Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС для внитридневной торговли
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 67
    Комментарии
    1
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    3. «ПВ» - Правильный веер.

Необходимые условия: сформирован правильный веер.
    1.Вход в направлении открытия веера
    2.Фрактал/незавершенный фрактал против пасти, но не выше ее.

В этом случае сигналом к откр. поз. является фрактал или незавершенный фрактал против пасти Аллигатора. Торговля ведется от фрактала . Стоп ставится на макс. этого фрактала (если продажа) и наоборот для покупки. Линии МАСД должны  хотя бы касаться.

Так же при прав. веере ставится ордер на пробитие макс./мин. фрактала выше/ниже пасти Аллигатора (как у BW), но этот вход хуже, он как запасной вариант на случай резкого движения.

2. 67
    Комментарии
    1
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    4.  Отбой от границ канала флета

Канал флета это ВВ и(или) параллельные каналы ЕМА 55 сдвиг вверх/вниз 60,120. Зона флета - внутри ВВ и внутри канала ЕМА55 +60 -60
    Отбой - появление сигнала «ВН» или «ППВ» после касания (прокола) ценой границ канала флета, с последующим небольшим откатом и формированием фрактала.

3. 67
    Комментарии
    1
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    5.  Пробой границ канала флета

Ордер на пробой ставится после касания (прокола) ценой границ канала флета, с последующим небольшим откатом и формированием фрактала.

4. 67
    Комментарии
    1
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Соединяя вместе 60м. и 15м.

При ситуации Вuy или Sell на 60м. рассматриваются только сигналы в этом направлении, как правило это сигнал «ПВ» - Правильный веер. на 15м.

При ситуации B/S рассматриваю сигналы в обе стороны относительно границ канала флета: отбой - пробой. Это может быть любой сигнал на 15м.
    ================================================== ======

Дополнительные правила открытия сделок.

При принятии решения об открытии позиции учитываю уровни поддержки/сопротивления, уровни наторгованных обемов, основные свечные модели разворота.

Так же для общей картины рассматриваю график 240м. с параллельными каналами, МАСД и фракталами BW.

может еще чего забыл - добавлю.

Уровень Stop Loss

Stop Loss - до 40 тиков, предпочтительно 30-35 тиков.

Уровень Take Profit

Уровень тэйк профита выставляется каждый раз по разному и зависит от рыночной ситуции, каждый раз я буду комментировать этот уровень и почему я выставляю его именно так.

VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

- Торгую каждый день,   открытие позиций с 10 до 18.30 (возможен вход с 9:00 при однозначной ситуации)

- Непосредственно перед выходом новостей 3 кат. позиции не открываю. К новостям 3 кат. отношу: выступление первых лиц ЦБ, спикеров разных, решения по ставкам, NFP, выход группы важных новостей в одно время.

- Входы осуществляю  рыночными  и отложенными  ордерами.

- За рынком следить каждые 15 мин.на предмет образования сигнала.

- В любом из сигналов жду закрытия бара на 15м., на котором формируется сигнал и открываюсь по цене закрытия бара или выставляю ордер по лучшей цене, если стоп далеко.

- Первоначальный стоп ставлю на противоположном фрактале на 15м.

- Если стоп превышает 40п. не вхожу, или жду след. бара, или выставляю ордер на приемлемом уровне стопа.

- Первые 3 свечи  ничего не трогаю, стоп не двигаю, за исключением случаев, когда сигнал отменяется или сменился на противоположный.

- После закрытия 5 свечи, при отсутствии движения – или закрыть позицию или подтянуть стоп. Движение не состоялось на этом импульсе.

- Если сигнал уже сформировался (до 10:00, или я просмотрел) то входить ТОЛЬКО по цене, при которой сформировался сигнал, по худшей цене не входить, если это не добавление. Другими словами,- желательно, чтобы сигнал был «свежий».

- Первая цель – след. граница канала 15мин., далее след. граница канала. Для роста прибыли возможен переход на 60м., для дальнейшего ведения позиции.
  5. 67
    Комментарии
    1
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

добавлю 05.05.2009...
  6. 67
    Комментарии
    1
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

добавлю 05.05.09
  7. 67
    Комментарии
    1
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    С 05.05.2009 в этой ветке начну вести подробный разбор текущей ситуации и торговлю на демо счете.

для чего я это делаю...

1.Повысить собственную дисциплину.
    2.Поднять исполнение сигналов ТС.
    3.Выяснить наконец - работает все это или нет:D
    =====================================
    Если есть вопросы по описанию, того что изложено на данный момент, пишите в личку, (чтобы не засорять ветку) я буду корректировать описание в первых постах. Надеюсь модераторы меня поймут.:smartass: Спасибо!

Что касается других вопросов - Welcome!!!
  8. 67
    Комментарии
    1
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сделка по Евро вышла в 0.
    что и как:
    Время МСК
    [9:56:58] Алексей: Евро - 240м. - Цена на границе канала флета, МАСД растет, инерция направлена вверх,
    [9:57:38] Алексей: 60мин. Цены вблизи ЕМА, B/S
    [10:02:22] Алексей: 15 мин. веера нет, зреет отбой
    [10:03:19] Алексей: нанес уровни вчер дня, утренних накоплений объемов, ближайшие к цене накопления объемов
    [10:06:39] Алексей: фунт и евро пока находятся вблизи уровней сегодняшних накоплений, входить нельзя, накопления - зона флета, необходимо выше или ниже этих уровней
    [10:17:04] Алексей: по евро выставил ордер селл на пробой 1,3355, стоп 1,3385
    [10:21:40] Алексей: ордер по евро сработал
    [10:33:47] Алексей: ближайшая цель 1,3310, жду 3 бара,
    [11:00:57] Алексей: Евро 60м.B/S цены вблизи ЕМА, МАСД падает...
    [11:01:57] Алексей: Фунт 60м.Buy - цены выше всех ЕМА, МАСД разворачивается вверх...
    [11:03:45] Алексей: фунт смотрит вверх, евро вниз - не очень хорошо... Фунт на максимумах находится...
    [11:04:43] Алексей: по фунту пока нет входов, стопы далеко
    [11:20:02] Алексей: прошло 3
    [11:20:07] Алексей: бара
    [11:21:05] Алексей: пока никаких действий не предпринимаю, фунт "мешает" евро сходить вниз
    [11:24:18] Алексей: евро натолкнулось на 1,3340, при его преодолении - или не преодолении уже дальше будет развиваться движение...
    [11:25:03] Алексей: т.е если мин. по евре не обновиться - буду стоп подтягивать или выходить
    [11:29:45] Алексей: стоп переношу в безубыток - если мин. не пробьет - возможен откат,
    [11:31:30] Алексей: стоп перенес 1,3353
    [12:18:08] Алексей: отошел по делам
    [12:20:27] Алексей: позу закрыло по стопу
    [12:34:32] Алексей: вернулся...
    [12:36:47] Алексей: накопления дня по евре переместились на 1,3340

9. 67
    Комментарии
    1
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пропущенный вход по фунту
    Покупка 12:15 1,5040, стоп 1,5010, цели - 1,5125...
    В 12:00 на 60мин. только покупки.
    на 15мин. развернулся пр.веер вверх, вход от незавершенного фрактала, МАСД растет.

Почему пропустил?
    Внимание на позу с Евро, отлучался.

10. 67
    Комментарии
    1
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    на сегодня по ходу все...

10:30 - 1 сел по евре отработан:thumbsup_002:

12:15 - 1 бай по фунту - пропущен, не хватило внимания и отлучался.

12:45 - 1 бай по евре пропущен, тут я напарил, неправильно стоп посчитал...

Завтра, 6.05.09 меня не будет весь день.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать