
    А далее? Куча никчемных программулек, которые чего-то там вычисляют и чертят, но ни на йоту на самом деле не способствуют профитной торговле.
    И неподготовленные с математической и экономической точки зрения трейдеры с повизгиванием съедают весь этот мусор...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать